15 вересня 2013 22:44
149

Олег БЛОХИН: "На достигнутом мы не остановимся"

Флеш-интервью главного тренера "Динамо" каналу 2+2 после матча с "Металлистом" (0:3)

- Последние два гола были забиты, когда мы уже рисковали, поэтому счет не по игре. Считаю, что 3:0 это слишком много, но что сделаешь. Мы рисковали, потому что деваться было некуда. 0:1 или 0:3 большого значения не имеет.

Сложилось впечатление, что Ваши футболисты, когда забивались второй и третий мячи, уже просто остановились...

Да нет, просто шло уже нарушение игровой дисциплины, все пошли в атаку, и, самое главное, нам не хватило свежести. Чувствовалось, что в концовке игры не хватает свежести. Многие игроки были в сборной, сыграли по 90 минут, потом были перелеты, и мы собрались только 13-го числа, поэтому свежести явно не хватило команде. Но в целом вторым таймом я очень удовлетворен.     

Какое настроение сейчас в раздевалке?
 
Ну, какой? Пригрывать никому не приятно. С другой стороны, у нас за 10 дней еще 4 игры, поэтому надо быстро перестраиваться. Впереди "Генк", надо восстанавливаться. Играем сначала через три на четвертый, потом через два на третий, потом опять через два на третий, поэтому команду надо восстанавливать и приводить в чуство. Если мы будем долго переживать, то ничего хорошего не будет. А поражение оно никогда не приятно.

"Динамо" отстает от лидера на девять очков. Является ли эта ситуация критичной?

Я думаю, что она некритична. Да, мы сыграли с главными конкурентами, уступили, но скоро "Металлисту" играть с "Днепром", а во втором круге мы принимаем "Металлист" и "Шахтер" дома, поэтому думаю, что это не критичная ситуация. Неприятно проигрывать и отставать на столько очков, но что сделаешь - такова жизнь, надо уметь терпеть и переживать поражения достойно.

Как Идейе сегодня вошел в игру? Он усилил атаку "Динамо"?

Он усилил, но у него был перелет 19 часов, поэтому появился у нас только 13-го числа. Мы не рискнули его ставить со старта. Я разговаривал с ним перед игрой, и было видно, что человек устал. Плюс он весь прошлый год играл без перерыва. То есть существуют определенные трудности. На сколько он мог, на столько мы его выпустили.

Не могли бы Вы сказать что-то болельщикам, которые уже заждались от "Динамо" побед, особенно в играх с конкурентами за первое место?

Я могу только пожелать, чтобы они верили в команду, извиниться перед болельщиками, что мы на данном этапе не можем выиграть у "Шахтера" и у "Металлиста", с "Днепром" вничью сыграли. Но что сделаешь, думаю, жизнь движется вперед, и на достигнутом мы все равно не остановимся. Команда движется вперед и будет выглядеть достойно.

