29 вересня 2013 10:58
213

"Ворскла" - "Динамо" 2:2. Отскочили...

Сегодня состоится матч 11-го тура чемпионата Украины, в котором полтавская «Ворскла» примет «Динамо».

Динамовцы едут в Полтаву в приподнятом настроении, ведь команда выиграла два последних поединка, хотя и испытывала в них некоторые проблемы с реализацией моментов. В матче с «Ворсклой» наши футболисты рассчитывают не только одержать победу, но и порадовать болельщиков яркой и результативной игрой, которую те так ждут. Ну и про игру в защите нельзя забывать, ведь «Динамо» сейчас пропускает едва ли не больше, чем забивает. Возможно, после того, как Сергей Федоров, который когда-то сам считался очень неплохим защитником, был назначен помощником Олега Блохина, дела в обороне пойдут на лад.

Так уж сложилось в последние годы, что наша команда с трудом увозит очки из Полтавы. В пяти последних матчах, прошедших на поле «Ворсклы», динамовцы одержали всего одну победу, которая была добыта в сезоне 2011/12. Тогда на гол Красноперого, забитый на 36-й минуте, киевляне ответили мячами Брауна Идейе и Андрея Ярмоленко. За последние пять лет команды также дважды сыграли вничью, а еще два раза победу праздновала «Ворскла». В прошлом сезоне, напомню, тогда еще команда Юрия Семина уступила в Полтаве со счетом 0:1.

Вчера состоялся матч дублеров, в котором, к сожалению, наши молодые игроки не только проиграли со счетом 1:2 (за динамовцев забил Беседин), но и позволили «Ворскле» догнать себя в турнирной таблице. Нужно отметить, что за динамовский дубль сыграл футболист, для которого этот поединок стал дебютным в молодежном чемпионате Украины. Речь идет о Богдане Михайличенко, ранее игравшем только за «Динамо» U-19.

Перед матчем много разговоров было о составе «Ворсклы», ведь несколько их ключевых футболистов сейчас находятся в лазарете команды. Врачи делают все возможное, чтобы в матче смогли принять участие Курилов и Мищенко, у которых, в отличие от Василаке и Кривошеенко, все же больше шансов сегодня выйти на поле. А вот кого мы точно не увидим в составе «Ворсклы», так это экс-динамовца Дениса Дедечко, за короткое время ставшего лидером команды. Игрок сборной Украины успел получить в этом сезоне четыре желтые карточки, за что и был дисквалифицирован на один поединок.

У «Динамо», которое прибыло в Полтаву вчера вечером, тоже хватает кадровых проблем. Уже давно травмированы Евгений Селин и Денис Гармаш, к которым в лазарете присоединились Александр Шовковский и Роман Безус. И если о травме нашего голкипера было известно еще несколько недель назад, то отсутствие Безуса в игре с донецким «Металлургом» для многих стало сюрпризом. У полузащитника сборной Украины был диагностирован приступ пароксизмальной тахиаритмии, после чего футболист перенес небольшую микрооперацию. Ожидается, что через неделю Рома приступит к тренировкам по индивидуальной программе.

Отметим, что главным арбитром сегодняшнего матча назначен Виталий Годулян, который, думается, в представлении не нуждается.

Сегодня вечером синоптики обещают в Полтаве безоблачную погоду, а температура воздуха составит +9 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в  19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Ворскла" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Чувствуют слабость Динамо...
Вновь позорище !! Вуко ещё один дибил сегодня на поле, пользы только ворскле принёс.. Хотели Макаренко, нате: бокопорит регулярно.. Блоха снова с составом обосрался. А за Идейе снова в старте особое ,,спасибо''. В который раз после кротовни обсераемся и мы, вместо чтоб разрыв сокращать.
Главное успокоиться. Какой-то невероятный нервяк у команды
Реіннкарнація стилю шпалича. Того, члгл очікували від Блохіна (пресинг, фланги, швидкість, атака великими групами) - нема і близько.
дожились! в першому таймі двушку від Ворскли получили. Бородьба за лігу європи продовжується...
Что за ротация - играл Сидорчук, нет выпустил перепуганного Вуко, фолит раз за разом и пенальти привез. Тренерский гений, блин.
где оптимисты, которые увидели проблески игры с металлургом?
Че там, Рукоевич вспомнил молодость? Против Шахты Ворскла и не играла вообще, а тут жилы рвут.
Коваль задрал как и Идейе! 2-й гол спасибо Хачериди, все его пас дурной Ковалю на угловой...
мы когда-то будем пропускать меньше двух??