31 жовтня 2013 15:07
28

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Если так будет и дальше, остается Объединенный чемпионат"

31 октября на СТБ «Кирша» состоялась открытая тренировка «Шахтера». Перед вылетом в Луцк на вопросы журналистов ответил наставник «горняков».

– Мистер, матчи с «Волынью» всегда складываются для «Шахтера» непросто, плюс в команду летом вернулся Виталий Кварцяный. Какой игры ждете?
– Анализ, который вы сделали, как раз и соответствует тому, что может ожидать нас завтра. Мы только что разговаривали на эту тему с нашими игроками. Надеюсь, поле в Луцке будет лучшего качества, чем то, на котором мы играли с «Николаевом». Предстоящий поединок для нас очень важен. Мы не думаем о том, что у нас впереди «Байер». Сейчас готовимся только к «Волыни». Ожидаем тяжелый матч. Если мы сможем использовать наши хорошие качества, то реализуем весь свой потенциал. Будем играть против команды очень мощной, высокой. Нужно использовать качества, которые присущи нам. Надеюсь, мои ребята очень внимательно подойдут к этой игре. Конечно, нам очень нужна победа. Также важно обойтись без травм. Уверен, что те, кто готовится к этому матчу, сделают все, чтобы добиться положительного результата.

– Алекс Тейшейра будет готов к игре с «Байером»?
– И Тейшейра, и Феррейра будут готовиться к «Байеру». Есть некоторые проблемы у Ракицкого. Это продолжается еще с первой игры в Леверкузене. Самое важное сейчас – восстановить его к ответной встрече с «Байером».

– Можно ли сказать, что кубковый поединок был все-таки больше практикой для тех, кто не будет играть в Лиге чемпионов?
– У нас играют все. Кто-то ждал дольше своего шанса, потому что не знал хорошо нашу игру. Я имею в виду Шиндера. Ну и тем, кто пришел в команду позже и не провел с нами сборы, нужно было больше времени. И сейчас им еще необходимо время! Но наши новички постепенно набирают кондиции, благодаря которым мы обратили на них внимание и пригласили сюда.

– Появилась информация, что «Волынь» вслед за «Арсеналом» может сняться с чемпионата. Насколько наше первенство станет слабее в таком случае?
– Не могу ничего сказать, потому что не владею ситуацией. Если так будет продолжаться и дальше, то подтвердится, конечно, идея объединенного чемпионата с Россией. Одна из самых больших стран в Европе имеет в чемпионате 12 команд… Это нонсенс! Не думаю, что в такой мощной и богатой державе, как Украина, с такими большими городами, нет людей, которые могут содержать команду в Высшей лиге на профессиональном уровне. Нужно привлекать тех, у кого есть возможность финансировать клуб. Есть люди, которые за это время заработали большие деньги. Наверное, они могут вкладывать свои средства. Не только в футбол. Это касается и медицины, и других сфер. Как пример – наш президент, который не только содержит футбольный клуб, но и во многом другом помогает всем, кому можно. В Украине есть такой потенциал, есть люди с большим потенциалом. Надеюсь, они найдутся. Если же нет, то тогда, конечно, остается только совместный чемпионат. 

