4 вересня 2013 21:11
30

Украинскую Премьер-лигу могут сократить до 12 команд

Наступний чемпіонат України з футболу може бути скорочений до 12-ти команд.

Про це повідомляють джерела "Чемпіона" у Федерації футболу України.

Останньо краплею стала інформація щодо того, що гравці "Говерли" здали матч 7 туру Прем`єр-ліги "Карпатам". Про це нібито заявив головний тренер клубу В`ячеслав Грозний.

За інформацією джерела, у ФФУ хочуть позбутися проблемних команд і таким чином підвишити конуренцію і унинкути зайвих проблем.

Серед "проблемних" команд називаються "Таврія", "Арсенал", а також "Карпати", що можуть потрапити до чергового скандалу з "договірними" матчами.

Грозный, просто неадекватное существо.Кроме как работать языком,ничего не может.Везде его выгоняли.Прославился только одним-заставлял игроков жрать "химию".
Я обеими руками за в определенном формате. 2 круга по 12 команд , 22 матча. 2 круга верхняя и нижняя группа по 6 команд , итого 32 матча, на 2 матча больше чем сейчас. Можно еще сделать плей офф между 6 и 7 командой в случае если 6 команда в Лигу европы выходит из чемпионата чтобы интересней было. Те кто говорит про минусы , поскольу есть много донецких фармов , в таком варианте они только будут в первой части ( есть реально 5 команд которые могут постоянно быть в шестерке - Динамо , Шахта , Метал , Днепр и Черноморец , к ним сможет во второй круг добавится только одна команда ). Да и в варианте с 12 командами большинство фармов будут на гране вылета , либо вылетать и возвращатся в первую лигу. Зато во второй части будет 8 матчей для каждой команды с командами топ 5 что будет увеличивать количество болельщиков на трибунах. Так что интересеней будет однозначно , а фармы они и сейчас есть...
А Мишель вещал недавно, что никаких проблем в УПЛ он не видит. ОФЛ- единственный правильный выход для Динамо, и не только. В спортивном плане- получим прогресс( никто ж уже не сомневается в скоропостижной отставке Блохина) команды через матчи высокого уровня, для болельщиков- тоже одни плюсы. Так что, с 2015-го -начинаем. Динамо Киев- первый чемпион ОФЛ. Главное задание наших контрразведчиков- не допустить к ОФЛ как можно больше ринатовых питомцев.
Уверен ничего не будет,так потрындят,помусолят тему и забудут.
Очередная "гениальная" мысль от пАкрАщуваЧив) это будет чемпионат дАнецкавО региона.. Думаю, зрители только от этого проиграют. Та и не прибавиться аудитории на таких "супер-матчах"
Грозный действительно сказал ,что Говерла сдала матч ? если да,то надо применять меры...по поводу чемпионата в 12 команд - хз,тогда в 3 кола,33 тура ? и кто в лучшем положении ,ибо например МХ будет играть 2 матча с ДД дома,и ток один на выезде,или будет какой то дележ после 2 кол чемпионата,на 6 сильных и 6 слабых ?...лучше уж как в Швейцарии - 10 команд,4 кола.Регламент - 10 команда вылетает в первую лигу,на смену ей 1 команда первой лиги...а еще 9 команда(УПЛ) играет с 2 командой(Первой лиги) переходной матч .И очень надеюсь что в этом чемпионате введут жесткие требования финансовых гарантий.
А почему бы первого числа на линейке не раздать пацанам шприцы кастеты и по ящику водки???? Не ну чтоб иллюзий не испытывали о своем будущем.
Спи спокойно, украинский футбол, если это правда. Пусть земля тебе будет пухом. Я не ожидал, что донецкие позволят себе так в открытую "косить" неугодные клубы. Фактически, после этого у Суркиса и Коломойского не остается других вариантов, кроме как уходить в ОЧ.
Смотрим в будущее, матчи типа ШД-ДК четыре раза в сезон! 1-й сезон весело, второй сезон будет собирать по 30-20 тыс., тоесть надоело, и скотимся мы на посещаемость гараздо ниже чем есть сейчас! Ну кому будет прикольно ходить постояно на одно и тоже! В этом весь и прикол ждать долго этого матча, а не ходить постоянно на одно и тоже.
Ну, значит, я прав. Динамо Киев с Днепром, непонятный Металлист, и кротоферма напротив. Море интереса...