13 жовтня 2013 22:57
109

Игорь СУРКИС: "Если нам все же придется расстаться с Блохиным, то новым тренером "Динамо" будет иностранец"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал телепередаче «Великий футбол» о ситуации в команде и о том, кто может заменить Олега Блохина на посту главного тренера киевского клуба

О ситуации в «Динамо»: Я надеюсь, что в ближайшее время стабилизируется состав, игроки притрутся друг к другу и начнут понимать, что от них требуется.  Я очень надеюсь, что мы сможем исправить ситуацию в Лиге Европы, которая меня тревожит больше всего. Честно скажу вам, что, если мы не выйдем из нашей группы, то это будет преступление по отношению к нашим болельщикам.

Я думаю, что все это осознают, поэтому в ближайших играх мы можем поправить ситуацию. Все в наших руках! Я надеюсь, мы уже прошли ту черту, то падение, которое у нас было, а сейчас будем стремиться только вверх. Другого не дано, так как нам уже некуда опускаться.

О Блохине: Есть определенное время, которое я отвел Олегу Владимировичу, и он об этом знает. Также он знает, какие задачи должен выполнить перед киевским «Динамо». Могу повторить то, что уже говорил: я доверяю Блохину и надеюсь, что у него все получится.

Если же у него не получится, то тогда будет резко изменен вектор команды, о чем в клубе знают. Если такое случится, я буду работать над приглашением иностранного специалиста. Прошел я уже динамовскую плеяду, а Блохин – один из последних из могикан.

Когда я назначал Блохина, то говорил, что он – моя последняя надежда. Надежда на то, что коренной киевлянин, динамовец сможет вывести команду на качественно новый уровень. Дай Бог, чтобы Блохин работал до глубокой старости, но при этом он должен давать результат. Тренер об этом осведомлен.

О том, что будет, если уйдет Блохин: Если нам все же придется расстаться с Олегом Владимировичем, то новым тренером «Динамо» будет человек с иностранными корнями. Считайте, что это мое официальное заявление. Могу добавить, что новый тренер, если он все же появится в клубе, будет не русскоязычным.

Есть ли у меня кандидаты на примете? Я обязан присматриваться к различным кандидатам, держа в уме того, кого хотел бы видеть в клубе. Но это разговор не сегодняшнего дня. Хочу подчеркнуть, что доверяю и верю в Блохина, но если у него не получиться, то это будет очередной моей ошибкой.

О Ринате Ахметове: Если бы между нами не было бы футбола, то, пожалуй, у нас были бы теплые и дружеские отношения. Долгие годы «Динамо» было флагманов в украинском футболе, а сейчас таким клубом является «Шахтер». Не грешно смотреть, обучаясь тому, что делает Ахметов, чтобы двигаться дальше. Ахметов – большой президент, которому я желаю побед на международной арене и, хотя и не всегда, в чемпионате. Но не в матчах с киевским «Динамо»!

О «Шахтере»: Донецкая команда еще не добралась до своей вершины, ведь у них есть такой президент. Меня абсолютно не удивляет, смущает или ухмыляет тот факт, что перед командой поставлена задача выиграть Лигу чемпионов. 