Уважаемый Олег Владимировичь! Я знаю и уверен,что в момент Вашего решения принять ДК в качестве ГТ,Вами руководили исключительно благие намерения,а именно:возродить то ДК,которое мы все помним и знаем с времен ВЕЛИКОГО,ныне покойного Валерия Васильевича.К сожалению быть великим игроком и великим тренером,как говорят в Одессе-это две большие разницы.Глядя на то,что происходит с ДК в Вашу коденцию,пришел к заключению,что Вы просто не способны ничего изменить в лучшую сторону.Поэтому убедительно Вас прошу,если Вам дорого ДК,пожалуйста уйдите в отставку.С уважением к Вам полонник Вашего таланта(как игрока) с 30 летним стажем
ОЛЕГ БЛОХИН: "НА ДОСТИГНУТОМ МЫ НЕ ОСТАНОВИМСЯ" =================================================== я так понял после этих слов, нам стоит ждать места так 9-того в турнирной таблице :)
Сховати
Бери выше. Выйдут в первую лигу, чтобы снова стать первыми!
Блохина не устраивает сборная мира. Пока не поздно продаём Тремулинаса, Драговича, Виду, Силву, Ленса, Бельанда, Аруну, Мбокани, Идейе, в нагрузку к ним Ярмоленко, Гусева на заслуженный отдых. А кого вместо них ? Чтобы не было перелётов по 19 часов возвращаем в команду молодёжь в лице: Макаренко, Лухтанов, Люлька, Калитвинцев, Рыбалка, Хлёбас, Тищенко, Маик. Разве мало? И нет перелётов, и все рядом, и при этом со временем неплохая сборная получается.
Сховати
На 70% согласен На счет продажи и отдыха особенно А Ярмоленко пусть в Арсенале, или где то еще попробует себя. Из 10 раз когда у него мяч 8 он его отдает сопернику, О чем можно говорить? Вся команда бежит назад... Откуда силы при таком количестве брака...
После матча прошло уже 16 часов, а отойти от вчерашнего не могу. На сердце уже столько накипело что даже не знаю с чего начать... Наверное начну с самого начала, с назначения Болохина тренером Нашего родного клуба: - Как только появилась новость о снятии Семина, надеялся что Игорь Михайлович наконец-то решится пригласить иностранного, амбициозного тренера который хоть чего то добился в своей карьере! Были надежды на Ральфа Рангника, хоть много и не добился, но это тренер который умеет поставить игру, может встряхнуть игроков, да чего там... не зря его называют "профессором", при всем этом, еще Лобановского ставит себе в пример для подражания! Чем не кандидат? Но увы, Игорь Михайлович остановился на Блохине...который за всю свою клубную тренерскую карьеру добился чего-то сомнительного в Греции. Очень странное решение, единственный предлог был "еще он не тренеровал Динамо, нужно дать попробовать" авось выйдет)но то такэ... - Что дал Блохин как тренер Динамо? как по мне ничего...ан нет! Дал надежду что Динамо будет играть в Свой футбол, т.к. Семин Динамо развалил, но при этом Семин, который был Всем нами негож привел команду к Полуфиналу ЛЕ и еще чемпионат выиграл! Хоть что-то! Газаев который ничего не выиграл, но при этом сделал нечто больше, доверил и раскрыл молодых Хачериди, Ярмоленко, Гармаша! тоже хоть что-то! Болохин же ничего Динамо не предложил! В этом сезоне увы не стоит рассчитывать на попадание в тройку, Суркис Блохина сам увольнять не станет, так как сказал что будет терпеть до последнего. Сам Блохин тоже не захочет уйти, он не Газаев, смелости и совести не хватит. Остается только наедятся на чудо! Жаль что не живу в Киеве... нужно болельщикам провести акцию на следующем домашнем матче, с плакатами, белыми платками, все как положено, что Блохину деваться некуда было! Пора просыпаться ребята!!!
Блохина не устраивает сборная мира. Пока не поздно продаём Тремулинаса, Драговича, Виду, Сливу, Ленса, Бельанда, Кругу, Мбокани, Идеей, в нагрузку к ним Ярмоленко, Гусева на заслуженный отдых. А кого вместо них ? Чтобы не было перелётов по 19 часов возвращаем в команду молодёжь в лице: Макаренко, Лухтанов, Люлька, Калитвинцев, Рыбалка, Хлёбас, Тищенко, Маик. Разве мало? И нет перелётов, и все рядом, и при этом со временем неплохая сборная получается.
"на достигнутом мы все равно не остановимся". Изумительно утонченный троллинг своей же команды.
И в 2011 году у него заканчивался контракт,надо было брать его в ДК,а не тащить Сёмина !
Самое обидное, то что я уже не расстраиваюсь... Помнится после матча Динамо-Стяуа 1-4, вот тогда я расстроился, а сейчас уже пох*й как то:((Вот что самое обидное.
Юрген Клопп за 3 года с молодыми никому не известными игроками вышел из 1й бундеслиги в БунднсЛигу,через 2 года сделал команду чемпионом Германии 2 раза подряд,а ещё через год дошол до финала Лиги Чемпионов(и того ему понадобилось для этого 3 года),а Блохину надо 3 года только чтоб построить команду ! Чувствуется разница ?
Уважаемый, Олег Владимирович! Я с большим уважением отношусь к вам как к легендарному, игроку Динамо Киев, и обладателю Золотого мяча! Скажите сколько, нам ТЕРПЕТЬ!!!??? Может, стоит просто занять последнее место в чемпионате, что бы вы приняли решение уйти в отставку??? Озвучьте нам болельщикам, цели на сезон!!! Неужели ваша цель это шестое место в таблице??? Уважаемый мною, президент Игорь Суркис все сделал, что бы команда была укомплектована, в полной мере. Скажите, кого еще нужно вам купить, что бы команда показывала результат??? Игроки, которые пришли в команду довольно квалифицированные, может их просто нужно правильно расставить на поле, и пояснить, что нужно бороться на каждом клочке поля? А может тренерский штаб во главе с вами, просто нуждается в повышении своей квалификации? Олег Владимирович уйдите в отставку, признаете, что вы не смогли, и мы вас зауважаем как мужественного человека!!!