8 листопада 2013 13:07
13

Алексей АНДРОНОВ: "Рамос мне кажется тренером, не способным побеждать за пределами Испании"

Российский телекомментатор Алексей Андронов на своей конференции на rsport.ru ответил на очередные вопросы, связанные с киевским «Динамо».

- Добрый день Алексей! Скажите смог бы исправить ситуацию ту которая сейчас сложилась в Динамо К Хаунде Рамос?

- Не уверен. Мне он все же кажется тренером, не способным побеждать за пределами Испании. Но с дугой стороны - он знает страну, чемпионат, игроков. Я бы подумал о Петреску, кстати, но тогда что за "классико" будет - водой не потушить :)))

- Здравствуйте Алексей, как считаете, в случае прихода Рамоса в ДК, смог бы он добиться с этим составом лучших результатов в ЧУ и в еврокубках, чем с Днепром? Спасибо!

- Чем с Днепром - да, безусловно. Но вы (не вы конкретно, а все вобще) как-то уже начинаете наскучивать однотипными вопросами. На сегодняшний день у Динамо есть тренер - Олег Блохин. Давайте уже прекратим обсуждать "а что если?"

- "Простите, а Магат и Бьелса - некомпетентны? Вы хоть послужной список их видели?" Они компетентны, и очень даже. Но у них обоих есть довольно большие минусы. И.М. Суркис сегодня заявил о том что ему нужен еврокубок. Но ни один из этих тренеров ничего не выигрывали на международной арене. Атлетико Бьелсы развалилось в финале Лиги Европы. У Магата же даже в его лучшие времена ничего путного в Лиге Чемпионов не получалось. Я веду к тому что между Бьелсой и Диего Симеоне я выбрал бы последнего, между Магатом и Хайнкесом я выбрал бы Хайнкеса. Смотреть на муки Динамо сейчас очень тяжело, потому и спрашиваю неужели вместо того что бы тратить каждый сезон 50млн на игроков нельзя вложить 10млн на контракт первосортному тренеру. Что бы как когда-то в 2000х мы расстравилась вылету из полуфинала от Баварии, а не боролись за жизнь в групе с Туном, Рапидом, Генком. Еще раз :) Ну неужели Магат, Бьелса (некоторые еще и Ди Матео приписуют) это лучшие кого может позволить себе Динамо Киев ?

- Вы всерьез рассуждаете о тренере с европейскими достижениями в Динамо??? Таких тренеров очень мало. Газзаев, кстати, уже был. Адвокаата не хотите?

Бьелса тренировал Атлетик, а не Атлетико и сам факт его выхода в финал (вспомните еще, кого обыгрывали) - уже говорит о многом.

Тренеры с титулами в прошлом - вовсе не гарантия успешной работы, посмотрите на Райкаарда, например, или на Стевенса.

Но рассуждать о том, что Динамо обязательно нужен наставник с континентальными достижениями - мне кажется просто странным.

Все три перечисленных (а стоит добавить и Хуанде Рамоса, видимо) - очень неплохи. Очень-очень. Точно лучше Эмери, например, или того же Адвокаата.

- Как Вы думаете придаст ли победа над «Туном» уверенности динамовцам? Ведь в принципе особо осмысленной игры они так и не показали, голы это результаты ошибок защитника, а потом вратаря «Туна».

- Это не самый важный вопрос. Проблемы Динамо - не в неуверенности. Динамо играет плохо, вот что важно...

- Не кажется ли Вам, что в отношениях Блохин-Мбокани абсолютно отсутствует авторитет тренера? Я не оправдываю хамство Олега Владимировича во время ухода Мбокани с поля, но его можно понять. На мой взгляд Мбокани абсолютно наплевать на всех и на всё.

- Какое хамство? Где вы его увидели? Вспомните, как Вуко уходил в Донецке, и что делал Газзаев.

А Мбокани просто повел себя как чужой команде человек. Его Я важнее Команды, и я полностью согласен с Блохиным, как по реакции, так и по тому, что разбираться тут должен президент клуба.

- Алексей, как вы относитесь к возможной кандидатуре Трапаттони на тренерский мостик Динамо? А то уже пошли слухи))

- Как к совершенному бреду.

- Здравствуйте, Алексей. Уже прошло много времени, как был поднят вопрос и решен не в нашу сторону о Романе Нойштедтере и сборной Украины. А вопрос в чем, полезен был бы этот игрок сборной или он бы грел банку ( то есть Ротань, Степаненко и Эдмар сильнее его)?

И второй вопрос: Магат успешно ли работает с молодежью? Вопрос такой назрел, потому что многие говорят, что он очень любит набрать вагон и маленькую тележку игроков. Правда ли это?


