15 вересня 2013 21:48
50

"Динамо" впервые в истории чемпионатов Украины потерпело крупное поражение

Поражение в 9-м туре от харьковского "Металлиста" стало первым крупным фиаско "Динамо" за всю историю участия в чемпионатах Украины (1992-2013).

До этого киевляне были единственной командой Премьер-лиги, которая никогда не проигрывала с разницей в три и более мяча.

Самыми крупными поражениями "Динамо" ранее были 0:2 и 1:3 (14 раз), и вот такая новая неприятная веха...
 

И "на достигнутом мы не остановимся" (С)
Блохин рискует стать самым неудачным тренером Динамо, с момента обретения Украиной независимости!
Сховати
Почему рискует? Он им уже стал. Третье место еще никто не умудрился занять
Сховати
Но можно же хотя бы за Кубок побороться, хотя бы Украины?!
Но можно же хотя бы за Кубок побороться, хотя бы Украины?!
Систему Лобановского понимал только Лобановский. Остальные считают, чем сильнее гоняют игроков, тем выше результат. Кстати, в последние годы жизни, честно говоря, мы и с великим на Европе уже ничего не показывали. Помню, как Ювентус приехал в Киев и вторым составом без каких-то сверхусилий одолел киевлян. По-моему, это кризис системы Базилевича- Зеленцова- Лобановского. Нужна свежая европейская ментальная кровь. Варится в своем соку только в своем селении нельзя, пойдут Дауны. Чукчи это давно поняли, поэтому и предлагают своих жен геологам. Лучше так, чем вырождение нации.
Сховати
Не мутите воду ) Ювентус был при Михайличенко
Сховати
Извините, таки ошибся. Но учитывая, что два сезона подряд /сезоны 2000, 2001/ последнее место в группе, доказывает, что воду как раз не мутил. Но, наверное, никто не станет утверждать, что мы были на подъеме. Наверное, и криз случился не от хорошей жизни. Сразу после смерти доиграли сезон с серебром. Поэтому еще раз повторяю, мы топчемся на месте где-то с 2000 года. Нужна свежая кровь.
Сховати
Топтанием на месте были бы попадания в ЛЧ, а не 6-ое место в ЧУ. Сейчас мы катимся на дно.
Модер, я что допустил где-то некорректные высказывания или оскорбил память человека?
Выдаю отцензурированный вариант. Извините, трошки перепутал. В сезонах ЛЧ 2000,2001 два последних места в группах.Ну еще чуть-чуть Шахтер уже теснил. А в остальном все хорошо, все хорошо. Конечно, с Юве я таки перепутал,каюсь, но воду мутить я не люблю.
мы хотим всем рекордам наши звонки дать имена
как бы не вылететь
А я говорил что так и будет. Я только счёт не угадал. Ну что Блохинолюбы, по прежнему хотит дать время Блохину? Ждём провала в Еврокубках
Сховати
Как ты наверное собой доволен, пророк доморощенный... Продолжай и дольше надеяться на неудачи клуба, авось получишь еще море удовольствия, а может и какой-нибудь крот или хорек по головке погладит, и скажет какой ты молодец.)
Сховати
Я не пророк, просто я реально оцениваю ситуацию. Я думаю, тут многие знали, что Динамо не выиграет у металлиста, просто не говорили об этом, держали всё в себе. да и вы знаете что я прав)
Сховати
Не выдавайте желаемое за действительное, никто не мог этого знать. Лично я предполагал что можем не выиграть, однако озвучивать негативные предположения без подтверждения своих слов фактами - это все равно что желать ей поражения. Кроме того подобные мрачные прогнозы создают негативную атмосферу неверия в среде болельщиков, что в свою очередь негативно отражается на самой команде. Есть закономерность: когда болельщики верят в свою команду, то и команда зная об этом играет с большей самоотдачей. Но вам наверное потешить гордыню и получить удовлетворение от собственной правоты куда интересней результатов команды?
Сховати
чувак, наверное только ты и последователи "тренера" иришы верили и надеялись, что с такой убогой игрой, которую сейчас показывает ДК, ДК могло выиграть, ну или зацепиться за очко.. I_hate_moles верно сказал, что тут и пророком не нужно быть..просто нужно быть адекватным и трезво оценивать сложившуюся ситуацию...
Сховати
