2 жовтня 2013 17:52
32

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мы – команда, и никому не удастся на нас повлиять"

На пресс-конференции перед матчем с венским «Рапидом» на вопросы журналистов ответил голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский.

- Александр, в каких кондициях Вы сейчас находитесь, готовы ли выйти на поле?

- Да, так вышло, что я надолго оказался вне игры, но сейчас готовлюсь с командой и снова вливаюсь в коллектив. А готов ли я принять участие в завтрашнем матче – решать тренерскому штабу.

- В первом матче группового этапа Лиги Европы «Динамо» проиграло «Генку». Какие планы на завтрашний поединок и  дальнейшие игры?

- Мы попали в не очень простую ситуацию. Нам нужно идти от игры к игре, и сегодня самая важная игра – предстоящая, завтрашняя. Матч с «Рапидом» имеет огромное значение как в стратегическом плане, так и для общей ситуации, ведь то, что происходит в украинском чемпионате, оказывает на нас определенное воздействие. Но наша команда смотрит вперед и всеми силами старается противостоять происходящему безобразию. Мы готовы смотреть в лицо своим соперникам и, выходя на поле, показывать уровень игры, который у нас есть на сегодняшний день. Не все складывается удачно, но мы – команда, и никому не удастся на нас каким-то образом повлиять.

- В 1996 году вы играли против «Рапида» в Лиги чемпионов. Насколько Вы и киевское «Динамо» изменились за это время?

- Это было в прошлом столетии! Сравнивать матчи невозможно, прошло почти 20 лет. Я стал совершенно другим человеком, да и менталитет в команде изменился. Думаю, что и у нас, и в «Рапиде» не осталось практически никого, кто принимал бы участие в той игре. 

Не знаю ни одно вратаря, который бы не делал ляпов, и чем выше уровень турниров, тем громче ляпы. А вы забыли 0 пропущенных пеналей на ЧМ в матче со Швейцарией. А как САШО четко напихал Хачу, когда тот буйствовал. Респект за то, что смог подняться поле ляпов, таких как в плей-офф со Словенией. Так что успехов тебе Саша.
a чем Шовковский в свои 39 хуже ДВАДЦАТИЛЕТНЕГО КОВАЛЯ >><?
1) Этот человек ещё в состоянии приносить пользу (я пока не вижу, что Коваль обогнал по уровню надежности Сашу); 2) Нужно иметь уважение к ТАКИМ людям. или маме своей тоже скажешь: -ты была раньше хорошей, энергичной, а сейчас - старая, бесполезная, тебе не пора..??? это называется: чуть-что - на мусорку!
Безусловно Шовковский заслуживает уважения.У него были отличные игры,были и откровенные провалы.Нормальный парень и неплохой вратарь.И то,что Суркис дает ему возможность еще заработать-это дело Суркиса.К тому же Коваль явно слабоват для Динамо.Очень плохо играет на выходах.Мелковат. И реально кроме Шовковского подстраховать его сейчас не кем. Очень хороший вратарь Непогодов из Ворсклы.Высокий,крепкий,уверенный.Для Динамо был бы очень кстати.
Лозунги, лозунги, лозунги... А потом полный унитаз соплей и сплошные причитания про "нелепые" голы. Никто вас, непрямоходячих, не собирается убивать. Кому вы нужны?! Вы все и так уже давно - сбитые летчики и мертвые физкультурники.http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/ap.gif ЗЫ. Чтобы смотреть в лицо своим соперникам, Шаша, нужно еще, как минимум, чтобы и они согласились к вам лицом повернуться.
Сховати
от і перший повернувся лицем і пробує булькати
как раз влияют на команду и продолжают влиять дальше. Сашо видимо ничего и замечать не хочет
настоящий капитан!!!
Номер один ответил всем критикам, молодцом Сашо!
теперь тороллинг Шовковского пошёл. Я не понимаю, это Ахметов что ли проплачивает? Дебилоиды с сентябрьской регистрацией.
Сховати
Давно такой вывод напрашивается. С сайта адекватные болельщики стали уходить. Сами уходить! Без банов!
Саша хороший парень,но в его возрасте надо уйти на одну из должностей в клубе,всем давно понятно,что никакой пользы на поле он уже не принесет-его время прошло.