30 вересня 2013 22:28
49

Артем ФРАНКОВ: "ФФУ проще смириться с пустыми трибунами, чем с тем, что Суркис возьмет и порешает вопрос"

Подчеркиваю: речь идет не о шансах обыграть поляков и выйти на ЧМ с первого места – пока только о шансах сыграть в Харькове при зрителях. Не принимайте их на веру, они субъективны и спорны, как все и всегда, но уж поверьте – я кое-что в нашем и международном футболе повидал,..

...поэтому сказать имею не только право, но и основание.

1. Сколько бы ни подчеркивали собравшиеся, что мы, дескать, поборемся и т.д., даже не рассматриваем пока всерьез вариант с пустыми трибунами – я бы назвал настроение одним словом: «Обреченность». У Стороженко проскочило признание: «Шансов на уменьшение наказания очень мало».

Отсюда и все эти варианты с фан-зоной под Южной трибуной и пр.

2. Также звучало: «Мы говорим, а нашу позицию не слышат». Правильно, и это говорит о реальном авторитете нынешнего руководства ФФУ в ФИФА! На этом фоне отказ от помощи Суркиса – а этот отказ, совершенно реальный, признан, он имел место быть («Мол, ну чем он нам может помочь – у нас опытные и квалифицированные юристы, мы все понимаем, мы будем отстаивать… А он что, лоббировать будет? Так это же давление, нас еще сильнее накажут!») – выглядит очень цинично и глупо.

Есть подозрение, что ФФУ куда проще смириться с пустыми трибунами, чем с тем, что Суркис возьмет и порешает этот вопрос неким известным только ему способом. Позволю уж себе это голословное, ни на чем не основанное утверждение – а вы решайте, насколько оно далеко от истины. В тот момент, когда нам нужно отбросить все личное и наносное и перестать бредить по поводу Лозанны (я надеюсь, сейчас интересы Украины не те же юристы представляют? А то этот аргумент, что «у нас лучшие и классные» я уже где-то слышал)...

И я очень надеюсь, что выше всего этого будет Суркис.

Кстати, лоббирование – не преступление, это совершенно легальная вещь, существующая и признанная во всем мире, отрицать это по меньшей мере странно. Равно как и влияние неофициальных отношений – чтобы хотя бы быть услышанными.

Кстати, некоторые вещи действительно могут быть произнесены только НЕОФИЦИАЛЬНО – в частности, нехорошее предположение о заинтересованности ФАРЕ (Польша!) и странности столь оперативной реакции ФИФА именно на этот рапорт ФАРЕ.

Правда, подчеркиваю: все равно с нас никто и никак не снимет обвинения в обильном использовании запрещенной по определению пиротехники. Она у нас на каждом матче, и отмазываться по этому поводу просто нелепо. Достаточно вспомнить кошмарный матч Украина – Англия в 2009 году.

3. Какова аргументация ФФУ в защиту своей позиции? Простите нас, мы в целом хорошие, но есть отдельные нехорошие личности, которые мешают нам идти в светлое европейское будущее.

Неправильно, черт побери! Не действует это на ФИФА!!! А действует вот что…

Дорогая ФИФА! Скажи, какова твоя истинная цель – любой ценой наказать Украину или способствовать тому, чтобы такие явления исключить напрочь, то есть провести профилактику, в том числе и политическую? Думаю, второе.

Тогда объясни, понимаешь ли ты, какой урон твой вердикт наносит Украине в целом – не футболу, пес с ним, в конце концов?! Мы и так расколоты на Восток и Запад, чему есть тьма исторических, культурных, политических и прочих причин – а вы свои решением вбиваете такой дополнительный клин, что как бы нас не разнесло когда-нибудь при случае по частям!!!

Вот это аргумент, это – не жалобное блеянье «Прости, дяденька, засранца».

4. Да, я сомневаюсь, что защита Украины будет проведена толково и умно. Хотя бы исходя из всего вышеприведенного.

5. Совершенно не понятно, что делать дальше – помощи от милиции и СБУ не дождешься (хотя вычислить парня в футболке «88» можно, и не рассказывайте, что это не так), сомневаюсь, что в ФФУ присутствует четкое понимание – тем более, что фанаты (часть фанатов!) Карпат явно видели в гробу и ФИФА, и ФФУ, им лишь бы в свою дуду продудеть.

