3 жовтня 2013 21:59
172

"Рапид" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче. До победы не хватило минуты

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы сезона 2012/13 киевское «Динамо» на «Эрнст Хаппель Штадион» не удержало преимущество в два мяча над венским «Рапидом», сыграв вничью.

Если сравнивать сегодняшний состав с матчем против «Генка», то Олег Блохин внес в стартовый протокол четыре изменения: Виду в центре обороны сменил Драгович, вместо Вукоевича и Аруны пару опорников составили Велозу и Сидорчук, а Идейе вновь уступил место на поле Мбокани.

Сколько бы соперники не выделяли «Динамо» как фаворита группы G, в Вене киевляне уж точно не собирались играть первым номером, что подтвердили уже дебютные минуты поединка. Команда Зорана Баришича чувствовала себя совершенно по-хозяйски. На сетку ворот за спиной Яна Новоты один из фанатов повесил «зелено-белый» шарф «Рапида», а первый удар в матче принял на себя Коваль – опорник Пецос из-за пределов штрафной отправил мяч прямо в руки динамовскому голкиперу.

На 9-й миинуте Ленс развил опасную атаку «Динамо», но его последний пас  адресовался Ярмоленко, который оказался в офсайде. А через пару минут в положение вне игры на другом конце поля попал уже Бойд.

В первом половине встречи динамовцы еще создавали моменты. Дальний удар Велозу прошел над углом ворот Новоты. А после передачи от Мбокани на 14-й минуте в касание с 14 метров решил пробить Ленс, однако попасть по мячу у него не получилось.

В середине тайма подопечные Баришича закрыли «Динамо» на их половине поля и наши игроки могли только придерживать мяч, не переходя центральную линию. Австрийские болельщики на «Эрнст Хаппель Штадион» за это «наградили» соперников свистом, однако вскоре Ярмоленко, приложив палец к губам, предложил им замолчать – наша команда реализовала один из немногих своих моментов. Бельанда из центра поля перевел мяч на левый фланг на Тремулинаса, француз прострелил в штрафную хозяев ­– и сегодняшний капитан «Динамо» с 11 метров левой ногой в касание переправил мяч в ворота мимо защитников и вратаря «Рапида».

Счет был открыт на 30-й минуте, а еще через три минуты мяч побывал в воротах Новоты уже во второй раз. Нельзя сказать, что динамовцы наиграли на этот гол, скорее, здесь «бело-синим» улыбнулась удача. Но как только наша команда начала быстро комбинировать у штрафной «Рапида», это создало трудности австрийским защитникам. Мбокани отдал пас в центр штрафной на Бельанда, а Зоннляйтнер, выбивая сферу из-под ног соперника, попал в своего партнера Дибона, от груди которого та  оказалась в воротах «Рапида». А вот момент, который выглядел по-настоящему голевым, Мбокани реализовать не удалось: конголезец принял точный заброс Велозу из глубины поля, прошел защитную линию «Рапида», однако из убойной позиции отправил мяч рядом со штангой.

Расслабляться и успокаиваться даже при счете 0:2 в концовке первого тайма было нельзя – на 45-й минуте Бургшталлер пробивал – к счастью для «Динамо» и Коваля, выше ворот.

Олег Блохин провел первую замену уже в перерыве – вместо Сидорчука, еще со старта поединка игравшего с предупреждением, вышел более опытный еврокубковый боец Вукоевич. В начале второго тайма венские болельщики повторили свой магический ритуал, на этот раз повесив зелено-белую «розу» на сетку ворот Коваля. И уже на 53-й минуте Максиму пришлось вытаскивать из своих ворот мяч: после паса Паллы слева Бургшталлер точно замкнул дальнюю штангу.

После пропущенного гола обстановка у ворот Коваля накалилась: головой пробивал Бойд, после штрафного чуть-чуть не попал в створ Шауб, а мяч после удара Бургшталлера голкипер «Динамо» перевел на угловой.

На 58-й минуте «Динамо» убежало в контратаку, однако Ленс, которому после передачи Ярмоленко оставалось лишь попасть в створ ворот Новоты, не смог как следует приложиться по мячу. «Рапид» же атаковал куда опаснее. На 64-й минуте мяч просвистел над перекладиной ворот Коваля после мощного удара Берендта.

В середине второго тайма в игре наступило некоторое затишье, воспользовавшись которым, и Блохин, и Баришич провели замены. Если автора гола Бургшталлерга пришлось заменить вынужденно – он подвернул ногу, то выход Аруны вместо Бельанда значил то, что в концовке поединка динамовцы вряд ли будут пытаться увеличить преимущество в счете – разве что благодаря ударной «пушке» нигерийского опорника.