Михалыч не лукавь, говори кого там уже нашел, с Беляша толку не будет, даже коты с голубями это знают ))
Сховати
Подобається тренер, чи не подобається, а хамити - це що, засіб для самоутвердження?????
Как раз требуется незамыленный свежий взгляд со стороны. Точно перетасуется встряхнется первый состав, кто то из молодежи реально стрельнет. В любом случае нужно попробовать иностранца - немца или голландца (во как сколамбурил)
Сховати
+1927
Вот этот тренер нам нужен: http://s.ill.in.ua/i/uf/Image/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B8_1.jpg Кто-то узнал с первого раза ? :) :) :)
Сховати
Но этот вариант только в конце сезона можно попробовать. Правда, после всех наших провалов уже начинаешь сомневаться, что к нам кто-то пойдёт.
Якин?
Сховати
Да, он. Интересный персонаж. Я, если честно, видя его невозмутимое лицо и строгий костюм во время матчей, не думал что он ещё и такой напомаженый гламурщик. :) На football.ua есть хорошая статья о нём: http://football.ua/fiction/news/193926.html
Сховати
он болеет за Базель, зачем ему наше Динамо? деньги? ну если он дальше так продолжит, уедет в Германию или куда еще, где платить будут не меньше...
Сховати
Может быть. Так что с этим поделать ? Не искать же зарубежного тренера, который болеет за Динамо. Сомневаюсь, что такой существует. Среди иностранцев - он один из лучших вариантов. Есть ещё Бьелса. Шикарный тренер, но сложно сказать, как у него получится, учитывая в каком болоте наш клуб.
речь не о "болеет за Динамо" просто думаю Якин не пойдет к нам... а тот же Бьелса или Магат могут...
Я вот не узнал ни с первого, нискакого раза вообще... А что это за моррикон ? С блестящими накрашенными губами ? типа гей - лига какая то ?
Сховати
Нет, это швейцарская Суперлига и тренер Базеля. :)
Сховати
Класс, вот спс, только его нам и не хватало :-)
"Меня абсолютно не удивляет, смущает или ухмыляет тот факт, что перед командой поставлена задача выиграть Лигу чемпионов" Отношения Игоря Михалыча с Ринатом Леонидычем в первую очередь являются проблемой, которая не дает далеко играть в Лиге Чемпионов и ИМ должно удивлять, смущать и ухмылять в первую очередь такие цели.)
ну будем посмотреть матч с Туном будет решающим если выиграют тогда Блохин останется а облажаються как с Рапидом тогда надеюсь Игорь Михайлович не ввел в заблуждение и не обмнул болельщиков и на конец то будет нормальный зарубежный специалист
Поздно уже. Поезд ушел. Все наши громкие и дорогущие легионеры(особенно этого лета)-все они приглашались под достойное выступление в еврокубках.Возможно, даже выигрыш ЛЕ. Ничем другим их сюда не заманить.Но что мы имеем? Середина осени-а у Динамо под вопросом занятие проходного метса в ЛЧ в ЧУ и выход из группы ЛЕ. Не самой сильной группы,должен заметить.Т.к. менталитет иностанных игроков( я должен играть,играть в Европе, чтобы меня заметили и пригласили в более сильный и известный клуб) в отличается от менталитета наших игроков (главное чтобы бабки платили-а там я и на лавке посижу)-отсюда и роптание ,отсюда и слухи об уходе Идейе,Мбокани и др. Тренера надо менять НЕМЕДЛЕННО. Это встряхнет команду и принесет результат.
Знаете, я бы не стал искать в этом интервью какие-то программные моменты. Если не читать в прессе, а просмотреть (прослушать) интервью в оригинале (точнее, те кусочки, которые были представлены зрителям)... Это было интервью очень дружественной программе "Великий футбол", приуроченное к -надцатилетию взошествия на престол (безвременно оставленный Аликом Греком) лучезарного Рината Леонидовича. В рамках дежурного славословия от "селебритиз" донецкого разлива. Борюся Колесников (вытащенный по случаю знаменательной даты из нафталина российского изгнания) источал близкий к истерическому оптимизм и рассказывал байки, как пьяный Бахарев чуть не врезался в умеренно трезвого Бышевца, что сразу повлияло на условия контракта последнего. Сасихулин (или как там этого товарища) тоже исступлённо что-то вещал про великого менеджера всех времён и народов. Саша Денисов аж извертелся (как опытная вошь на гребешке) в изысканном словоблудии, один лишь Розанов прилагал весь свой профессионализм, чтобы сохранить лицо, но при этом что-то сказать в ответ на недвусмысленные позывы сбоку. Вот и Игоря Суркиса пригласили за компанию, как "близкого заклятого оппонента". И после дежурных сдержанных пассажей высказывание Суркиса про возможного "нерусскоговорящего" тренера скорее можно рассматривать просто в контексте предыдущих фраз о том, что пример Шахтёра может быть познавателен. Но не более того... Для серьёзных, программных заявлений ни формат интервью, ни собственно те, кто его берёт - как-то не соответствуют...
А если Блохин просто выиграет все оставшиеся матчи, его оставят? Это очень вероятно, так-как соперники в этом году остались действительно слабые, даже 9:1 не вселяют надежд в эту каденцию, ведь индивидуально команда по игрокам очень сильна и потенциал её огромен, но в нашего полководца я не верю, поэтому даже не смотря на возможные победы в декабре нужно заглянуть в таблицу и вспомнить как команда играла с сильными командами - прямыми конкурентами, вот с этого и нужно делать выводы, а это значит ОТСТАВКА БЛОХИНА!
из свободных Хидинг - лучший вариант, Магат, Бьелса так же нормально! да, у Магата не все шло хорошо в последние годы,но в 2009 он выиграл чемпионат Германии и выиграл по делу! выбирая между Маготом и Бьелсой выбрал бы первого, Марсело все же работал в чемпионатах, которые очень сильно отличаются от нашего, хотя тренер он безусловно так же очень хороший!...
...будет человек с иностранными корнями,..не русскоязычным... Судя по вводным характеристикам-будет неведомый доселе, страшный тренер, и всем этого следует опасаться. Хотя это может быть и человек,говорящий на украинском,родители которого поляки,канадцы,белорусы,или африканцы,например.