Артем ФРАНКОВ

Что значит "отказ от помощи Суркиса"? Что Стороженко стал и не пускает Суркиса в штабквартиру УЕФА? Суркис может помочь и не обращаясь к Стороженко. Наказало УЕФА и ФИФА, Суркис там ошивается, а Стороженко в Киеве. Не Стороженко нужна помощь Суркиса, а Украине. И какие такие документы должен передать Стороженко Суркису? Фотографии ФАРЕ? Так у него их нет и не должно быть. Может Суркис еще скажет, что я его не просил помочь, поэтому он и не будет помогать.
Сховати
Если бы ты понимал.......Наказала Львов только ФИФА , и только на отборочный турнир к ЧМ -2018 в России . На игры Евро турниров это не распространяется. Читай оригиналы на офф.сайтах.
В Украине сейчас в почете быдло и маргиналы,живущие по понятиям,поэтому старой шлюхе Стороженко,мерзкому сутенеру Попову и потомственному алкоголику Конькову "западло"принимать помощь со стороны человека,которого они считают недругом.Лучше уж дисквалификация Украины,чем потеря "пацанского"имиджа среди гопоты,дорвавшейся до власти."Не поймут-с".
Сховати
Оставь свои неуклюжие попытки закосить "под умного". От этого ты выглядишь еще дурнее, чем есть на самом деле. Учти, мой совет лишь на первый раз бесплатный. В дальнейшем - плата по прейскуранту.http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/ap.gif
что фанаты (часть фанатов!) Карпат явно видели в гробу и ФИФА, и ФФУ, им лишь бы в свою дуду продудеть. --------------- А Вам, некогда уважаемый мной журналист, в свою. Дуйте, тока не лопните..Газзаеву - физкультпривет передайте...
Чимпион ну при чем тут "шубы"? Отключите кротоканал наконец. Почему ты считаешь что он что то должен делать для ФФУ, с которой доунецкие его выжили и обложили х..ми. А для Украины он предложил помощь но его послали. Или ты хотел что бы вице - президент УЕФА, сам подал апелляцию на решения ФИФА?? Или что бы он украл документы из ФФУ?
Сховати
Я понимаю, что ты с упоением вспоминаешь те экстазные для тебя времена, когда 2 брательника тупо по беспределу боговали в украинском футболе. Такого ужаса, чтобы один родной брат "держал" Федерацию футбола, а второй был Президентом одного из клубов в этой Федерации, немыслимо нигде в мире! Если бы этот многолетний беспредел наконец-то успешно не накрылся жен.полов. органом, то "крепкий середняк" до сих пор бы занимал в ЧУ 1 место. Ты наверное забыл, как ВКДК забивал по 4 гола, 3 из которых были забиты с 2-метрового оффсайда. И как чудо-Миля падал на ровном месте, изображая убитого атомной бомбой, на что следовал сразу же пенальти? Утихни, дружок. Это все было, но возврата к этому БЕСПРЕДЕЛУ уже не будет, к твоему глубокому сожалению, НИ-КОГ-ДА!
Сховати
Для глупых кротов ;ВКДК - это стало задолго до Суркисов,до Ахаметова, до того как Шахта футбол купила на пляже
Болельщики Динамо,не грызитесь между собой такого с Динамо никогда не было.Олега Владимировича без всяких шансов на покой.
Вечноулыбающийся (интересно, признак чего это?) Тема Франков жжот. Уж большего жулика и прохвоста, чем Старошой Брательник, УЕФА еще не видела и вряд ли кто его в этом когда-нибудь переплюнет. Каналья, обделавшаяся с ног до макушки с шубами, теперь "кыруе" на европейском уровне. Понятно, что после всего этого он туда попал вовсе не случайно. Мутная история... А теперь, после назначения на "службу" в УЕФА, бедный Гриня так рабоает, что аж надрывается - первый раз весточку дал о себе знать только аж через годик с хвостиком. Так вот, Тема-весельчак, если бы твой лепший друган Гриня хотел бы хоть ЧТО-НИБУДЬ сделать для страны, которая дала ему, как Жигану в известном фильме, путевку в жизнь, так сделал бы это потихоньку, и не корчил бы из себя неумело и нелепо героя А Матросова. У Грини на фэйсе все написано - из него герой, как из ..... пуля.
Сховати
а фуй вам товарищ! вы Подстилки подстилили место для нового состава ФФУ, теперь фуй вам кто чего должен. За Украину он беспокоится, подстилка))) Это ваша ФФУшная обязанность, гиены!
О чем это ты ? Прочти книгу известного арбитра ФИФА С.Хусаинова.Там есть и об этом.Все клубы дарят подарки-это правило.Реал в те времена регулярно дарил перед игрой дорогущие часы (мужские),иногда добавляя,что если им повезет выиграть ,судья получит такие же ,но для жены.Это была подстава,шубы дарились-это правда.Но после скандала,почти все судьи стали сторониться Антонио Нете ,по словам Хусаинова.Каждый судья мог отказаться. Единственное твое достижение-это твой ник,в отличие от ГМС.
Сховати
А ты эт чаво? По-твоему, Хусаинову верить можно, а решению Евротрибунала, согласно которому, помимо всего прочего, Суркис-младшой был ПОЖИЗНЕННО диквалифицирован, верить нельзя? И отмены этого вердикта НЕ БЫЛО. Была АМНИСТИЯ благодаря вмешательству "крыши" в лице бывшего Презика по фамилии Крав-чук. Ты, как всегда, привык выдавать желаемое-за действительное. Но эти фокусы, к твоему сожалению, всегда заканчиваются для отпетых мошенников плачевно.
Сховати
Тебе сказано- это обычная практика,подарки. Михел в Шахте делает то же самое.А смысл Хусаинову врать в мемуарах ? А УЕФА по доносу судьи действовал. А эти твои "с ног до головы" просто от незнания предмета и антипатии к Суркису. Кого эти твои проблемы интересуют здесь ?
Сховати
Точка зрения зависит от точки наблюдения. Миллионы людей согласятся с тобой, а десятки миллионов - со мной.
Сховати
О как! Скажи еще, что ширина кругозора со временем сужается до точки зрения !))))
Угу.
без "порешать" тут не получится, а сурок как никто это делать умеет! евро нам кто порешал? жребий? голосование? да нет!
Никто не будет на самом деле что-то отстаивать. Кому то ведь выгодно это наказание? Нужен повод разобрать львовский стадион: "освоить" бюджет, получить на шару "немножечко" металлолома и т.д. Смотрите на вещи проще. И все это успеть до 2015.
У Влада52 нету своего слова и мнения, это - подПенисовик, можно таких еще называть "Яички". Просто повторяет!!
Со слов Пенисова и 52Влада Суркис в УЕФА ДОЛЖЕН отстаивать интересы Украины ПО ДОЛЖНОСТИ . То есть Платини там только ради интересов Франции ??????? Люди сидят на своей единственной извилине.