17 вересня 2013 11:20
26

Игорь БЕЛАНОВ: "Искренне сочувствую Блохину: он оказался заложником непростой ситуации"

Обладатель «Золотого мяча» 1986 года отмечает выравнивание участников чемпионата и сочувствует своему бывшему партнеру по «Динамо» и сборной СССР Олегу Блохину.

"Если в начале сезона судить о возможностях команд по меньшей мере рискованно, то сейчас - самое время для промежуточных выводов.

И для того, чтобы разделить мнение ряда коллег, уверенных: этот чемпионат - самый интересный за всю историю.

Хотя до финиша еще далеко, он успел подкупить многомиллионную армию болельщиков непредсказуемостью и турнирной интригой.

Вряд ли кто мог предположить, что ситуация в турнирной таблице пойдет вразрез с привычными ожиданиями.

Например, стабильным расположением команд в квартете лидеров, где обычно находятся «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр».

Ведь так было на протяжении четырех последних сезонов кряду!

Но в этом чемпионате борьба за ведущие места ведется отчаянная, и это - только на пользу украинскому футболу. Кто мог подумать, что в матче с «Карпатами» оступится действующий чемпион? Все полагали, что после двух осечек «Шахтер» камня на камне не оставит от переживающей перестройку львовской команды, но этого не произошло. Горняки уступили, сотворив таким образом ключевую сенсацию минувшего тура. Этот факт подтвердил, что украинский чемпионат постепенно выравнивается и становится интереснее. Чему я, признаться, искренне рад.

В девятом туре повышенное внимание было приковано к матчу в Харькове, где встречались «Металлист» и «Динамо». Хозяева в этой встрече сыграли на привычно высоком уровне, одержав уверенную победу. Что до динамовцев, то потеря очков вновь заставила поклонников киевлян задаться вопросом: как может быть, что приобретенные за десятки миллионов футболисты не демонстрировали игры, которую от них ждут?

Возможно, динамовцам нужна стрессовая встряска, чтобы они встрепенулись, вспомнили о своих профессиональных обязанностях. Ведь относиться к делу так, как сейчас, нельзя. Я бы даже сказал, недопустимо. Смотришь на скамейку запасных, а игроки на них лежат, словно на пляжных топчанах, отдыхают. Раз не горят глаза у людей - значит, с этим что-то нужно делать!

Эффективно ли будет наказать их рублем, гривной или евро? Возможно. Должен же быть в конце концов спрос с игроков за неудачные результаты! Пропускать три сухих мяча в одном матче - вы меня извините, такого у «Динамо» давно не было. Куда это годится!

Пора динамовским звездам отрабатывать немалые деньги, прописанные по контракту. А заодно - проникнуться наконец к эмблеме «Динамо» и истории клуба уважением. Искренне сочувствую бывшему партнеру по киевскому «Динамо» и сборной СССР Олегу Блохину: он оказался заложником непростой ситуации.

Тут много причин. Об одной из них - затянувшейся притирке друг к другу и адаптации к новым условиям иностранных футболистов летнего созыва я уже говорил. Вот только как бы процесс не оказался уж слишком долгим. Возможно, существуют в «Динамо» и другие факторы, вольно или невольно накладывающие отпечаток на результат. Но находиться на шестом месте такой команде как «Динамо» непозволительно.

Последний раз такое было практически тридцать лет назад - в 1984-м, когда киевляне финишировали седьмыми в чемпионате СССР. Учитывая богатый опыт Блохина и в роли игрока, и в качестве тренера, надеюсь, что он сумеет найти методы всколыхнуть и зажечь подопечных.

У главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу тоже был непростой период, однако, заручившись доверием президента клуба, он через какое-то время он выдал результат.

Вслед за лидером, «Металлистом», в турнирной таблице расположились «Черноморец» и «Днепр». Если появление днепропетровской команды на этой позиции для украинских любителей футбола выглядит привычно, то о другой моей бывшей команде этого не скажешь. Задел «моряки» сделали хороший, а вот как будет дальше - посмотрим.

Что касается «Днепра», то очки команде Хуанде Рамоса даются с трудом. Так было и в матче с «Таврией», которая оказала ей на «Днепр Арене» достойное сопротивление.
 Приятно радует пребывание на ведущих позициях «Ворсклы», которая демонстрирует стабильную игру. Видно, что в полтавском клубе люди переживают за футбол…", - цитирует Беланова "Спорт-Экспресс в Украине".