Однако опередил Аруну в этом плане его визави по позиции Пецос – его удар со штрафного Коваль сумел вытащить из угла и перевести на угловой. На 84-й минуте напомнил о себе давно не заметный Мбокани: его выстрел после паса от Аруны Новота отразил.

На финальные минуты Олег Блохин решил выпустить Гусева, усадив на скамейку Ленса. На ход игры и эта замена не повлияла, поскольку динамовцам приходилось и дальше играть в основном на оборону. И излишняя осторожность и пассивность преподнесла «Динамо» злую шутку. На последней минуте компенсированного времени «Рапид» сумел забить второй мяч: Палла навесил с левого фланга, а защитник Триммель выиграл воздух в штрафной киевлян и точно пробил – 2:2. Повторилась история недавнего матча в Полтаве, однако на этот раз – не в пользу команды Блохина.

Упустив победный счет во втором матча группового этапа Лиги Европы, «Динамо» сейчас имеет лишь одно очко в группе G, тогда как «Генк», обыграв в параллельной встрече «Тун», захватил лидерство с 6 пунктами.

«Рапид» (Вена) – «Динамо» (Киев) 2:2

Голы: Бургшталлер (53), Триммель (90+4) Ярмоленко (30), Дибон (33, аг)

«Рапид»: Новота – Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Палла – Пецос, Берендт – Бургшталлер (Грозурек, 74), Грозурек, Шауб, Забитцер – Бойд

«Динамо»: Коваль – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Тремулинас – Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46) – Ленс (Гусев, 87), Бельанда (Аруна, 74), Ярмоленко – Мбокани

Предупреждения: Зоннляйтнер (40), Берендт (42), Бойд (52), Шауб (78) – Сидорчук (3), Вукоевич (84), Коваль (90+1)

