10 листопада 2013 15:05
18

Алексей АНДРОНОВ: "Не понимаю, почему Блохин не использует схему 4-4-2"

Известный спортивный комментатор Алексей Андронов на своей конференции на сайте rsport.ru продолжает утолять интерес читателей в вопросах, касающихся насущных проблем киевского "Динамо".

О возможности приглашения Гуса Худдинка

"Нет, не стоит. Он уже ни на что серьезное не способен, особенно в Восточной Европе".

Об извинениях Мбокани

"Трогательно, читал. Но момент уже в истории. Надо делать выводы (ему). Штраф будет 100%".

Об игровой схеме "Динамо"

"Я вообще не очень понимаю, почему Блохин не использует иногда 4-4-2 - с Мбокани и Идейе одновременно. Ленс может играть где угодно, главное, чтоб в атаке.

Аруна и Безус - разные игроки, Безус ближе к атаке, его конкурент - Беланда. Кстати, Динамо иногда могло бы и в 3 ЦЗ сыграть, тоже ничего не отвалилось бы, но соперник бы нервничал".

О чем тут говорить?! Наш ГТ и схему то 4-2-3-1 использует больше как дань моде, не понимая до конца ее смысла в тактических единоборствах с соперником. А мы тут о разнообразии тактик в игре....Ему б эту выучить досконально.
Сховати
Честно говоря, я не вполне уверен, что он в курсе, во что играло ДК в 70-80-х)))
Сховати
Да, с того момента развитие тактических футбольных знаний в организации игры достигло небывалых высот и теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО используется в играх современных профессиональных клубов. Это уже поняли многие в России, начав приглашать иностранных тренеров, постигать эту науку. Да и у нас Шахта с Днепром пригласили иностранцев для понимания современных требований в игре...А мы пытаемся тренироваться на кошках, как в том известном фильме...
Мда, Андронов блин еще тот тактик...
какая разница какая схема, если играть в бей-беги?
А какую схему вообще использует Блохин ?? И использует ли он ее вообще ?? И знает ли он о существовании - 4-4-2 ??
Сховати
Не знает, не слышал и сам по такой схеме не играл.
Надоели со свой 4-4-2. Какой толк из этого ? Или, думаете, от двух - при этом условных - форварда будет куча голов ? В фазе защиты можно на её перестраиваться, ибо это - оборонительно-контратакующая схема, по-сути своей. А против нас в УПЛ как-раз большинство команд закрывается. Я лично хотел бы, что бы Динамо играло 4-3-3 с разными её вариациями. + Можно использовать 3-4-3, 3-5-2 по ситуации. Но тут надо и мяч уметь контролировать, а сегодняшнее Динамо не умеет ничего.
Сховати
Да все ДК наше умеет. Но это как с фортепиано, вроде ничего сложного, жми на клавиши, делов-то. Но вот Рахманинов или Лист выдадут шедевр, а пэтэушник в лучшем случае "Собачий вальс". То же и к тренерам относится)))
Сховати
Да, наше Динамо сейчас - это как игра молотком по скрипке или фортепиано. Тот, случай, когда лучше гвозди забивать, а не изображать с себя музыканта. Зрелище не из приятных.
Вот и прилипала начинает гнать на Блохина ("команда не бежит, схема не та"). Раньше был осторожнее т.к. пихал своих подопечных. Его сегодняшнее поведение косвенно подтверждает - решение по Мегатренеру принято окончательно и безповоротно.
"Не понимаю, почему Блохин не использует схему 4-4-2" Да не знает он такой схемы. Бегут - хорошо, не бегут - плохо. П.С. Думаю, что ДК больше подходит 4-2-1-3, или 4-1-4-1.
В кои-то веки у Динамо такой подбор исполнителей, что дает возможность варьировать игровые схемы под любого соперника. Но у руля команды дровосек, которому вручили лесопилку...но дровосек может лишь махать топором и не знает что делать со всем этим богатством.
Я думал об этом, но у нас такой подбор игроков, что это немного не то. А Бельанду в центр к Мигелю? Да и ведь когда выходили вместе Мбо и Браун - это было не очень эффективно.
А сенс? Щось суттєво зміниться? З'являться якісь награні комбінації? Динамо менше буде дивачити в захисті? Чи може ми нарешті заб'ємо після кутового чи подачі зі стандарту? І куди того Ідейе випускати? Це, мабуть, через 4-3-3 від нього м'яч при прийомі на 10 метрів відлітає)) До того ж, не секрет, що під час гри команда може використовувати різні тактики та різні схеми. Але у випадку нинішнього Динамо це все марно.