23 вересня 2013 12:39
12

Юрий РОЗАНОВ: "Мне жалко Суркиса"

Футбольный эксперт Юрий Розанов в эфире программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол" высказался относительно ситуации в "Динамо":

- У меня более осторожный подход к ситуации. Потому что Игорь Суркис сказал в одном из интервью, что он продолжает верить в Блохина, так как ничего больше не остается. Трансферная кампания по силе купленных игроков была беспрецедентная, президент пошел ва-банк. Он сделал очень большую ставку и должен проявлять к тренеру доверие. Это означает, что Суркис действительно продолжает верить, может быть, в Блохина, может в то, что удача повернется к ним лицом. Ведь расставшись с наставником, он расстанется со всеми ребятами, которые усилили команду в межсезонье. У меня нет претензий к Игорю Суркису. Скорее, мне его жалко. 

"Ведь расставшись с наставником, он расстанется со всеми ребятами, которые усилили команду в межсезонье" === Ну если взять тренеров а-ля Луческу, Маркевича или Кварцяного (не в плане мастерства, а повернутости на определенной национальности/антропометрии игроков). Есть тренеры, которые являются поклонниками молодежи/стариков, технарей/бойцов и т.д., но ИМХО нужно быть упоротым, чтобы отказаться от наших летних новичков.
Теперь уже Розанов подгавкивает? Зря! Всем понятно, что Суркис, который сделал ставку на Блохина и выложил 50 миллионов на игроков не может отказаться от услуг ОВБ. Кроме того, Суркис рассказал, что тренерский штаб сам, без участия Суркиса, обнаружил разногласия и вышел на него. Хороший Блохин, как тренер, или нет - это один вопрос. А вот зачем хороший футбольный аналитик Розанов лезет в Ахметовское говно, комментируя исключительно внутренние "Динамо" для меня - загадка. Это огромный минус для Розанова!
Я сомневаюсь, что это был выбор Блохина. Скорее всего, нанял Суркис какого нибудь хорошего скаута, со стороны, тот ему и предложил варианты. Не думаю, что Блохин вообще смотрит футбол.
Ведь расставшись с наставником, он расстанется со всеми ребятами, которые усилили команду в межсезонье. == чёт не понял... их Блохин для себя, а не для клуба покупал? они у Блохина на контракте, а не у клуба? нет? так какого такую ересь нести??? по такой логике у нас поле длительной полосы смены тренеров вообще игроков не должно оставаться!!!
Сховати
тоже не понимаю, зачем с отличными игроками расставаться? Ну можно из шести пару продать, на худой конец, если ни в какую не влезут в тактику нового главтренера но зачем всех-то продавать?
а зачем с игроками расставаться? что ленс, мбокани или тремулинас другому тренеру не подойдут? расстаться с блохиным и расстаться с игроками это не одно и то же. розанов чушь сморозил. эта идейка почему-то получила нынче сильное развитие: вот купили игроков под тренера и значит только ему подойдут. в мире куча отставок каждый год. ну и что? радикально состав меняют? СКОРЕЕ ТРЕНЕРА МЕНЯЮТ ЧТОБЫ НЕ МЕНЯТЬ ИГРОКОВ. потому что дешевле. история алиев-семин-локомотив-динамо это единичный случай. исключение подтверждающее правило. кто-то ерунду ляпнет а остальные подхватывают и талдычат на разные лады. еще раз повторюсь. из летних приобретений пока только беланда разочаровывает. остальным футболистам думаю будет рад любой тренер.
Ведь расставшись с наставником, он расстанется со всеми ребятами, которые усилили команду в межсезонье. ---------------------- Если толково подойдет к выбору преемника Блохина, то ни с кем из игроков расставаться не придется
Сховати
Так не бывает! ЛЮБОЙ НОВЫЙ тренер будет набирать своих. Особенно, если сильный тренер. А другого нам не надо. Если будет Магат, то увидишь. Свят-свят-свят...
Сховати
Насчет Магата согласен, кстати не хочу его к нам. Но вот про ЛЮБОГО я бы не говорил, любой нормальный тренер будет работать с тем ,что есть, тем более материал у нас очень качественный. Может зимой точечно усилит одну-две позиции - все.
У Суркиса нет другого выхода,как заявлять,что он верит в Блохина.Если сказать обратное-команда посыпется окончательно.И вылетим не только из Лиги Европы,но и в ЧУкре из пятерки.И какому тренеру нужна будет такая команда? В одну секунду Блохина заменить некем.Нужно время.Надеюсь,что Суркис использует его для поиска тренера,хоть и без динамовского сердца,зато профессионала.
Сховати
Я надеюсь, что это уже происходит))
А мені Суркіса абсолютно НЕ жаль. Як можна було йти ва-банк з Блохіним? Шанс на успіх був близьким до нуля.