20 листопада 2013 20:35
7

По предварительным данным ГАИ, в момент ДТП Ващук уснул за рулём

Бывший игрок киевского "Динамо", московского "Спартака" и сборной Украины Владислав Ващук, попавший утром 20 ноября в аварию на Окружной дороге Киева, сумел избежать тяжёлых травм. У пострадавшего зафиксированы сотрясение мозга и перелом нескольких рёбер. По оценкам врачей, жизни Ващука ничего не угрожает и через пару дней он будет переведён из реанимационного отделения в обычную палату.

Накануне аварии Ващук находился в Париже, где посетил матч сборных Франции и Украины, и сразу по возвращении в Киев сел за руль. По предварительному заключению сотрудников ГАИ, согласно информации "Чемпионат.com", причиной аварии Ващука стало нарушение правил ПДД (обгон справа) и тот факт, что экс-футболист уснул за рулём. При этом по статистике в подобных авариях выживать удается единицам.

сотрудники ГАИ в своем репертуаре,уснул при обгоне,Ето как??????Пусть обяснят мне очень интересно????
По ТВ сказали, что если машину ударили сзади, то понятно, кто виноват(не соблюдение дистанции). Обгон справа- нрушение, если есть только одна полоса(по обочине). Ну, и как можно уснуть при обгоне- для меня тоже загадка. В любом случае, здоровья Владу!
Сховати
"Брешуть люди", у машины был разбит перед. Обганял справа на Жулянском мосту, и скорее всего заехал на мост с Чорновола.
И вот я, хоть убейте, не понимаю - КАК можно уснуть при попытки опережения? Это вообще что за жесть-то такая?
Обгон справа - явно корреспондентка-блондинка писала, которой права на ДР подарили.
А ещё формулировка "нарушение правил ПДД" - это вообще Высший пилотаж. В общем Чемпионат.ком в своем репертуаре.
Во-первых - что есть "обгон с правой стороны", а во-вторых с какого момента оно (опережение), стало нарушением ПДД?