29 вересня 2013 10:58
213

"Ворскла" - "Динамо" 2:2. Отскочили...

Сегодня состоится матч 11-го тура чемпионата Украины, в котором полтавская «Ворскла» примет «Динамо».

Динамовцы едут в Полтаву в приподнятом настроении, ведь команда выиграла два последних поединка, хотя и испытывала в них некоторые проблемы с реализацией моментов. В матче с «Ворсклой» наши футболисты рассчитывают не только одержать победу, но и порадовать болельщиков яркой и результативной игрой, которую те так ждут. Ну и про игру в защите нельзя забывать, ведь «Динамо» сейчас пропускает едва ли не больше, чем забивает. Возможно, после того, как Сергей Федоров, который когда-то сам считался очень неплохим защитником, был назначен помощником Олега Блохина, дела в обороне пойдут на лад.

Так уж сложилось в последние годы, что наша команда с трудом увозит очки из Полтавы. В пяти последних матчах, прошедших на поле «Ворсклы», динамовцы одержали всего одну победу, которая была добыта в сезоне 2011/12. Тогда на гол Красноперого, забитый на 36-й минуте, киевляне ответили мячами Брауна Идейе и Андрея Ярмоленко. За последние пять лет команды также дважды сыграли вничью, а еще два раза победу праздновала «Ворскла». В прошлом сезоне, напомню, тогда еще команда Юрия Семина уступила в Полтаве со счетом 0:1.

Вчера состоялся матч дублеров, в котором, к сожалению, наши молодые игроки не только проиграли со счетом 1:2 (за динамовцев забил Беседин), но и позволили «Ворскле» догнать себя в турнирной таблице. Нужно отметить, что за динамовский дубль сыграл футболист, для которого этот поединок стал дебютным в молодежном чемпионате Украины. Речь идет о Богдане Михайличенко, ранее игравшем только за «Динамо» U-19.

Перед матчем много разговоров было о составе «Ворсклы», ведь несколько их ключевых футболистов сейчас находятся в лазарете команды. Врачи делают все возможное, чтобы в матче смогли принять участие Курилов и Мищенко, у которых, в отличие от Василаке и Кривошеенко, все же больше шансов сегодня выйти на поле. А вот кого мы точно не увидим в составе «Ворсклы», так это экс-динамовца Дениса Дедечко, за короткое время ставшего лидером команды. Игрок сборной Украины успел получить в этом сезоне четыре желтые карточки, за что и был дисквалифицирован на один поединок.

У «Динамо», которое прибыло в Полтаву вчера вечером, тоже хватает кадровых проблем. Уже давно травмированы Евгений Селин и Денис Гармаш, к которым в лазарете присоединились Александр Шовковский и Роман Безус. И если о травме нашего голкипера было известно еще несколько недель назад, то отсутствие Безуса в игре с донецким «Металлургом» для многих стало сюрпризом. У полузащитника сборной Украины был диагностирован приступ пароксизмальной тахиаритмии, после чего футболист перенес небольшую микрооперацию. Ожидается, что через неделю Рома приступит к тренировкам по индивидуальной программе.

Отметим, что главным арбитром сегодняшнего матча назначен Виталий Годулян, который, думается, в представлении не нуждается.

Сегодня вечером синоптики обещают в Полтаве безоблачную погоду, а температура воздуха составит +9 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в  19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Ворскла" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Но виноват ли Блохин в том что Коваль выбигает на мяч и не успевает.Вукоевич играет рукой в штрафной. Идейе в средине поля бёт ногой соперника. А Годулян если даёт пенальти и красные картачки так чтобы в других играх против Шахтера тоже делал свое дело ане отворачивался. А Ковалю пора немного отдохнуть,нужна конкуренция.
Я не понимаю, куда отскочили? Разве уже в Киеве считают ничью с командой с подвала "отскоком" ??? НЕТ! эта ничья равносильна поражению.
Игра кошмар!!! Зачем в старте Вуко и Браун? Почему не Сидорчук и Мбокани? Зачем было менять единственного креативного игрока полузащиты? Как мог играть Мбокани без поддержки? Зачем Ленс к Гусеву и Ярмоленко? Два крайка на одном фланге при голом центре? Конгениально! Был ещё вопрос по Аруне, мол зачем он на поле... но как-то не знаю, как задавать, спас он задницу ГТ! И главный вопрос, зачем на скамейке человек, который спали зевал на матче? Скучно было? А мы теперь блин не уснём...
При всем негативе, нужно сказать спасибо игрокам, что не остановились в меньшинстве. Болельщики другой команды, наверное, поблагодарили бы за то, что дважды отыгрались, проведя пол игры в меньшинстве. P.S. Абсолютно без подтекста, что у нас все нормально, на всякий случай.
Сховати
к ребятам вопросов нет (ну кроме брауна), они молодцы, тут к иномо сонному вопросы есть...
Если вкратце, то как-то так: 1. Коваль - явные проблемы с психологией и, как следствие, ошибки в игре. 2. У Брауна первый тайм явно не задался, почему остался на поле после перерыва - вопрос? 3. Вукоевич просто плох. Почему вышел вместо Сидорчука, который явно был неплох в связке с Велозу - первый вопрос. А второй - почему остался на поле после перерыва? 4. Команда вдесятером отыгралась - однозначно плюс. 5. Беланда - почему был заменен единственный игрок с действительно нестандартным мышлением, а не был заменен, скажем Ярмоленко, у которого матч явно не пошёл? 6. Аруна - невзирая на гол, запорол две перспективнейшей атаки, выглядел абсолютно инертным и слишком вальяжным.
бестолковый ярмоленко, я не понимаю как его можно выпускать в основе если он порит все, просто ужасажющее количество брака + постоянно тормозит атаки своими тупыми финтами на месте...замена одного из лучших в первом тайме Беланды (после замены он даже руку не пожал блохину и видно, что расстроен...какой теперь стимул ему играть, если он один из лучших, а его меняют), выпскать аруну вместо гусева, так же одного из лучших, но бревно ярмола играет всю игру и дальше продолжает пороть все, принял - потерял, принял - потерял... это венец абсурда и тренерской тупости блохина..и этот человек будет и дальше издеваться над командой не смотря на результаты, потому что президент у клуба идиот!!
Ідейє на банку!!!! Блохіна В ВІДСТАВКУ!!!!!!
А как наш мегатренер радовался ничьей. Триумфатор. Угадал с заменой. А ведь играли с основным конкурентом за последнюю путевку в Лигу Европы. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы. Кто прекратит этот маскарад? На Суркиса не надеюсь. Фаны обещали.
1. Во всех ключевых моментах судья поступил правильно. 2.В этом матче очень четко прявилось состояние в команде: грубейшие индивидуальные ошибки игроков , отсутствие дисцыплины и тренерский "талант". 3. Когда этот позор уже закончится!!!
Стыдно...