27 вересня 2013 15:41
15

Валерий ГАЗЗАЕВ: "КХЛ — идеальный пример для Объединённой футбольной лиги"

Генеральный директор оргкомитета Объединённой футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев отметил, что у возможного турнира есть успешный ориентир в другом виде спорта — Континентальная хоккейная лига.

"Главная задача ОФЛ — создать сильную, коммерчески привлекательную лигу, способную конкурировать с ведущими европейскими чемпионатами. КХЛ — идеальный пример для Объединённой футбольной лиги. ОФЛ обладает большим потенциалом привлечения доходов, чем чемпионаты России и Украины порознь", — передаёт слова Газзаева корреспондент "Чемпионат.com" Александр Шмурнов.

Чур.., какой в попу Ленин!?. У людей отдушина должна быть, интересный футбол мог бы ею стать.
Сховати
Жаль, что футбол тут ни при чём.
В России через 4 года будет 12 арен топ уровня к Чемпионату мира 2018 построят и у нас есть отличные стадионы, по уровню, инфраструктуре, интересу болельщиков это будет супер чемпионат. Георгич Виват...
Сховати
А что дальше? Каждое утро и вечер "ностальгировать" на портрет ильича?
Ребята хватит бздеть, подотритесь уже. Ведь классно если будет играть не 4 как сейчас, а 10 команд хорошего уровня у нас на глазах, ажиотаж среди простых, неперегруженных политикой людей будет сумашедший и о вас нацики никто и не вспомнит, как было с динамовскими ультрасами когда Спартак 2м составом этим летом приезжал на товарищеский матч 52 тысячи пришло, а если в рамках общего чемпионата игра будет,в Киеве придет 100 тыс, на 70 тыс. стадион.
На самом деле доводы Газаева надо негировать, если мы хотим предотвратить проведение такого чемпа, и негировать следующим образом. Он говорит о плюсах ОЧ: матчи сильных команд, интерес зрителей и все такое. На это надо ему отвечать, что да, замечательно, но все эти выгоды можно получать при проведении полноценного межсезонного товарищеского турнира по типу того, что было летом 2013. Вот и все. И тогда не будет больше никакой логической основы для проведения ОЧ. Ведь все остальные доводы против него. Украинский и Русский чемпионаты могут быть соседями и проводить общие предсезонки, а ОЧ это уже чисто политический проэкт и на этом надо делать акцент. Газаев хитер, но цели его начальства надо выставлять на показ и тогда им не будет чем крыть.
Да не, интересный был бы чемпионат.
А что хорошего в КХЛ? Мне куда больше нравится European Trophy - лига с сильнейшими клубами всей хоккейной Европы. КХЛ только 4-я в Европе по посещаемости, в дюжине самых посещаемых команд только 3 из КХЛ. Последний клубный чемпион в хоккее тоже представлял European Trophy. КХЛ - это лига транжир, которые просаживают сумасшедшие бюджеты хозяев и сами зарабатывают копейки.
Сховати
"сильнейшие клубы всей хоккейной Европы" - как раз в КХЛ играют. Не веришь- прямо сейчас включай Динамо М- СКА.
Да сколько можно!? У пса течка не по сезону.
Идеальный пример в этой части мира,что всем хочет рулить Москва!Почему так рвуться финансировать наш футбол?Нет логического объяснения этому с точки зрения спорта,одна кремлевская политика!
шикарное сравнение))) хоккей у нас в полной Ж - это надо признать а теперь глянем еще на состав КХЛ: 21 команда из России и аж 1 (одна!!!) украинская! так что ХК Донбасс туда попершийся понять можно, у него конкурентов нет сейчас, при этом чемпионат Украины существует в футболе у нас вполне сильный и конкурентный чемпионат и единственное, на мой взгляд, целесообразное изменение - урезание ПЛ до 12 команд и игра в четыре круга (два общих, и еще два каждая шестерка)
Вот же ж прилип!Тьфу, бл...! Как не откроешь страницу - и он тут как тут! АБРЫДЛА!