Верить в команду я буду всегда, кому и где бы она не проигрывала, кто бы в ней не играл и кто бы ее не тренировал. Болельщик должен верить в команду и быть ей верен, для меня это аксиома. Победить в отдельно взятом матче футбольная команда может всегда, даже если все объективные факторы складываются против этого. Во-первых факторы влияющие на игру могут меняться, во-вторых неблагоприятные факторы могут быть у соперника и они могут оказаться существенней чем у твоей команды, в-третьих может просто повезти. Адекватно и трезво оценивать ситуацию и быть пессимистом, это не одно и тоже. Здесь скорее второе.
Сховати
адекватно оценивая ситуацию лично я в этом матче надеялся на ничью (дожили!), а победу воспринял бы как чудо сколько "рекордов" поставим, пока Суркису дойдет, что Блохин - не тренер уровня Динамо? хотя, чего там, всем людям свойственно учиться, может и Блохин, несмотря на солидный возраст, за пару годиков не только мотивацию, которой для клубной работы мало, подтянет. куда мы только за это время скатимся, вот в чем вопрос
Сховати
До зимы провалов больше быть не должно, всем кому можно было проиграть мы уже проиграли. Проигрывать оставшимся командам чемпионата и соперникам по группе ЛЕ не позволит их невысокий класс, а так же высокий индивидуальный уровень игроков Динамо. Надеюсь в декабре Суркис освободит Блохина от занимаемой должности, ведь если его уволить сейчас, то нового квалифицированного тренера в разгар сезона найти невероятно трудно, а оставаться команде вообще без тренера или с и.о. Михайличенком или Балем еще хуже. Вот если отставки не случится в межсезонье, тогда я по настоящему испугаюсь...
Сховати
Генк как минимум не слабее Черноморца, а большинсвто оставшихся соперников не слабее прошлогодней Таврии. ОВБ умеет удивлять. Неприятно удивлять. Вы же и сами в этом уже убедились. Я бы не был так категоричен. Все-таки от команды пропустившей в 9 из 11 матчей сезона, которая умудряется проиграть дома уставшей команде уровня ЧО, отскочить от Говерлы, устроить триллер в матче с Актобе и потерять очки дома с Волынью можно ждать чего угодно. Насчет поражений не уверен, но вот ничеек точно можем еще накатать. Грандов не осталось, но мы то знаем как МетаДон, Арендовец, Заря, Ворскла, Карпаты, Волынь, Севас будут биться. Ну а в ЛЕ в гостях еще сложнее будет.
Сховати
В ЛЕ я оценивал не столько уровень соперников, сколько их манеру игры. Генк и Рапид играют сами и дают играть сопернику, поэтому предполагаю что с ними матчи сложатся легче чем большинство игр чемпионата, а Тун намного ниже по классу. Кроме того ближайший соперник Генк сейчас не в лучшем состоянии, неубедительно смотрится в чемпионате Бельгии и потерял из-за травмы самого опасного игрока - Фоссена. За ЛЕ как ни странно совершенно не волнуюсь, больше беспокоит чемпионат. Я вовсе не исключаю потерь очков до зимнего перерыва, но все же надеюсь что с командами ниже по классу мы сможем выехать за счет индивидуального мастерства отдельных игроков, как это было с начала сезона. Какого то прорыва с этим тренерским штабом ждать бессмысленно, но не ожидаю и ухудшения ситуации, а с нового года надеюсь дождаться от Суркиса интересных и приятных новостей.
Сховати
вот с Семиным надо было ждать до зимы, там игра тоже не нравилась, но хоть очки исправно капали а здесь, с одной стороны, если дать порулить помошничкам - Балю и Михайличенко, как бы еще хуже не вышло, но с другой, не уверен, что одного лишь класса игроков хватит и потерь не будет даже с середняками/аутсайдерами
...нет! ОВБ не взята последняя строка, а потому не выжатой - болельщиков слеза. Нет, ИМС не дрогнет в борьбе с... самим собой, а потому не скажет: пора, за упокой! Но, мы-то знаем, "верим", что Золотой мяч - "наш"! Пускай и - в прошлом веке, но Он еще горяч: немолод и негибок, порывист и прямой, как угол дома - жесток, но тренер... никакой! (((
суркис : "вопрос об отставке не стоит"
Мы еще поборемся за зону ЛЕ. Жесть.
новые рекорды не за горами.. алежа верим