20 вересня 2013 11:42
5

Матч "Динамо" - "Генк" вошел в тройку самых посещаемых в 1-м туре группового этапа Лиги Европы

Болельщики «Динамо» – одни из самых лучших и преданных своей команде в Европе.

Это они доказали в очередной раз на игре «бело-синих» против бельгийского «Генка» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы. Прийдя на этот матч в количестве 30,345 (около сотни составили гости из Бельгии) они тем самым заняли третье место в этот игровой день на континенте.

Приводим тройку самых посещаемых матчей 1-го игрового дня групповой фазы Лиги Европы.

1. «Айнтрахт» (Германия) - «Бордо» (Франция) - 3:0
. Франкфурт. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 44,000 зрителей (вместимость - 52,300)

2. «Валенсия» (Испания) - «Суонси Сити» (Англия) - 0:3
. Валенсия. Стадион "Месталья". 32,000 (вместимость - 55,000)

3. «Динамо» (Киев, Украина) - РК «Генк» (Бельгия) - 0:1
. Киев. НСК "Олимпийский". 30,345 (вместимость - 70,050) 

Для сведения сообщаем, что наименьшую аудиторию (4,998) собрал матч в Португалии на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» между «Эшторилом» и испанской «Севильей» (1:2).

* Игра ПАОК (Греция) – «Шахтер» (Караганды, Казахстан) на стадионе «Тумба» прошла при пустых трибунах в связи с дисциплинарным наказанием греческой стороны.

Провальная игра + идиотская ценовая политика, конечно людей мало будет. На что они вообще рассчитывали когда на соперников уровня Ворсклы и Черноморца билеты на центральные сектора по 150 грн? Они ведь все пустые были, туда люди из-за ворот перешли массово. На прошлую ЛЧ вроде как и то дешевле билеты были. Почему на каждом матче 65 и 79 сектора пустые? В них практически всегда нет ни 1 человека. Может стоит снизить цену на них или акцию какую провести?
правильно сказал блоха--вы терпилы--ходите и терпите
Вот когда люди перестанут ходить на них,тогда может и дойдет.Все эти рассказы,что настоящий болельщик будет поддерживать команду в любой ситуации,это бред сивой кобылы.Эти футболисты давно положили на болельщика.А провести несколько матчей при пустых трибунах как с Астаной,может тогда до них хоть чуть-чуть дойдет.У меня абонемент,но на футбол в этом году я больше не пойду.А из всех последних тренеров,Газзаев единственный был мужик.Провальные игры,нет результата,у него хватило мужества подать в отставку самому,а не цепляться как Семин и Блохин.Хватит уже этой динамовской преемственности,перепробовали уже всех бывших динамовцев,результат нулевой.Нужен иностранец,но толковый,живущий футболом,а не приехавший срубить бабла.На мой взгляд из СНГовсих тренеров самый думающий был Кучук,но он занят.Можно попробовать тренера БАТЭ,молодой ,но ранний.А Олегу Владимировичу надо идти отдыхать уже,он еще одно подтверждение,из великих игроков тренеры хорошие не получаются.
Сховати
единственное здоровое решение, я считаю. Перестать ходить на стадион. Массово. Вот это они, господа миллионеры, понимают. Обижаться начнут? а с какого дребадану, скажите - приходит огромная масса болельщиков, а эти в очередной раз устраивают позор, а в придачу устами капитана заявляют - таким болельщикам, мол,которые освистывали, и нечего приходить. Вот и не приходить! А то это уже мазохизм - нам в рожу плюют, нам говорят не ходите, а мы всё ходим, и собирается по 30 тысяч. Нет, нужна эта мера - бойкот.
Не думаю, что с такой игрой Динамо зрителей прибавится на стадионе....