24 листопада 2013 00:20
15

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Аудиозапись с участием Кварцяного является уголовным делом"

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал скандальную аудиозапись с участием главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного.

- Неделю назад один из моих друзей прислал мне аудиозапись тирады небезызвестного тренера Волыни после проигранного матча против Динамо. Я бы оставил этот момент без внимания, если бы не столкнулся с Кварцяным пару лет назад, когда он приглашал меня к себе в команду. Но после совета с друзями-футболистами и рабского контракта предложенного мне руководством Волыни, я решил отказаться. Однако вернемся к аудиозаписи. Дело даже не в том, что коуч разносит своих футболистов в пух и прах посредством ненормативной лексики. А само содержание монолога одиозного тренера Волыни заставляет задуматься и задаться вопросом: "Для чего мы играем в футбол?"

Можно по-разному относиться к Кварцяному, но равнодушным он никого не оставит. Многие воспринимают его как мужика-правдоруба. У многих, в том числе у журналистов и футболистов он вызывает лишь легкую, казалось бы безобидную, ироничную насмешку. Все мы хохочем над остроязычными пресс-конференциями Кварцяного. Над кем мы смеемся? Не над собой ли? Если разобраться, из-за таких горе-тренеров у нас футболисты вырастают загнанными и запуганными. Как итог - боязнь принятия решений на поле, страх брать ответственность на себя. В особенности это проявляется когда команда проигрывает. Вот и получается, что играя в такой команде как Волынь, если ее можно назвать командой, игроки обосабливаться и живут по принципу "Моя хата с краю".

К сожалению, я не думаю что после не первого такого монолога к Кварцяному будут приняты хоть какие-то меры со стороны клуба, ФФУ или милиции. Опять-таки из-за страха и нежелания связываться с такими людьми. А ведь по большому счету эта аудиозапись является уголовным делом.

И последнее, за эту запись из команды был выгнан футболист, на которого повесили всех собак. И речь не о том, он или не он это записал. Дело именно в страхе всех остальных быть коллективом. У нас не будет нормального, зрелищного футбола, пока существуют крепостные методы обращения с футболистами, - написал Левченко на своей странице в facebook. 

Да, вот только в нынешний сборной Укарины играют: Федецкий, Тимощук, Хачериди, Девич. Это те игроки, которые раскрылись в Волыни, и чьи карьеры полностью обязаны Кварцяному. Неплохой результат для "профнепригодного" тренера футбольного клуба, чей бюджет дешевле одного Мбокани. И Хачереди в матче сборных очередные карточки получил наверное от избыточной запуганности...
Никто не отменял ни юридических,ни моральных ни других норм! Что такое кварцяный и что он показал в любом своем профессиональном проявлении? Избитое на нашем сайте-"физрук" подходит к нему во всех смыслах! Я представляю,как бы Фоменко прошелся в стиле кварца по сбоникам после французов!А что? Те же позорные 3-0 в исполнении звезд нашего разлива,каждый из которых стоит,как пол Волыни! Хамство и барство не оправдывается ничем! Зато помогает тому же Кварцяному скрывать свою профнепригодность! В Волыни у него все схвачено,а дайте ему нейтральную Ниву Винница,и я посмотрю чего он стоит!
У кожного тренера свої методи роботи і свої таракани в голові : один бутсою кидається, а другий звичною лексикою пар випускає. І це на мою думку правильно, тай психологи підтвердять - ніхто в пориві не буде казати "непорядочная женщина" , а скажуть просто "б....ть".
Слухав я цей запис.... Ну що можна сказати? Те , що відбувається в роздягальні - це прерогатива тільки тренера і тільки футболістів, іншими словами - не потрібно виносити сміття на люди.
Кварцяный - это проекция на все, что происходит в Украине. Зачем Евросоюз? Там нужно по утрам зубы чистить и харкать на улицах запрещено...а тут делай, что делал, еще и Путин бабла даст дальше харкать...
Кварцяный имеет такое же отношение к тренерам, как морская свинка к свиньям и к морю. Удивляет, что тот же Скоба не вырубил его сразу. Удивлялся Хачериди, который (по слухам) не ответил Шовковскому адекватно (удар на удар) и не дал сракача Алиеву за дятла. Теперь понимаю, что это последствия работы с Кварцяным.
Кварц може і пергнув палку по спілкуванню з футболістами але все правильно сказав.Люди мають не відбувати номер нароботі а дійсно працювати!
Всё верно сказал этот Левченко. Интересно, аудиозапись Блохина в раздевалке после очередного проигранного им матча на уголовное потянет ?
А в чем неправ Кварц? Считаю, что футболист должен получать деньги за качественную игру, а не за просто так. Нападающий - за голы, полузащитник - за пасы, защитник - за отборы, вратарь - за сейвы. А то привыкли дурью маяться и получать миллионы. Может тогда бы и напрягаться в УПЛ начали, это пошло бы на пользу зрелищности, да и "автобусами" бы не стояли(ведь игроки нападения тоже хотят кушать).
Сховати
Тогда другая ситуация... Вы что-то не успели сделать вовремя или не так (по мнению начальника) на работе. А он за это слету Вам в ухо... а чО, Вы же за работу деньги получаете и немаленькие... Наказание за плохую работу должно быть в виде штрафов или лишения работы, но ни как не физические или моральное прессование. Это ведь люди, а не собаки (да и за тех гринписовцы пасть порвут). Другой вопрос ЗАЧЕМ они это терпят... Наверное потому что больше ничего не умеют как пинать мячик, да и то с горем пополам
Сховати
А где там были драки?
Интересно что бы ты делал если бы тебя твой работодатель обещал повесить после оплошности в работе..
Сховати
Пообещал бы пристрелить его раньше.
Про якого футболіста говорить Левченко?