ЛГБТ за Динаму,ну просто цвета нравятся.
....Не тех купили ,начиная с Блохина( Почему не выпустили Макаренко?,он на голову выше Тремулиноса,состав провальный,посему Блохе надо уходить,толку не будет,тренер не чуствует состав команды,отсюда и пробл.
Ребята ну давайте будем честными. Это Блохин виноват, что Мбокани при выходе 1 на 1 забить не может? Это Блохин виноват, что Ленс 2 раза в голевых ситуациях по мячу не попадает? Это Блохин виноват, что Аруна мяч теряет и провоцирует голевые контр-атаки? Это Блохин виноват, что Силва пас назад нормально отдать не может и из-под него голы забивают? Сколько ты не учи, сколько установок не давай, но если ТАК играют отдельные футболисты, тренеру ничего не сделать. Забили бы 3й гол как ДОЛЖНЫ были забить еще в 1 тайме - все, сделали бы игру. Я не защищаю Блохина, самому обидно до глубины души. Хорошо, что вчера открыл бутылочку вина с женой попить, но смотря игру Динамо вылакал его сам и почти пьяный пошел спать (алкоголь употребляю редко) ...
Вот -вот и я о том же.. Середнячки играют.. Их продали как на рынке продают не нужный товар А мы купили как придурки И это уже лет 7-8 такие придурки... Блохину помощники говорят, а он верит.. - Тех кто занимается селекцией тех гнать в шею, если Андрей Биба, то какой из него селекционер.. Нужно ездить по странам Южной америки, Африке смотреть записывать . анализировать, искать молодых и талантливых... а не выбрасывать миллионы на горе игроков..... -Сколько же можно покупать неликвид.. Теперь и половины за них не взять.. И самое обидное страдает президент.. Он то выполняет просьбы тренеров.. не самому же заниматься селекцией... Ужас!
а ниче, что один середнячок играет за сб Португалии, другой за сб Голландии, третий был признан лучшим плеймейкером чемпионата Франции (дважды вроде бы) и лучшим молодым игроком чемпионата Франции. Четвертый довольно стабильно играл за Андерлехт, пятый один из самых перспективных защитников мира (входил в двадцатку лучших молодых игроков планеты). Ну а Тремулинас - просто классный защитник.
"Вот -вот и я о том же.. Середнячки играют.. Их продали как на рынке продают не нужный товар А мы купили как придурки" === Товарищ уважаемый, если вы не следите за европейским футболом, то вы не компетентны называть "середнячками" летние приобретения Динамо. По нашим меркам это ТОП-игроки. Середнячки - это Блохин-тренер и его Аруна-любимчик. Середнячки - это Силва и Вида, но никак не летние новички. =========================== "Блохину помощники говорят, а он верит.. - Тех кто занимается селекцией тех гнать в шею" === Надо. Но фраза просто уморительно прозвучала) Опять виноваты помощники, а ОВБ - жертва. Это Динамо - жертва Блохина. Жертва надругательства.
Вы знаете, что всех этих игроков поставил основу/выпустил с лавочки Блохин? Аруну большинство критикует за его эгоизм и пофигизм, но он любимчик ОВБ. Кого винить? Я вчера написал: нужно менять Ленса на Дуду. М.б. Дуду сыграл бы не лучше, но почему не заменили Ленса, у которого не шла игра? На Дуду или Гусева - другое дело. Кто ставил Силву? Человек в атакующих действиях - полный ноль. Не конкретном матче, а вообще. Тремулинас плохо сыграл в защите, но хоть гол организовал. Данило весь мачт дергался: не мог навесить точно, давал соперникам обыгрывать себя (2 подачи с его зоны привели к голам), позволял себе обрезы после подачи стандарта у чужих ворот, когда у него за спиной практически не было никого из партнеров. Почему его не убрали? Логичней всего было сменить Силву и Ленса. Причем в перерыве, а не под конец матча. М.б. не получили бы 2 гола с кроссов Паллы, м.б. Дуду попал бы по мячу в момменте Ленса. Да и что вообще за постановка такая: "Это Блохин виноват, что..."? Он тренирует этих игроков. Он должен учить их не только командному взаимодействию, но и указывать на индивидуальные недочеты (особенно в случае с Силвой и Аруной). 1-й гол Рапида - копия 1-го гола МетДона недельной давности. Каким убогим тренером нужно быть, чтобы за неделю пропустить 2 одинаковых гола? Блохин виноват в том, что он не угадал с составом и заменами, с тактикой на 2-й тайм (не умеешь играть от обороны - не берись, а если клуб уровня Рапида может задавить ДК, ведущее ДВА мяча и имеющее пространство для контратак, то тренеру-ОВБ нечего делать даже в команде уровня Рапида, не то, что Динамо). Он виноват в том, что не умеет анализировать свои же ошибки. =========================================================== "- И все-таки: кто будет противостоять крайним защитникам «Рапида»? - А кто там играет, расскажите?" === Надеюсь, что Блохин узнал, кто там играет. Палла - 2 ассиста, Триммель - гол. ============================================= Ну и кто, если не Блохин отвечает за качество игры и настрой команды? Почему команда, имея запас в 2 гола и невнятную игру оппонента, так поплыла во 2-м тайме? 1 гол нам Рапид просто подарил. Один раз Мбо и 1 раз Ленс простили Рапид. 3 момента за 90 минут - это чья вина? Парамона? Динамо 3 матча кряду пропускаем по 2 гола? Почему Динамо вообще пропускало в 13 из 16 матчей (9 домашних)? Почему Динамо выиграло всего 8 матчей из 16? Почему из 8 этих побед лишь 1 разгромная, 2 с разницей в 2 гола, а остальные - выстраданные? Почему Динамо ни разу в гостевых матчах не сыграло на ноль, пропустив в 7 матчах 14 мячей (2 - норма)? Как Динамо может после 16 матчей сезона иметь разницу мячей 28-22, совсем не играть? Кто виноват в том, что у нас 0 остроты со стандартов? Даже у Рапида есть заготовки, но не у нас. Кто виноват в том, что нас никто уже не боится (причем даже на нашем поле)?
