25 вересня 2013 10:06
136

"Динамо" - "Металлург" Д. 3:2 Парад нереализованных возможностей

Сегодня «Динамо» стартует в Кубке Украины сезона 2013/2014 – на НСК «Олимпийский» киевляне в 1/16 финала турнира примут донецкий «Металлург».

В прошлом сезоне «Динамо» покинуло розыгрыш Кубка как раз на стадии 1/16 финала – тогда «бело-синих» остановил «Шахтер». Именно после того матча из команды был уволен Юрий Семин, а место главного тренера занял Олег Блохин. Год спустя киевляне столкнулись с похожей ситуацией – на этот раз тренерское кресло не слишком устойчиво уже под Блохиным, ведь команда переживает затянувшуюся серию неудач. Но сегодня «Динамо» противостоит другой клуб из Донецка – «Металлург», и статистика встреч соперников говорит о том, что прежде киевляне проходили «Металлург» в Кубке Украины 4 раза из четырех. Правда, в последний раз это случилось в полуфинале Кубка сезона 2007/08. А вот меньше года назад, в ноябре 2012-го, предыдущая встреча «Динамо» и «Металлурга» в рамках чемпионата Украины завершилась домашней победой дончан. Однако с тех пор в команде сменился тренер: «Металлург» возглавил российский специалист Сергей Ташуев, а автор единственного гола Велизар Димитров числится сейчас в списке травмированных.

К тому же, по прилете в Киев (гости расквартировались в столице еще вчера вечером) Ташуев отмечал большие кадровые проблемы своей команды и необходимость проводить ротацию состава. Вполне вероятно, это же сделает и Блохин – ведь после кубковой встречи «Динамо» предстоит плотный график матчей, среди которых – выездная игра Лиги Европы против «Рапида». А в начале октября «бело-синим» вновь предстоит померяться силами с «Металлургом», и тоже на своем поле − команда Ташуева через 10 дней вернется в Киев уже на матч 12-го тура чемпионата Украины.

В субботу против «Карпат» со старта вышли Макаренко и Сидорчук – возможно, кого-то из этих молодых украинцев мы увидим в основе и сегодня. То же самое касается и Романа Безуса. В лазарете «бело-синих» по-прежнему находятся Гармаш, Селин и Шовковский. Кстати, напомним, одним из лидеров донецкого «Металлурга» является бывший защитник «Динамо» Николай Морозюк. Николай пропустит следующую игру своей команды в чемпионате из-за заработанного в последнем туре удаления, однако в Кубке сыграть может.

А что касается регламента − на данном этапе победитель пары определяется в одном матче, а жеребьевка 1/8 финала Кубка назначена на 27 сентября.

Поединок «Динамо» − «Металлург» (Донецк) начнется в 19:00 по киевскому времени, транслировать его будет телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Металлург" Д ON-LINE

А якщо Буяльський, Рибалка і т.д. не заграють в Динамо після повернення, то знову гнати? Говорити не мішки носити.
Когда Коваль 2 игры тянул всё что летело в рамку все молчали, а сегодня разгалделись. Надо молиться чтобы Хачериди не травмировали. По поводу молодёжки, есть у нас Лухтанов, которого брали на сборы с основой. Макаренко немного теряется на левом фланге защиты, ведь он полузащитник, притом думающий. ОВБ загонит в гроб своими хитроумными знаменами, а тем более красавцем Аруной, уж лучше бы вышел Безус. Всётаки склоняюсь к мысли что тренера надо менять. Вспоминаю, когда при Лобановском, Динамо из 3-х ударов заливало 2 гола его критиковали, а сейчас 12 ударов в створ и лишь 3 гола, 9 угловых и ноль реализации. Пора подтягивать к основе Буяльского, возвращать Рыбалку, Калитвинцева, Люльку. А вообще всех с победой.
Третий гол - был офсайд??
Всіх з перемогою) непогано зіграли) дуже сподобався Юнес Беланда
Нефарт; безвідповідальність, прямолінійність і нереалізація в атаці; провали в обороні; Аруна - олень; Віда - в Евіан; Коваль знову не виручив.
Аруна что то упал в моих глазах.... раньше был толк а сейчас пижонит ходит по полю.... а так основа потехоньку вырисовывается!!
Сховати
по Ярмоленко не хотите признать свою неправоту? или "гнать" намного проще?
Вида - ужасен. Браун - сколько надо моментов чтобы он забил, хотя две голевые отдал - спасибо. Ярмола - молодец, что мог сделал, Макаренко очень хорош, но первый гол во многом его вина. Коваль- средне. Беланда в первом тайме - пон7равился, а что делает на поле человек с надписью на футболке Аруна не понимаю
Сховати
Ну вину Макаренка можна з Драговічом розділить, Александар явно лінію не витримав, тому і оффсайду не було
Не факт, що Віда привіз гол. Тим більше, що це була чи не єдина його помилка. Не треба вже на нього так гнати. На зборах його мало не в спину цілували коментами, а тепер гнати... Де логіка, панове???Легше вигнати, ніж на його місце взяти когось іншого, якого потрібно вводити в склад і не факт, що заграє. Щось я не бачу, об Драговіч так вже надійно грав.
Всех с победой! Макаренко, по ходу, такими темпами, скоро сделает Тремулинаса лишним на этом празднике жизни. Скорей бы зима, чтоб Виду сплавить. А кто в курсе, есть в дубле щас нормальные ЦЗ? Ярмола сегодня, даже показалось, не тормозил. Идейе сегодня неплохо асистировал. По приколу было б глянуть пару матчей, играя в 2 форварда. Вообщем, вполне недурно, только пропускаем, как закон.
В целом, особо радоваться нечему. Команда дико не сыграна. Стандарты - ноль. Реализация тоже близится к нулю. Опять пропускаем. При чём совершенно не обязательные голы. И пропустили мы ДВА таких гола. От Металлурга. Увы, но тут вспоминаются слова про статус середняка. А что будет с более сильными соперниками ? То-то же.
Какому идиоту,пришла больная мысль,покупать Виду за 5 "лямов"? Мрак.Мрачище.
Сховати
Сдается, "белобрысому" Михайличенко.