23 жовтня 2013 16:47
48

Олег БЛОХИН: "Завтра все будет зависеть от того, как сыграем мы"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина пере матчем с «Туном»

- Расскажите о состоянии игроков и в частности о повреждении Шовковского.

- Все готовы и здоровы. Не тренируется только Идейе, у него травма. А с Шовковским все в порядке, он просто перестраховался, чтобы не усугубить старое повреждение. Сейчас он тренируется.

- Если сравнивать «Тун» с другими командами группы, в чем его особенность?

- Не думаю, что «Тун» сильно отличаются от «Рапида» и «Генка». Все эти команды – равные, просто для нас сейчас так сложилась турнирная ситуация в группе. Швейцарцы - хорошая, дисциплинированная команда. У них есть игроки средней и передней линии, которые создают проблемы соперникам и требуют повышенного внимания. Но все будет зависеть от того, как играть будем мы.

- Пресса часто вспоминает матч 2005-го года…

- А я при чем? Мне уже наговорили, что если не выиграю у «Туна», то уйду как Буряк. Меня «убирают» каждую игру, я уже устал от таких вопросов!

- Нам уже стоит забыть о том, что произошло в том розыгрыше?

- С тех пор поменялась уже почти вся команда. К чему вопрос?

- Расскажите о роли Бельанда в этом сезоне в вашей команде (вопрос от иностранных журналистов).

- Я не выделяю отдельных игроков, но думаю, что Бельанда станет одним из ведущих наших футболистов. Нужно было время, чтобы новички адаптировались, идет притирка. Каким бы «большим» исполнитель ни был, ему нужно время – один входит в команду быстрее, другой – медленнее.

- Присутствие Ярмоленко на пресс-конференции можно расценивать как подарок ему на День рождения или он выведет завтра команду в качестве капитана?

- Нет, капитан у нас – Шовковский. Понимайте появление Андрея как хотите – как подарок или наказание. (Улыбается). С другой стороны, я думал, что вы спросите его про сборную, например. Думаю, человеку все-таки было приятно прийти на пресс-конференцию в День рождения. У меня День рождения будет 5 ноября, и мы тоже будем на базе.

- Определились ли уже со стартовым составом?

- Практически да. Есть еще пара позиций, по которым я думаю. И, как вы знаете, перед матчем еще ночь и целый день.

Самая слабая команда группы, играем дома - выиграем, уверенно. Что до комментариев Блохина, ну не смотрит он соперников, не царское это дело. Может Баль что перед матчем расскажет о сопернике, не только же по магазинам он там шлялся :-)) Тюн в еврокубках играет в достаточно закрытой манере со ставкой на 0-0, плотную оборону и контратаки, скорее всего мы увидим копию первого тайма игры с Рапидом с нашим существенным территориальным преимуществом. Нужно постараться со стартовым штурмом забить быстрый мяч и дальше у них уже особых шансов на очки не будет. Абсолютно проходная для нас команда и нам сейчас нужно набирать очки в еврокубках любой ценой, вылетит у нас 1/4 ЛЕ Семина и будут серьезные проблемы с посевом.
Сховати
Хотя перлов, конечно, хватает и 95 квартал при желании мог бы это всё обыграть. Да хоть бы это: "«Генк» отличается от «Рапида» и «Туна» только большим количеством очков", а так они все для Блохина на одно лицо :-)))
Сховати
Интересно, а кто для тебя авторитет среди тренеров? Выбери и почитай их прессконференции перед матчами. Все, без исключения тренеры воспринимают предматчевые прессконф., как обязаловку, отработку перед УЭФА и спонсорами. Со всеми вытекающими последствиями. И юморят, как хотят. А читатели, как хотят, так и интерпретируют. Кто с юмором, а кто с желчью. Правда, на сайте "с желчью" больше. Потому, что свой тренер. А вот если бы был "европеец", то преклонялся бы. И на перлы на прессконф. не обращал бы внимание. А наооборот - восхищался бы. И эти же слова восхвалял бы.
Сховати
Не надо хамить на пресс-конференциях и до, и после, тогда и реакции такой не будет. И не мелите ерунду, какая разница отечественное или импортное, хамло оно всегда хамло.
Сховати
То, что ОВБ не блещет деликатностью - факт. Но какие же тупые и непрофессиональные вопросы задаются на прессухах, жуть.
Чтобы кого-то обзывать "хамлом" - самому надо быть, как минимум, воспитанным. Вам до этого далеко. Не очень уважаемый! Это Вы мелете ерунду, а я пишу ответы людям, которые, по-моему мнению, ошибаются. Вы к ним не относитесь.
Что-то мне кажется, что если ДК завтра выиграет, 90% пишущих здесь завтра от огорчения спать не будут.
Сховати
Если выиграют, буду радоваться. Если проиграют, сильно не огорчусь, т.к. поражение будет означать, что Блохин сделал еще один шаг у своей отставке. Примерно так.
Пожелаем Блохину и Динамо хорошей игры и победы,назло всем врагам.
Удачи, хочу ошибаться в ваших способностях!
Меня «убирают» каждую игру, я уже устал от таких вопросов! - А мы блин не устали от такой игры?
http://www.isok.ru/img/full/9a7d74afe025867f8a0f4778199e8277.jpg
Сховати
Дитячий садок..... Для чого заходити на сайт? Іди, погуляй з мамою, може , і купить тобі того біляша. Надоїли вже своїм примітивом.!
Мне уже наговорили, что если не выиграю у «Туна», то уйду как Буряк. Меня «убирают» каждую игру, я уже устал от таких вопросов! ------ если не выиграешь, то, надеюсь, не уйдешь как Буряк, а вылетишь первым же рейсом в один конец как Семин
Завтра главное не лететь сломя голову,чтоб не нарваться на контру- эти швейцарцы мастера закрываться.И все-таки интуиция подсказывает ,что команду завтра прорвет,потому-что пора наступить и полосе белой.
Очень улыбнула фраза: "Мне уже наговорили, что если не выиграю у «Туна», то уйду как Буряк"...
Еще и Идейе травмировался, только за свою сборную и ездит играть... ЗЫ Команде удачи завтра и только победа.