11 вересня 2013 15:11
43

Сергей ПАЛКИН: "Тайсон всегда сможет помочь национальной сборной"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский футболист команды Тайсон может в ближайшее время стать гражданином Украины. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

"Это действительно так, - сказал Палкин. - Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины".

По словам функционера, в данном вопросе совпали интересы самого Тайсона, "Шахтера" и Федерации футбола Украины /ФФУ/. "Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии, - продолжил Палкин. - В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее. К тому же сам игрок будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом. И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины".

Вынужден согласиться с троллем.
Я не поэт, но скажу стихами: сирожа - иди ты нах... мелкими шагами!!!!!
*являлись гражданами
Ганьба! Сколько можно терпеть этих наемников в сборной? Леоненко, Калитвинцев, Яшкин, Серебрянников,Кормильцев, Алиев, Милевский (ой, неужели это ВКДК первым начал позорную для нашей страны натурализацию иностранцев?), Бахарев (ганьба! Ахметов все купил!), Эдмар (без которого вчера проиграли бы), Девич(с которым вчера выиграли бы). з.ы. Надо и Матеуса натурализовать. С такими форвардами, как Зозуля и Селезнев сборной ничего не светит. В баскетболе играет американец Джетер и сборная впервые вышла из группы на ЧЕ.
Сховати
Леоненко, Калитвинцев, Яшкин, Серебрянников,Кормильцев, Алиев, Милевский -это они иностранцы??? Мы с одной страны! СССР!
Сховати
Они самые. Сережа, ты, что 23 года был в летаргическом сне? Нет такой страны СССР. Есть Украина и все остальные страны. Все эти персонажи кроме Мили являлись недружественной и враждебной нам России. Уж лучше пусть бразилы за нас играют, чем представители вражеской нам страны.
Сховати
Враждебными являются Ваши речи товарищ Карандаш. А Россия лишь обладает исторически сложившимися империалистическими амбициями, безусловно зачастую достойными осуждения. И всё это не имеет почти никакого отношения к народу населяющему эту часть континента.
Сховати
Враждебными являются государства ведущие с Украиной войны (торговые, газовые, информационные...)и народ России всячески их поддерживает и выбирает власть, которая эти самые войны ведет. Бразилия в отличии от России нам никакого вреда не причиняет. Ладно, хватит про политику.
Сховати
Гыгыг. Какой неуклюжий тролль. Не толстый, не тонкий, а совсем грустный...
Ганьба троллить ходить по сайтам )))
Позорище. Действительно, чемпионат у нас уже украли, теперь и сборную превращают в сбродную. Девич и Эдмар - уже позор, а тут еще и Тайсон. С Луисом Адриано, вроде бы, пока оставили затею, но еще найдут кого-то.
Сховати
Еще Про Папу забыли)
Ничего плохого не вижу в этом. Посмотрите на ведущие зборные Европы Германия, Франция, Нидерланды в Швеции Ибрагимович там проблемы в натурализации не видят, а успешно используют.
Сховати
Ибрагимович родился в Мальмё, он Швед. В других странах, скорее всего, так же играют уроженце этих стран, просто они принадлежат этнической группе, отличной от коренного населения(нац. меньшинству). Почему нет, если они родились там, и полностью отождествляют себя со своей родиной, а не "исторической родиной". Но Тайсон... он же даже языка не знает.
кротоферма поганая, лимит давит в чемпе дык папуасов костоломов подлых натурализуют. "он же муху не обидит!!!111расрас" цыган плак-плак
Ппц, надо уже для сборной лимит вводить. Это будет посмешище какое то. Я не расист, но нигеры это уже перебор.
Сховати
Поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://footballfan.net.ua/files/picts4news/2013/08/taison_yarmola_1.gif
Сховати
Расчищает себе место в сборной.
http://s019.radikal.ru/i607/1304/81/97e41dd02d64.gif
Сховати
Типа Тайсон помстился? Или ты просто решил подза*бать? Держи историю одного капитана! http://www.youtube.com/watch?v=nCY7z-9sd7g
Кстати, он же, вроде, собирались отменить лимит, в пользу нескольких воспитанников клуба в заявке, так ведь?