5 вересня 2013 15:25
57

Артем Милевский уволен из киевского "Динамо"

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) через свой официальный сайт сообщает об увольнении 05.09.2013 спортсмена-профессионала Артема Милевского в связи с окончанием срока действия контракта. 

http://extratime.az/article.php?aid=303494
Было много хорошего. Чувак с характером, ненавидел кротов и не скрывал этого. Забивал, пасовал, играл. Было хорошее. Потом конфликт. "Позорники". Загулы. В общем, можно было как-то по-людски попрощаться. Поблагодарить, пожелать друг другу удачи, извинится, ну как это в принципе делается.
Kak mojno uvolit' cheloveka, u kotorogo zakonchilsia kontrakt?? Uvolit' mojno vo vremia deistvia trudovogo dogovora!!! Vidat' silno Surkisa i Blohina chto to zazepilo, chto "uvolili" Artema!! Ot sebia skaju, Artem, spasibo tebe za vse goda v Dynamo i v sbornoi!! Ot nas ushel sil'neishiy igrok Dynamo za poslednie let 6 navernoe.. Nu kuda tam glavnomu treneru.. Y nas igra teper' stroitsia cherez Haruna, vot on nashe vse segodnia!! Spasibo Artem Milevskiy!!!
Ушла головная боль и слава Богу, вреда клубу он принес куда больше чем пользы! Как там у него дальше сложится лично мне все равно и думаю что теплых слов в свой адрес на официальном сайте Милевский не заслужил. Динамо без него проживет, а вот кем он станет без Динамо посмотрим...
Ох и зол я на тебя Артем! Но это так - "обида за неоправданные надежды". Как бы там ни было (а было, было много чего хорошего), но в любом случае: удачи тебе и крепкого здоровья. И еще: проживи остаток своей футбольной жизни не так, чтобы мы когда-нибудь пожалели о твоем уходе, а так, чтобы тебе самому через много лет (а может и совсем скоро) не пришлось жалеть о том, как сложилась твоя карьера. Спасибо (за многое, но далеко не за все)!
Артем, удачи! Не забывай, что футболистом тебя сделал наш клуб, держи марку и докажи всем злопыхателям и завистникам, что ты стОишь называться одним из лучших футболистов Динамо в новейшей истории.
Агрессивно- послушное большинство любит такие вещи, как бить, бить, и бить...Им все равно кого, лишь бы бить. Сегодня Милевский, завтра Алиев, послезавтра Блохин, а потом и сам Суркис. По-моему ДК созрел для действительно реальных перемен. Было бы здорово, если бы клуб продали какому-нибудь шейху из Ближнего Востока или хотя бы Ярославскому. С этим президентом делов не будет.
Спасибо, Артём, за всё что ты сделал для Динамо! Удачи! P.S. Жду сообщения об увольнении ОВБ. Он в качестве тренера для Динамо ничего хорошего не сделал.
Оставляя в стороне мораль, чисто с точки зрения бизнеса. Ну, допустим, нашла коса на камень у Милевского с Блохиным. Ну так продать его побыстрее, пока за него хоть что-то предлагают. А вместо этого, Милевского до полного упора держат в команде без всякой пользы, создают ему репутацию алкоголика и наркомана, а в итоге "увольняют". Мол, мы не можем его продать задёшево, поэтому в конце концов отдадим даром. И тащатся от того, что пару месяцев не платили зарплату, потому что он не ходил на тренировки. И это называется бизнес?
Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях. О чем говорить? Если не способен добиваться максимальных результатов в спорте и не стремишься к этому, значит нужно уходить из этого самого спорта, а не устраивать скандалы. В данный момент, мне представляется главным то, как человек уходит из команды, которой гипотетически мог приносить еще пользу. А спортивные достижения и заслуги можно будет повспоминать, когда спортсмен завершит свою карьеру. А вдруг Милевский еще громко заявит о себе и попадет в сборную? Тогда все будут говорить, что вот Артем был прав тогда, а руководство Динамо гнобило его ни про что. Так что, как говорится, дай ему Бог, чтобы так и было, если он истинный спортсмен-профессионал.