11 вересня 2013 12:28
52

"Шахтер" уговорил Тайсона принять украинское гражданство?

Как стало известно Tribuna.com, донецкий «Шахтер» достиг договоренности с бразильским полузащитником команды Тайсоном о том, что тот примет украинское гражданство.

При этом футболист, зимой перешедший из харьковского «Металлиста», получит бонус в 500 тысяч долларов.

Мне кажется,что мир становится,как бы правильно выразиться,круглее,в том смысле,что люди становятся ближе друг к другу,а разные народы-живут теснее.Надо осознавать,что финикийцы уже не откроют нам Америку,а французы не будут душиться только французскими духами,а русские не будут пить только русскую водку.Но ,если в Украине,в ресторанах, мы будем продолжать жрать только наше(моё любимое) украинское сало...надо закрывать ресторан-он не выдержит конкуренции с другими заведениями.
Сховати
причём тут одно с другим? А давайте тогда и президентом страны сделаем бразильца! чё уж там - мир то "становится,как бы правильно выразиться, круглее,в том смысле,что люди становятся ближе друг к другу,а разные народы-живут теснее"
Донецк такой Донецк...
Шахта лохонулась, оптом надо оформлять так дешевле.
Теперь,хоть понятно,как мыслит наш БОЛЕЛЬЩИК. Чтобы прояснить ситуацию,..а как бы вы реагировали,если бы за нашу сборную захотели бы выступать скажем,Месси,или Роналду,или какой-нибудь Фалькао,наконец,что напишем в постах,а? Только не пишите типа,-они уже заиграны,или-они никогда не попросят 500000долл. И ещё интересно:Калитвинцев(старший) лучше,чем Кержаков для сборной Украины,или такая пара: Леоненко-Аршавин? Мы против- в принципе,или-персонально?
Сховати
А что значит: "как мыслит наш БОЛЕЛЬЩИК"? Как свидетельствуют посты болельщики мыслят по разному, но большинство все-таки против. За себя лично могу сказать, что буду против Месси, Роналду и Фалькао, так же как против Тайсона, и так же как мне очень неприятно присутствие в сборной Девича и Эдмара, в равной мере, как было бы неприятно присутствие, к примеру, Мбокани.А если при этом будет фигурировать финансовая "мотивация", то такую сборную я вообще перестану ассоциировать со своей Родиной... P.S. Примеры с Калитвинцевым и Леоненко вряд ли показательны.Они воспитанники СОВЕТСКОГО футбола и воспользовались упрощенной возможностью натурализации, как Онопко, Цимбаларь, Никифоров, Канчельскис, Юран - в направлении прямо противоположном.
Да не откажется он от бразильского гражданства,если с головой в порядке.Значит будет два исключения...
Полный дебилизм!Считаю,что этим людям интересы страны пофиг,они сами давно граждане других государств,поэтому и подобные решения для них норма.
Полный бред!!! Украина всегда славилась своими футболистами!!! Лично я хочу в сборной видеть только украинцев! и против "приезжих"! Много украинцев и в Европе, ждущих вызова в главную команду своей Родины!!!(P.S. Это моё мнение и никому не навязываю...)
Конечно он его думает принять , исходя изтого что Украина может поехать в Бразилию ....если бы потеряла все шансы , фиг бы его уговорили .....Да и как то странно ребята бьются за путевку , а потом Тайсон на готовенькое и займет место игрока , который бился за эту путевку ...раньше надо было
Деньги не пахнут. Где лучшие смотрины – в ЛЧ? Маловероятно. Зато есть шанс попасть на ЧМ 2013. На фоне сборной можно не только хорошо выглядеть, но и хорошо заработать. Шахтер в убытке не останется. Нас разводят, а мы…. Без комментариев
Тайсон: "Основная моя мечта – играть в сборной Бразилии и завоевать все титулы вместе с этой командой." 08.02.2013 – За сборную Бразилии не выступал? – Нет. Но надеюсь, что когда-нибудь попаду туда. 2013-03-31 вы думаете что-то поменялось? ИМХО: пока кротовье при власти, любые способы хороши для "борьбы" с лимитом з.ы. хотя не знаю бразильских законов о двойном гражданстве