- Он был бы полезен своим наличием, которое давало бы тренеру дополнительные варианты. Мне кажется, с Гармашем у них могла бы быть идеальная пара. По-моему, он сильнее Степаненко, Эдмар вообще игрок другой роли, как, наверное, и Ротань. Они негабаритны для опорной зоны, они могут там играть, но, мне кажется, Нейштетер более для этого подходит, и для тех задач, что есть у сборной Украины. Разуеется, Барселоне или Баварии Нейштетер не подойдет.

Магат умеет работать с молодежью, если видит в ней что-то. Дракслер появился в Шальке при нем, Лам и Глеб росли у него... Он любит быть царем, и все решать сам, этого стоило бы избежать, если звать его, как просто тренер он сильнее, чем тренер+еще что-то. 

Мне кажется, что Андронов футбольный агент который может зарабатывать или на Суркисе или на Газзаеве.
Самый оптимальный и классный треннер для нас будет Бьелса или Кучук(но он занят,тогда Бьелса)...Я уже какой раз повторяю,что те люди которые хорошо видели его команды во главе,просто были ошарашены...Игра просто прелесть у него была,что в Чили что в Атлетик(Бильбао)...если вы хотите игру атакующую и яркую,то этот тренер поставит её за 3 месяца точно вам говорю...Его стиль напоминает голландский стиль игры,похожий и чуть-чуть на тики-таку Барселоны...Этого тренера нужно сюда после Блохина(если у него не получится до зимы) занести в Украину...Срочно...Ну вот точно говорю,что тренер просто помешан на атакующей и яркой игре,да и фанатик он конкретный в своём деле...причём он не сильно привеледливый к деньгам,т.е. не будет просить уж много денег на трансферы,он может делать игру команды и теми игроками которые у него есть в наличии...Прошу как нибудь сделать опрос по поводу Бьелсы среди болельщиков и вбить в голову,что это будет успех в будующем Динамо(Киев)...вот увиддете будут ходить и народ на стадион,потому что игра будет очень яркой у этого тренера Сумасшедшого Марсело Бьелсы...Или писать много,чтоб Суркис повёлся и рассмотрел хотя бы этого тренера...Иначе мы потеряем классного тренера...
Сховати
Почему на вакантное (по факту) место ГТ Динамо обсуждаются только вакантные/условно-вакантные тренеры (часто с подачи их агентов) - Магат, Бьелса, Трапаттони, Рамос. Джуниор может включить мозги и посмотреть шире. Будь у нас неординарный президент, а не игрок в азартные игры он бы смог удивить и переманить классного тренера даже если он на данный момент занят.
На счёт Бьелсы полностью согласен. Мне лично очень бы хотелось его увидеть тренером ДК. По поводу тики-таки... Да, есть "немного". :) :) :) http://www.youtube.com/watch?v=yAEvOHCOeRw Прессинг с персональной опекой в матче с Барселоной: http://www.youtube.com/watch?v=F00EeVsyNo0
А зачем исковеркали пунктуацию в заголовке? У автора в оригинале грамматических ошибок не было.
Сховати
Что не так в заголовке «РАМОС МНЕ КАЖЕТСЯ ТРЕНЕРОМ, НЕ СПОСОБНЫМ ПОБЕЖДАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИСПАНИИ»? А оригинал — несогласованное предложение: «РАМОС, МНЕ КАЖЕТСЯ, НЕ СПОСОБНЫМ ПОБЕЖДАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИСПАНИИ». Так что суть претензий непонятна, нужны объяснения.
да, не способен. И поэтому он сейчас Днепр на чемпионство ведёт
Кстати Нойштедтер провел за Бундестим только товарняк с Голландией, насколько я помню раньше если игрок не играл в официальных матчах - то он может менять сборную. МОЖЕТ ЕЩЕ УСПЕЕМ?
Сховати
Успели бы уже давно, но Рома почему-то решил, что у него все получится в сборной Германии )
Всё ждете спасителей с дальних стран...
Сховати
Неоднозначный комментарий! 1. Рома родился в Днепре 2. Это нормальная практика, даже среди сильных сборных перетягивать к себе классных игроков. Слишком пафосно - "спаситель", нет конечно, хотя Нойштедтер был бы боольшим помощником, особенно сейчас когда нет Гармаша. Да и в будущем было бы не плохо, ведь Ротань далеко не молод, а Тимощук уже совсем не тот. При этом безусловно я мечтаю видеть в ДК и СбУ на первых ролях и в ближайшем резерве в центре - Рыбалку, Буяльского и Богданова!
Там в немецком паспорте дело вроде. Он от него отказываться не хочет, а у нас двойное гражданство запрещено.
Интересно, даже немного познавательно)