22 вересня 2013 22:21
46

Олег БЛОХИН: "Сколько я играю в футбол и сколько тренирую - такого не видел!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Карпатами"

- Думаю, после тяжелой игры с "Генком", где мы проиграли, но показали хороший футбол (хотя об этой игре пишут разное), надо было подготовить команду в психологическом плане. Мне это удалось. Ребята отнеслись с пониманием к нашей ситуации, к тому, что нам не хватает очков. Надо их поблагодарить. Надо поблагодарить наших фанатов, которые пришли на стадион и поддерживали нас до последней минуты. По игре мы имели подавляющее премущество. Все говорили, что Блохин - фартовый, видно, нас сглазили. Сколько я играю в футбол и сколько тренирую - такого не видел! Моментов создали очень много. За первый тайм нанесли 17 ударов по воротам. Тяжело было вскрыть оборону хорошо организованной команды, которая защищалась и искала счастья в контратаке. Эта команда выиграла у "шахтера, это хорошая, организованная команда. Видно, как работает Севидов, и надо поблагодарить "Карпаты" за хорошую игру.

Убедили ли Вас Макаренко и Сидорчук в своей профпригодности?

Играла команда в целом. Вы хотите, чтобы я похвалил Макаренко и Сидорчука? Я никогда этого не делаю. Играет вся команда. Я благодарен этим ребятам за то, что они не опускали руки и работали на тренировках. Бросить их в бой с "Шахтером" или "Металлистом" это палка о двух концах. Можно получить психологический удар. Сегодня надо было освежить команду - все-таки наелись, и мы приняли такое решение.

Тренер "Карпат" сказал, что увидел лучшее "Динамо" в этом сезоне...

С "Генком" была хорошая игра, и другие игры были хорошие - с тем же "Днепром". С Харьковом была неудачная игра, но мы проанализировалии ошибки. Все-таки тяжело собрать команду после игры сборных. Это просто невозможно! Когда нет результата, все воспринимается в негативе. Но сегодня мы показали хороший футбол, мне лично игра понравилась.

Как по мне,то если он и вправду считает игру с "Генком" хорошей,то это чистой воды-мазохизм.35 тысяч свистят от недовольства,а ему всё нравится.О результате-просто промолчу.
Иногда пытаюсь заставить себя поверить в тренерский гений Блохина, ищу ему оправдания но читая такое: === С "Генком" была хорошая игра, === понимаешь, что никакого просвета ждать не приходится...
Блохин- Ребята отнеслись с пониманием к нашей ситуации, к тому что нам не хватает очков. Надо их поблагодарить. А, ребята, что, со стороны подошли. Им все рассказали, они подмогли, вот и поблагодарить теперь можно, за понимание. И, наверное за бесплатную помощь. Ну как после такого бреда, я должен поддерживать этого Пупкина?
Блохин-бездарь как тренер. Как он всех после матча обнимал тошно смотреть,КЛОУН с понтами. Начало доходить,что игроги ложили на его понты.Олежка спустись на землю,ты был велик 40 лет назад,а сейчас ты просто тренер Великой команды и заметь очень слабенький.К тебе нет уважения со стороны команды,посмотри на себя внимательно.Завоевать авторитет понтами-мало шансов,а так как ты еще и гнилой как человек,то это почти нереально. Твой шанс остаться в газах болельщиков с плюсом---УЙДИ.
Я бы ещё понял эйфорию Блохина, если бы мы Карпаты, аутсайдера прошлого сезона, вынесли с крупным счетом, но забить ОДИН гол на 86 минуте и висеть на грани с этим голом до финального свистка - это не есть уверенная победа. Пока такая игра не обнадеживает, но хотя бы есть результат, уже легче.
Уйдет Суркис,уйдет Блохин. Так что, терпеть нам это ребята,ой как долго.
Сховати
Абсурд, Суркис владелец клуба и тратит свои деньги и не тешите себя надеждами, что он уйдет. Вы же свою собственность не бросите и не пригласите "дядю" от нее кормиться.
Боже,сколько радости!ну прям чемп выиграли.При просмотре этого матча,сидел с нами один далекий,пиво пил.Когда динамовцы после гола друг на друга прыгать начали,он в недоумении спрашивал:что? кому?что приз какой то выиграли?Смешно и грустно.И еще это послематчевое интервью Лохина,мол,я поговорил,в психологическом плане настроил игроков.Думается,он в натуре un idiota,или так...придуривается.Про фартовость-вообще улет.Кажется мне,неспроста и Алмейда,и Миля говорили....пустой тренер,бей-беги.Хотя и их не оправдываю.Очень расстроился когда его назначал Суркис,чем они там руководствовались?Вчера у Цыганика был сюжет про год Блохина.Очень понравилось,главное все по делу показали Особенно,про его тупорылое "не знаю".А на последних прессухах спесь спала,высокомерие улетучилось....вот оно как бывает.Иди Олежа....отдыхай,пусть поработают те,кто понимает...не обижайся,бабла дадут.
Удивляют меня болельщики ДК все больше и больше и удивляет их двуличие. Порой противно читать их высказывания в инете. Кого из тренеров ДК не поливали грязью? Да почти всех кто руководил командой. И тысячу раз прав Жванецкий, когда говорил, что основная масса населения больше всего разбирается в футболе и в медицине. Но почему никто из этих талантливых болельщиков, которые столь глубоко разбираются в футболе не станет тренером ДК и выведет их - футболистов в победители ЛЧ или ЛЕ.
Сховати
Микола,а что по твоему болельщики должны делать?У меня,например,нескольких и в живых то уже нету,не дождались,пока команда из кризиса выйдет-померли.А грязью поливали потому,что руководство ставит таких тренеров,что ихние достижения только помоев и достойны.Критикуют-и правильно делают,может все таки настанет время и те,кому дана возможность назначать тренеров,сделают выводы и будут назначать с умным,холодным расчетом-а не за "динамовское сердце" с последующим провалом.
если он не придуривается-то это,явно,диагноз!Неизвестно о чем думали денежные мешки,вварившиеся в образование постсоветского ДК,позволяя младшему балбесу привлечь тренером такого идиота.
Офигеть! А журналисты у нас все такие идиоты, или только аккредитированные? Не задать вопрос о самом резонансном событии - увольнении ассистентов.