"Смотришь на скамейку запасных, а игроки на них лежат, словно на пляжных топчанах, отдыхают" === А что им делать? Отжиматься? Мотать круги вокруг поля? Сделать недоумевающе-возмущенный блохинфейс? Товарищ Беланов, вы видели лицо Чохонелидзе, когда его Динамо летело МетаДона, при этом ужасно играя? Он смеялся. Наверное думал как хорошо устроился в Динамо. Что вы хотите от игроков, которых Блохирн м.б. выпустит на 10-20 минут? Они должны посидеть во время матча? ======================== "потеря очков вновь заставила поклонников киевлян задаться вопросом: как может быть, что приобретенные за десятки миллионов футболисты не демонстрировали игры, которую от них ждут?" === Как бывший футболист может говорить такое вслух? Если они не играют, то виноват Блохин. Он их купил, он их тренирует и дает им "тактические установки". Он их мотивирует в конце-концов. ================================ "Должен же быть в конце концов спрос с игроков за неудачные результаты!" === А какой спрос должен быть с ОВБ? ================================ "Пора динамовским звездам отрабатывать немалые деньги, прописанные по контракту" === У Блохина какая ЗП? Ему не нужно ничего отрабатывать, т.к. "он оказался заложником непростой ситуации". ================================ "Последний раз такое было практически тридцать лет назад - в 1984-м, когда киевляне финишировали седьмыми в чемпионате СССР" === Сравнили уровень соперников. ================================ "надеюсь, что он сумеет найти методы всколыхнуть и зажечь подопечных" === Да не нужно никого зажигать. Нужно играть. В полноги, но со "смыслом, толком, расстановкой". динамо и так уже зажгло по самое не хочу. Не нужно делать из Динамо Волнынь или Ворсклу. ================================ "У главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу тоже был непростой период, однако, заручившись доверием президента клуба, он через какое-то время он выдал результат" === Когда и после каких результатов? У Шахты под руководством Будулая к тому моменту уже имелись в активе и игра и результат. Ахметов видел потенциал и очертания будущей команды. Ахметов был уверен в том, что Будулай может добиться успеха. При Блохине мы пока только катимся вниз. По всем направлениям. ==================================== "Приятно радует пребывание на ведущих позициях «Ворсклы», которая демонстрирует стабильную игру. Видно, что в полтавском клубе люди переживают за футбол" === Они не провели ни одного матча с нашими грандами. Проведут - окажутся на 6-9 месте. ================================================================= Я понимаю, что есть взаимоуважение, профессиональная этика. но зачем черное называть белым? Зачем нагло врать людям? Если обвиняете в открытую игроков (где же тут проф. этика?), то почему ТАК ОТКРОВЕННО выгораживаете Блохина? Это некрасиво. Лучше уйти от ответа или сгладить углы, чем говорить полуправду.
Сховати
Ворон ворону глаз не выклюет.
Физрук физрука видит из далека
В 84 году мы были на 10 месте.
Смотришь на скамейку запасных, а игроки на них лежат, словно на пляжных топчанах, отдыхают. Раз не горят глаза у людей - значит, с этим что-то нужно делать. .................................................................................. На пару месяцев нужен Кварцяный,что бы их сырым мясом покормил или скипидаром нужное место намазал,тогда может появится огонь в глазах.
А сочувствую Игорь я самому себе,когда смотрю,как некогда ВЕЛИКИЙ клуб влетает Металисту 3:0,который,еще не так давно выносил Металист на одной ноге
"Возможно, динамовцам нужна стрессовая встряска, чтобы они встрепенулись, вспомнили о своих профессиональных обязанностях. Ведь относиться к делу так, как сейчас, нельзя. Я бы даже сказал, недопустимо. Смотришь на скамейку запасных, а игроки на них лежат, словно на пляжных топчанах, отдыхают" Беланов уже давно не внутри а около футбола. Чистый бизнес. Стрессовая встряска - нормальна в бизнесе, там это каждый день. А в процессе жизни команды постоянными стрессами можно убить всё. Нужна как раз радость, оптимизм, понимание что всё получается, получится. То что заметил Беланов - есть анекдот: вывесить надо в коридоре в Конча-Заспе: Указ президента - срочно переделать лежаки на скамейке запасных. Твёрдые спинки - напряжённые позы - улучшение собранности - и реультата!
А на счет горящих глаз........хм,рыба воняет с головы,какой начальник,такие у него и подчененные,все просто
Например, стабильным расположением команд в квартете лидеров, где обычно находятся «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр». Даже не в дуэте а в квартете, через год будем мечтать о попаданий Динамо в восмёрку
Игорь Михайловичь,дорогой!В какой раз обращаюсь к Вам,возьмите нормального иностранного специалиста,который сможет не только поставить игру,а и за счет владения иностранными языками,сможет свободно общаться с игроками на любые темы это поверьте не менее важно,чем постановка игры
кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку....,нет слов