Большой плюс. ЗЫ Декс, просто зачем ты мучаешь себя, объясняя это в сотый раз и открывая на все это им глаза, мне жаль твои труды, столько писанины, им все равно этого не понять, вместе с Блохиным. А жаль.
Dexter, согласен. Хотя тут сколько не расписывай, как говорит gekan, некоторым всё равно непонятно.
Все четко и добавить нечего! Все чего добились-это за счет индивидуальных действий отдельных игроков! (а в этой игре еще и за счет игрока соперника-автогол.) Тренерской мысли нет и близко! И даже не предвидится!
У нас еще ко всему и вратаря нормального нет, СаШо уже не может в полную силу играть,а Коваль все чудит, первый гол чисто его, если идеш на выход - должен дотянутся до мяча - правило вратарей.
И снова ОБОСРАЛИСЬ по полной!! Да сколько можно!?!?
Хлопці, знову ті самі яйця, тільки в профіль. Гри нема. До перемоги не вистачило не 1 хвилини, а дуже, дуже багато. Певно треба робити не "косметичний ремонт", а кардинальну перебудову ДК. Ну виграли б, а далі що... Гри нема, старшого тренера щось не дуже примітно, Ленс 2 рази промазав по м'ячу, один раз пас дав прямо в ноги противнику, та заміни ж Олег Володимирович його, душа кричить. Ганьба!!!
Всех на трансфер 2-3 оставить и всех продавать И не Блохин, а игроки виноваты.. Что с ними не делай они не могут лучше не готовы играть в скоростной футбол.. Проигрывают доли секунды а это все решает Я как то смотрел Пеле. и что, все как у всех, только быстрее. Все на долю секудды быстрее других.. Быстрее принимает и обрабатывает, быстрее двигается, А так все тоже, никакого волшебства... Вот и в боксе завтра, решит скорость и выносливость...
кто даст отличную от 0 вероятность улучшения игры, если сейчас снять ОВБ??? вот потому - только об игре: 1. НАШИ ничем не лучше ЧУЖИХ 2. да, нет разработанных комбинаций (вообще, тактически вряд ли кто работает, т.к. половина "не понимает") 3. взаимодеиствия в линиях 0 (это главное, считаю, в отличие от всяких 4-4-2 и 4-3-3) 4. возможно, повторюсь, возможно, у настройщика не тот камертон, т.к. такой "рояль" играть должен 5. по "работникам клуба", к-рые выходили на поле: все 0,0..; Мбо, Бельанда - 80%; Хач, Сидор, Драг - 20% (за настрой и борьбу) всё ИМХО
Честно,мне уже жалко его.Все его мечты о тренере Динамо рушатся позором из игры в игру.Он сам не уйдёт,он как Сёмин будет торчать до последнего!Я раньше переживал за клуб,а теперь становится как-то пофиг. Жил бы я в Киеве то уже бы и не пошел на стадион болеть.Даже уже и по телевизору мало охоты смотреть на такой позорище!Опустить клуб на дно очень легко,но поднять его будет очень сложно.
я уже думаю что не в Блохине дело даже если если 10 лучших тренеров собрать Эти бездари не заиграют Ну не умеют они Ну просто не их уровень.. им в первой лиге играть Чем они лучше Арсенала?
Уровень "бездарей": Драгович - в 22 года трехкратный чемпион Швейцарии, победитель и финалист кубка Швейцарии, победитель кубка Австрии, 2 бронзы и 1 серебро в чемпионате Австрии, участник 1/8 ЛЧ и 1/2 ЛЕ, лучший защитник Швейцарии 2012-го года: http://www.goldenplayer.ch/Awards/Prix-du-Public/Football/BEST-DEFENDER-2012 23 матча за националку и 46 в еврокубках. ============================================================================ Бельанда - в 23 года чемпион Франции, лучший молодой игрок Лиги 1 2011/2012 (2-й в списке лучших игроков Л1 2011/2012 после Азара, а заодно и лучший африканский игрок того сезона), игрок сборной года Лиги 1 2011/2012, финалист кубка Французской Лиги, автор лучшего гола сезона 2011/2012. 22 гола и 11 ассистов в 2-х последних чемпионатах Франции. 127 матчей в Лиге 1, 21 матч за националку и 11 в еврокубках. ============================================================================ Ленс - основной игрок национальной сборной Нидерландов. Золото (пусть и не в статусе основного игрока), серебро и 3 бронзы ЭРЕ, финалист и победитель Кубка Голландии, 2-ды обладатель суперкубка Голландии, 2-ды участник 1/4 ЛЕ и раз 1/8 ЛЕ. За последние 4 сезона до перехода в ДК в рамках ЭРЕ провел 128 матчей (46 голов + 45 голевых передач), а в еврокубках - 36 матчей (9 голов + 7 голевых передач). Всего за националку наиграл 16 матчей, пофеерив в отборе к ЧМ-2014: 7 матчей, 4 гола и 4 ассиста. В еврокубках провел 46 матчей. ============================================================================ Мигель Велозу: бронза Евро 2012, 3 серебра чемпионата Португалии, 2 кубка и 2 суперкубка Португалии, 2 финала кубка лиги, по разу 1/8 ЛЕ и ЛЧ, 1/4 ЛЕ. 49 матчей в Серии А, 52 матча в еврокубках и 41 за португальскую националку. ============================================================================ Бенуа Тремулинас: чемпион и серебряный призер чемпионата Франции, победитель кубка Франции, 2-кратный победитель и однажды финалист кубка лиги, обладатель суперкубка Франции, участник 1/4 ЛЧ и 1/8 ЛЕ. Лучший левый защитник чемпионата Франции 2009/2010. Лучший ассистент среди фланговых защитников Лиги 1 2010/11, 12/13, 2-й в этом списке в сезонах 08/09, 09/10 и 11/12. В прошлом году дебютировал за нац. сборную Франции. 32 матча в еврокубках и 165 в Лиге 1. ============================================================================ Дьемерси Мбокани: 5-кратный чемпион Бельгии, обладатель суперкубка Бельгии. В последних двух чемпионатах Бельгии в 53 матчах 34+13 по системе гол + пас. Лучший игрок чемпионата Бельгии 2012/2013. 11 голов в 18 матчах за националку. 41 матч в еврокубках (15+7).
Я не могу, хоть что-то меня рассмешило сегодня - это ваши комментарии igor, настоящий болельщик, который очень разбирается в футболе.))