7 листопада 2013 13:45
15

Александар ДРАГОВИЧ: "После "Зари" Блохин был спокойным"

Основной проблемой киевского "Динамо", которая не позволяет команде демонстрировать высокие результаты, является обилие новичков. Футболисты "бело-синих" все еще не пришли к полному взаимопониманию на поле, что не может не отражаться на игре подопечных Олега Блохина. Такое мнение в интервью швейцарскому изданию "Blick" выразил центральный защитник киевлян Александар Драгович. По словам австрийского легионера столичного клуба, в ближайшем матче Лиги Европы со швейцарским "Туном", несмотря на искусственное поле местного стадиона, "Динамо" ставит перед собой задачу победить.

– "Динамо" переполнено звездами. Почему команда занимает в чемпионате только пятое место?

– Сложно сказать, Ты не выигрываешь один раз, другой и это вызывает давление на команду. Но, думаю, главная причина в том, что летом в команду пришло много новичков. Мы все еще находимся в поиске взаимопонимания.

– На что способна эта команда?

– Должен сказать, что я никогда не тренировался в лучшей команде, чем нынешнее "Динамо". У нас очень яркие персоналии. Но сложно сказать, чем завершиться этот сезон. Мы просто должны играть от матча к матчу, а потом посмотрим, к чему придем.

– Как хорошо понимаете своего тренера Олега Блохина?

– На данный момент достаточно хорошо. Дважды в неделю я посещаю уроки русского языка. Уже понимаю практически все, но пока мне еще сложно говорить по-русски. Однако у каждого легионера в команде есть переводчик.

– В последнем матче чемпионата вы проиграли "Заре" 0:2, а ваш тренер вспылил во время телевизионного интервью. Как он вел себя с командой?

– Очень правильно – он остался спокойным. Безусловно, мы анализируем наши ошибки и стараемся не допускать их в будущем. За весь матч соперник нанес два удара в створ наших ворот и забил два года. У нас же было около двух десятков ударов, но мы так и не смогли отличиться. Хотим сыграть лучше против "Туна".

– Каковы ваши цели в этой игре?

– Конечно, победа! Но это будет трудно сделать из-за искусственного поля. Мы к такому не привыкли, хотя провели на нем последнюю перед матчем тренировку. Футбол на таком покрытии отличается от обычного, так что в этом у "Туна" есть преимущество. Так или иначе, я считаю немного смешным, что кто-то играет на искусственном газоне на таком высоком уровне. Но мы должны принять это и продемонстрировать наши лучшие качества.

– Сменим тему. Украинская политика: вы знаете, кто является премьер-министром Украины?

– (Смеется). Нет, я не знаю его. Я полностью сконцентрирован на футболе. В Швейцарии я допускал ошибки, но я оставил их в прошлом и забыл. Я извлек уроки из того случая. Было бы глупо сделать подобное повторно (во время празднования победы в Кубке Швейцарии-2012 Драгович отвесил подзатыльник вице-президенту страны – прим. "Обозреватель").

– Сменим тему. Украинская политика: вы знаете, кто является премьер-министром Украины? – (Смеется). Нет, я не знаю его. --------------------------------- Счастливый человек))
Почувствуйте разницу: Форвард московского "Динамо" и сборной России Александр Кокорин, подводя итоги отборочного цикла чемпионата России-2014, отметил, что Фабио Капелло был очень недоволен ничьей с Азербайджаном (1:1). "Устроил ли Капелло после матча разнос? Еще какой! Он высказался очень резко. Не только потому, что мы пропустили гол на 90-й минуте. Прежде всего, тренер был недоволен тем, что, играя в большинстве, мы не смогли забить второй гол", - сказал Кокорин "СЭ". Напомним, что сборная России по ходу всего матча была впереди и пропустила ответный гол лишь в компенсированное судьей время. Несмотря на ничейный исход, российская сборная завоевала путевку на мировое первенство, которое пройдет в Бразилии летом 2014 года.
" Каковы ваши цели в этой игре? – Конечно, победа! Но это будет трудно сделать из-за искусственного поля. Мы к такому не привыкли, хотя провели на нем последнюю перед матчем тренировку" _________________________ Главный тренер "Динамо" Олег Блохин перед игрой с "Туном" рассказал о задачах на матч, подготовке команды и оценил соперников по группе. — "В Швейцарию прилетели 19 футболистов. Все здоровы, — отметил Блохин. — Тренировки на искусственном поле не проводили. На синтетике я никогда не любил играть. Но никакой сложности в этом не вижу. Сложнее, когда ты играешь на искусственном газоне, а потом переходишь на натуральный." Они в разных командах? Или на разные тренировки ходят?)))
Сховати
Судя по всему тренировки проводит Ребров пока главный тренер курит и пьет кофе (с)... В случае чего Реброва и отстранят от работы...не впервые...
Сховати
ВЕСЬМА вероятно!!!!!!
скажите, пожалуйста, а судя по чему "по всему"?
Сховати
Ну если тренер говорит, что не тренировались на синтетике, а Драгович тренировался с командой на последней тренировке, то это означает, что ОВБ на этой самой тренировке отсутствовал, и решения принимал, скорее всего Ребров. Как-то так...
Сховати
спасибо то есть тренировку мог провести и михайлов? или федоров?
Драгович все больше напоминает экзальтированного, восторженного дурачка - в команде жопа, у него все "Ах, как прекрасен мир, как интересен".
Сховати
Нет, ну надо же понимать, что это публичное высказывание. Может Драгович реально отдает себе отчет в "квалификации" тренера или самомнение Блохина переводчики сглаживают. В любом случае Драгович же не может заявить: "Да, в команде ж..а, я считаю, что ОВБ виноват этом. Команда и я уже ждем не дождемся, когда это хамло наконец уберут" Поэтому Драгович вынужден "включать дурака" вместе с политкорректностью.
Сховати
Наверное...
солдат спит, служба идет
"основная причина в том, что летом прибыло много новых игроков"..., и никто не знает, что теперь с ними делать.)
Сразу пять новичков в основе - действительно перебор, который мало кто себе позволял. Как ни обидно, но за это время уже должна была наладится именно командная игра, даже с оглядкой на отлучку в сборные. Взаимопонимание стало лучше, но всё равно явно недостаточное, нет интуитивного чутья партнёра. Почему игроки группы атаки упорно не попадают в створ ворот для меня загадка. Блохину стоит разнообразить тактику, переломить своё "Я" и не стесняться консультироваться у коллег, которые сейчас не у дел. (Тот же Толик Демьяненко не откажет). А от услуг Баля следует отказаться совсем, с ним можно после успешного матча "за дружбу". И наконец, из недавних интервью выяснилось, что игроки не едят вместе, то есть тренерский штаб не пытается объединить команду и за пределами поля. Это явный прокол!
Не парься Саша, мы знаем в чем причина, а точнее - в ком причина.