понятно откуда ноги растут... для ахметова видать в УПЛ играть больше не интересно, хочется типа на "новый" уровень свое детище вывести... но Обьебол - сугубо политизированный продукт будет, уверен в этом на 99% если и объединятся в совместный чемпионат, то с Польшей (мое личное мнение), хоть ближе к Европе станем, но это нереально ибо некоторым нужно больше бабок... а футбол у нас в стране конечно ко дну идет и никакое ЕВРО ему не помогло, хотя уверяли об обратном
Сховати
А почему не с Румынией? Тоже ведь ближе. Только к Европе ли - вот вопрос? :)
Да их президент и есть настоящий хозяин страны. Просто зайдите на сайт СКМ и посмотрите, какие предприятия контролирует Ахметов. Далеше думайте сами.
"Как пример – наш президент, который не только содержит футбольный клуб, но и во многом другом помогает всем, кому можно." Смешно! Так перед этим надо же столько порасстреливать и наворовать, как их президент!
Лучше уж в несколько кругов играть. Глядишь, через годик-два подтянется еще пара команд, но уже полностью соответствующих. А Россию - к ***! В ***! На ***!
Вы что, уже готовы ползти в Россию на колнках, с протянутой рукой? Как по мне, так лучше 12 команд в 4 круга, чем объебол.
я не думаю что наше динамо вылетит из высшей лиги обьебола как не крути, зато можно будет купить норм игроков
Гад ползучий! Видно уже все знает и под чужую дудку пляшет !
9 команд в вышку попадут и 9 команд в 1 лигу ОЧ...за одно участие сразу давать будут 20 млн. долл.,всем командам в начале чемпионата...так что там точно никто не убирётся с чемпионата походу него!
Не думаю, что в такой мощной и богатой державе, как Украина, с такими большими городами, нет людей, которые могут содержать команду в Высшей лиге на профессиональном уровне. ----------- Богатая держава :-))) 106 место по ВВП на душу населения. Меньше чем в Албании, Сербии, Намибии, Анголе и тд. Из членов УЕФА показатель меньше только в таких странах как Грузия, Армения и Молдавия.
Сховати
У нас по территории Украина в Европе занимает 2 место,после Франции...так что мы априори должны быть богатая,НО воруют всё что можно наши олигархи и чиновники с депутатами...вот поэтому мы и небогатая страна...если бы они воровали 10% из 100% перечислинных денег на благоустройства страны,то мы бы были богатыми,а так они воруют 90% из 100% вот и вся фигня!
Сховати
Учи географию Украина самая большая страна которая располагается только на территорий Европы.
Сховати
Я учил географию и чуть-чуть ошибся...извиняюсь...1 место по площади Украина(несчитая России),2 место Франция,на чуть-чуть ошибся...но сути не меняет...самая большая по площади страна в опе...странно..
Сховати
А что странного? В СССР народ приучили верить слепо "вождям" и молчать в тряпочку, в 90-е к власти пришли кто понаглее и не стесняется в методах, а мы теперь это расхлебываем. Вспоминается в такие моменты история про Моисея и евреев (хоть сам не верующий) - он же 40 лет водил их по пустыни чтобы умерли все кто помнил рабство и тогда уже начал строить новое государство. Так и у нас - пока не пройдет время чтобы ушли все кто застал СССР тогда и начнем нормально страну строить!
Товарищи, если уж по географии, то самая большая страна в Европе, Дания.
Сховати
Дания? взгляни на глобус и не позорься
Сховати
К Дании относится Гренландия и Фареры. Вы сами то давно на глобус смотрели?
Сховати
facepalm... "Украина самая большая страна которая располагается только на территорий Европы" - прочитай внимательно, прежде чем умничать. Слова - "располагается только на территорий Европы" означают, что Гренландия твоя не учитывается. А если отступить от этого принципа, то Россия (кусок которой находится в Европе) всяко больше, не?
Сховати
Ах простите за невнимательность. Грубиян :р
Сховати
прощаю, я сам, кстати, не знал, что к Дании относится Гренландия и Фарерские острова. Так что даже рад, что узнал)
Богатая страна? Я ослеп? Население этой страны ютится в нескольких областных центрах в большинстве своем, а те у кого не оказалось денег перебраться в город доживают свой век в полузаброшенных селах вдоль разбитых дорог, надеясь только на землю и свой труд.
о каком воровстве вы говорите, да тут скорее грабеж средь бела дня
Это где же так экономику преподают...? Бедные Япония с Сингапуром ,территория маленькая-сплошная нищета........То есть богатство-это что дала природа,а не человек создает......)))))
1000%
Они там на деньги Ахметова зажирели конкретно, и думают, что в Украине все так живут. Будулай и раньше выражения свои особо не выбирал, а сейчас так вообще типа царек себя ведет.
Возможно,что Россия нас таким образом затягивает в ОЧ с Россией,типо у вас уже 2 команды по финанса провалились и убились,так вы должны идти к нам,а там финансы будут у всех...а возможно так оно и будет и есть что надо идти в ОЧ,потому что с таким руководством федерации и ПЛ будет пипец!А там предлагают большие деньги всем без исключения...но всё вообщем к этому идёт,хотим мы этого или нет,но прийдётся туда идти и бороться за Украину всем кто туда попадёт!