22 вересня 2013 11:00
197

"Динамо" - "Карпаты" 1:0. На жилах

Сегодня состоится матч 10-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет львовские «Карпаты».

У «Динамо» в последнее время дела идут не лучшем образом, ведь команда уже три матча не может одержать победу, уступив за это время принципиальному сопернику «Металлисту», а также проиграв матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Генку». Понятно, что киевляне настроены одолеть «Карпаты», чтобы наконец-то прервать эту серию из неудач и продолжить борьбу за призовые места. Но и «Карпаты», в прошлом туре весьма неожиданно победившие донецкий «Шахтер» со счетом 3:2, обещают сделать все возможное, чтобы увезти из Киева.

Статистика в этом матче на стороне «Динамо»: киевляне побеждали «Карпаты» в последних шести поединках, забив в них десять мячей, а пропустив всего дважды. В последний раз львовский клуб отбирал очки у динамовцев в сезоне 2009/10, сначала сыграв 1:1 в Киеве, а потом и одолев их во Львове со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил Батиста, которого уже нет в команде.

«Карпаты» прибыли в Киев не в полном  составе, оставив во Львове травмированных Пидкивку, Васина и Савченко. Не сможет сегодня сыграть и Голодюк, дисквалифицированный за перебор желтых карточек. Зато вернулся в строй Ткачук, который восстановился после повреждения, полученного еще в августе.

«Динамо» сегодня точно не поможет Лукман Аруна, который уже успел получить в этом чемпионате четыре желтые карточки, что повлекло за собой дисквалификацию на одни матч. Вчера нигериец отыграл первый тайм за молодежную команду «Динамо», которая уступила «Карпатам» со счетом 0:2. Нужно отметить, что за дубль также сыграли Цуриков и Рудько, которые сегодня могут попасть в заявку первой команды.

Не исключено, что сегодня Блохин снова прибегнет к ротации, выпустив на поле Велозу, Драговича и Мбокани, начинавших матч с «Генком» на скамейке запасных. Возможно, у нас будет шанс увидеть в основе Сидорчука или Макаренко, которые в этом сезоне почти не играли за первую команду, хотя и частенько попадали в заявку. Очень интересно будет посмотреть, кто из парочки Безус – Бельанда сегодня появится на поле. Марокканец, на которого в Киеве возлагают большие надежды, пока полностью не адаптировался к игре команды, лишь изредка демонстрируя свои лучшие качества. Зато очень старается и активно играет Роман Безус, пытающийся доказать, что достоин места в стартовом составе.

Отметим, что после матча с «Генком» произошли изменения в тренерском штабе «Динамо». Были отправлены в отставку Михайличенко, Баль и Роменский, поэтому к матчу с «Карпатами» команду готовили Блохин, Ребров и Михайлов. Так сразу и не припомнишь, было ли раньше такое, чтобы на матч команду выводили всего три специалиста.

Главным арбитром поединка был назначен Юрий Вакс, который, думается, в представлении не нуждается. Все мы прекрасно помним тот злосчастный эпизод в матче с донецким «Шахтером», в котором Вакс выгнал с поля Дениса Гармаша. Будет интересно посмотреть, как сегодня отработает арбитр из Симферополя.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве ясную погоду, а температура воздуха составит +11 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.   

"Динамо" Киев - "Карпаты" Лв ON-LINE 

Первый раз ОВБ угадал с заменами, причем на 100%. Ленс значительно добавил остроты, а Идейе забил. Но мне сегодня понравился Макаренко - своим спокойствием, рассудительностью и ...техникой. Отличная,как для защитника, работа с мячом. Возрождается Велозу, Беланда хорошую игру провел. Все отыграли нормально. Если бы так да с Генком. Но тут выше кто то верно подметил: было больше импровизации исполнителей, чем выполнение схемы ГТ. Но результат есть.
Вітаю всіх з перемогою!
ну должны были додушить.... 34 удара 65% владения мячем. Спаибо Ленсу и Идейе Жаль Ленсик не забил в конце, как на F1 обошел всех))
Динамо отыграло довольно не плохо, зразу чувствуется рука Реброва а не Михальиченко с Балем. Команда даже тактически играла по другому. Очень понравился Макаренко, отыграл очень уверенно. Замены очень удачные, не как раньше. Карпаты конечно не показатель, да играли они в автобус, посмотрим как сыграют с Туном.
Ура! 1. Мы выиграли. 2. Мы не пропустили. 3. Мы поднялись на 5-е место. 4. У игроков горят глаза. Кто там следующий?
Сховати
дальше сложнее. МетаДон и Ворскла!
Сховати
МетаДон пропустил 6 голов в последних 2-х матчах с Севасом и Говерлой. Ворскла в последних 4-х матчах пропустила 9 голов. Ладно 3 от Шахты, но пропускать дома 3 от Волыни и 2 от Севаса - кошмарный показатель. К тому же как еще устранить конкурентов за 5-ю позицию, если не в личках?
Кто бы сомневался, что игра хорошая была))) У "Олежкаверов" повод опять петь мантры "дайте время, нужно подождать"...
ура, мы еле смогли обыграть одного из аутсайдеров чемпионата. теперь надо дать Блохину два года на построение команды!
Сховати
можно подумать ты не помнишь как идее на последних секундах во львове головой с семиным забивал
Пример Сидорчука и Макаренко показывает что нужно доверять молодым украинцам ...Я думаю трио в центре Гармаш Сидорчук и Рыбалка наделали бы шороху ...и обратили внимание на сумасшедшее количество ударов и ни одного у них в створ ворот
Сховати
Абсолютно правильно, я считаю точно также. А Лукманов и Дуду - к чертям подальше.
Абсолютно правильно, я считаю точно также. А Лукманов и Дуду - к чертям подальше.
Интересное сочетание в центре. Тоже хотел бы увидеть.
игра была хорошая, я карпат не видел.. только автобус
Ну все, Сейчас наше Фсе голденбольное опять хвост распушит)) ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ! НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР!!! СЕГОДНЯШНИЙ ГОЛ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ! ОСМЫСЛЕННОЙ ИГРЫ КАК НЕ БЫЛО - ТАК И НЕТ!