"Генк" играет вничью и теряет ведущего форварда

«ШАРЛЕРУА» – «ГЕНК» – 1:1 (1:1)

Голы: Полле (20), Мбойо (28).
«Генк»: Кетелес – Анеле, Кулибали, Кара, Чиманга – Буффель, Кумордзи, Хиланд, Камю (Лимбомбе, 46) – Фоссен (Масика, 79), Мбойо.

С самого начала «Генк» завладел мячом, стараясь забить быстрый гол, но найти дыру в защитной линии «Шарлеруа» им удалось лишь после того, как хозяева сами открыли счет. Гол на совести защитников «Генка», которые прозевали рывок Эдерсона. Бразилец ворвался в штрафную, осмотрелся и отдал пас под удар Полле, который и расстрелял ворота Кетелеса. Кулибали, из последних сил пытавшийся помешать удару, только разочарованно развел руками.

Но не прошло и десяти минут, как «Генк» отыгрался. Буффель головой скинул мяч на ход Мбойо, тот вошел в штрафную, прицелился и пробил в дальний угол ворот. Воодушевившись, футболисты «Генка» принялись создавать момент за моментом, но сначала промахнулся Кара, пробивавший головой после подачи Камю со штрафного, а потом и у Мбойо была еще одна хорошая возможность выйти на ударную позицию, но защитники сыграли надежно, отобрав мяч у форварда сборной Бельгии.

Начало второго тайма разочаровало поклонников обеих команд, ведь их любимцы не спешили бежать в атаку, а старались очень внимательно сыграть в обороне. Минут пятнадцать на поле ничего интересного не происходило, и только потом активно заиграли Мбойо и Лимбомбе, создавая моменты, но, не используя их. Самый убойный из них был на 76-й минуте, когда Лимбомбе отдал точную передачу на Мбойо, но тот, находясь на очень выгодной позиции для удара, умудрился пробить прямо в голкипера «Шарлеруа».

Самый неприятный момент матча произошел на 78-й минуте, когда лидер «Генка» Фоссен получил болезненный удар по правому колену – Эдерсон попросту свалился ему на ногу всей массой. Нападающий так и не смог сам встать на ноги, поэтому его вынесли за пределы поля на носилках. Худшие опасения не оправдались, пропустит капитан «Генка» несколько недель, а не месяцев, но первый матч с «Динамо» он точно пропустит (как и, возможно, де Кюлар, пропускавший этот матч из-за травмы). Хотя не станем спешить, сначала дождемся официальной информации.

Эта ничья позволила «Генту» обойти «Генк» в турнирной таблице, опустив его на 7-е место, а лидирует «Стандард», выигравший все шесть матчей. На четыре очка он опережает «Брюгге» и «Зюлте-Варегем». Последний в невероятном матче дома вырвал победу над «Андерлехтом» 4:3 при трех удалениях (два у «Андерлехта»)! На первой компенсированной минуте на замену вышел Бернье и сразу головой замкнул навес со штрафного в исполнении Азара-младшего, оставшегося в «Варегеме» в аренде (принадлежит он, как и брат старший, «Челси», Торган Азар своими передачами вообще всю игру сделал!). У «Андерлехта» только 12 очков, его еще и «Локерен» опережает (13).

Виктор Кроних, «Футбол» (Киев) №72 (1149) 2013г. (с.16)

тепер рахунок гірший за 5-0 я буду вважати негативним
нытики)
Для бельгийцев это очень серьезная потеря. Фарт благоволит Блохину.
фарт?) Та там и с тремя ведущими форвардами ничего не светит им.. мое мнение.. заберу слова назад, если потеряем хоть 1 очко с ними...
Не забывай про Динамо как таковое:)))
Да.... Я , например, сожалею, что у нас достаточно скромная группа выпала. Хотелось бы увидеть "работу" Блохина на фоне солидных команд. И тогда была бы вероятность, что Суркис прозреет по поводу Блохина еще до зимы. А так выйти из такой группы - несложная задача. Это будет достижение? Как по мне это просто обязанность, но, уверен, тренерский штаб превознесёт это чуть ли не как выход из группы смерти. Хотя ключевыми факторами в потенциальных победах будут заряженные трибуны (в домашних матчах) и индивидуальное мастерство игроков. В целом жду провального сезона, очень хочу ошибиться.
та я думаю если будет пролет в Харькове, то уже и так будет видно результат работы.. думаю, точнее надеюсь, что многие прозревают.. Хотя буду очень рад если команда-таки заиграет... Просто надеюсь без объективных предпосылок...
С Блохиным я переживаю за исход любого матча...