10 вересня 2013 11:09
99

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Украина - Англия 0:0. Билеты в Бразилию бронировать пока погодим

Сегодня наша сборная сыграет с Англией, и этот поединок уже называют матчем года для Украины.

Наша сборная, только несколько дней назад разгромившая Сан-Марино со счетом 9:0, всерьез настроена отобрать очки у англичан, продолжив борьбу за попадание на ЧМ-2014 в Бразилии. Важность этого поединка признают все: тренерский штаб, игроки, болельщики и эксперты. Михаил Фоменко, к примеру, назвал это противостояние «матчем своей жизни», добавив, что команда, если это понадобится, будет играть и первым, и вторым, и третьим номером.

Сборная Англии прибыла в Киев позавчера поздно вечером, сразу же отправившись в отель, где для них были забронированы номера. Нужно отметить, что англичане испытывают заметные кадровые потери, ведь по разным причинам сегодня на поле не выйдут Уэйн Руни, Дэнни Уэлбек, Глен Джонсон, Дэниел Старридж, Фил Джонс и Алекс Окслейд-Чемберлен. Все – важные для команды футболисты, способные в одиночку создавать опасные моменты у ворот соперника. Больше всего Ходжсону нужно жалеть о потери троицы нападающих, ведь на эту позицию у него остались только Рики Ламберт и Джермейн Дефо. Оба, конечно, опытные и добротные нападающие, но до уровня того же Руни им, на мой взгляд, все же далековато. Да и Старридж сейчас в хорошей форме, поэтому мог бы принести команде немало пользы.

Кстати, если у англичан на поле сегодня выйдет Лампард, то этот поединок станет для него сотым в футболке национальной сборной.

У Украины перед матчем ощутимых потерь нет, если не считать давно травмированных Селина и Гармаша. Даже Ротань, у которого было повреждение, вчера уже занимался в общей группе. Отсидели свою дисквалификацию Роман Зозуля и Тарас Степаненко, готовые выйти сегодня на поле, усилив нападение и опорную линию сборной соответственно.

Сегодня вечером синоптики обещают облачность, а температура воздуха составит +12 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 21:45 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Интер», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Сборная Украины - Сборная Англии ON-LINE

Фоменко очень боялся проиграть. В Шустер-live Буряк предположил, что задание Гусеву было активно защищаться, что у Безуса получается хуже. Очень похоже на правду. При таком варианте мы и не могли забить. Что могли вдвоём Коноплянка и Зозуля? Ярмолу просто съели сырым. Но самое неприятное, что в той же программе Фоменко объяснил позицию Гусева голосованием команды. Вот так...
Эх, нам бы в опорную зону Гармаша с Ротанем и было бы совсем другое кино. Единственный 100% промах МИФа это Гусев. После первого тайма нужно было менять на Рому. Ярмолу после 5 минут можно было менять но на кого? Степа с трясущимися ногами тоже оптимизма не внушал, но опять таки, кого вместо него? Так что не самый плохой результат как для таких "сюрпризов". Плохо, что вообще не били со средних и дальних дистанций а пытались закатить ж..ой.
да нужен новый тренер может выбрать с динамомании тут ведь одни профи асы футбола знающие всё лучше всех !!!хоть мауриньо все равно роскритикуют в пух и прах )
Не ожидал от Фоменко такой трусости, видать нужен все таки тренер не "совкового" образца, да и составом неприятно удивил. Эта ничья - однозначно тактическое поражение тренера нашей сборной!
Сховати
О какой трусости ты мелешь? По твоему нужно было шашки на голо и вперед? Ничья это шанс на 1 место и практически гарантированное 2. А проигрыш означал проблемы даже со 2. По составу я свое мнение высказал, выскажи свое.
Сховати
А победа это практически гарантированное первое - улавливаешь разницу?! Против обескровленной травмами команды, которая уже несколько лет не является грандом европейского футбола, на своем поле нужно играть с позиции силы если на что то вообще рассчитываешь, а не трусливо подстраиваться под игру оппонента и играть на отбой. Выпустить Зозулю чтоб он (до выхода Безуса)в борьбе с двумя огроменными центральными беками боролся даже не за пасы за выносы мяча?! Что на поле вообще делал Гусев?? Почему Безус не начал матч со старта И самое главное: если предположим Степаненко заменить было некем, то Кучер это просто эпический промах Фоменко. Игрок приносивший нам контру за контрой в первом тайме, отдававший мяч в ноги сопернику у своей штрафной, да еще и махнувший мимо мяча в добавленное время! Будь Лэмпард поточнее и ожидай он такого подарка и где сейчас было бы "почти гарантированное 2 место"?? Ну а в результате, выйдем мы со второго места в плей офф, попадется нам условная Португалия или Франция и что Фоменко будет делать? опять играть трусливо на отбой? Это конечно не Блохин, но ментально, МИФ похоже, так остался тренером "Салютов" и "Металлургов".
Кстати серьезно - кто сказал что англов матч в запасе ? У них столько же игр, сколько и у нас (плюс с серьезными командами...с которыми они уже теряли очки)....я может чего-то не понимаю ?
Молодцы, без лишнего риска, достойно. У англичан сложная спарка в октябре, а у нас последний тур в Сан-Марино. Даже второе место это чудо по отношению к тому, где мы были после третьего тура.
Я думаю надо быть обьективным и думать уже о втором месте....хотя у нас две игры и у англов две игры....ещо одна ничия у Англии и она пролетает (конечно при условии нашых двух побед).
Если бы Англии нужно было три очка, худо нам было бы. ЗЫ. Не понимаю, где обожатели гения МИФ? Зы2.Удачи нам, МИФу и ребятам в игре с поляками, а Черногории в игре с Англичанами.
Плохо! Фоменко удивил с составом и с поздними двумя заменами, которые ни о чем.
Ребята, если забыть на секундочку ЧМ и турнирную таблицу, а говорить именно о противостоянии Украина-Англия, то стоит учитывать что англы играли без двух ключевых игроков. Это как если-бы мы были без Коноплянки и Ярмоленка...