3 вересня 2013 12:31
17

Рыбалка забивает победный гол за "Слован" (+ВИДЕО)

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, в матче 7-го тура Гамбринус Лиги встретился на выезде с командой «Баумит» из города Яблонец.

Игра собрала на трибунах стадиона «Шанс Арена», ранее известного под названием «Стршельнице», 3,755 зрителей.

Оба динамовца вышли на поле в стартовом составе «Слована». Рыбалка отыграл полный матч, а Калитвинцев был заменен на 63-й минуте.

Первый гол на 32-й минуте встречи создали как раз динамовцы. Удар Калитвинцева голкипер хозяев поля Валеш отразил, но на добивание первым подоспел Рыбалка, открывший счет в матче.

Отметим, что это уже четвертый гол Сергея в текущем сезоне чемпионата Чехии в шести матчах. Более того, арендованный динамовец забивает уже в третьей подряд игре Гамбринус Лиги из тех, в которых он принял участие.

Через пять минут после первого гола Павелка закрепил успех «Слована». Игра так и завершилась со счетом 0:2.

После семи туров «Слован» надежно закрепился на третьем месте. В то же время, отставание от лидеров, пражской «Спарты» и пльзеньской «Виктории», составляет всего одно очко.

Следующий тур Гамбринус Лиги состоится после перерыва, связанного с матчами сборных. Напомним, Калитвинцев сегодня прибудет в расположение молодежной сборной Украины. 14 сентября «Слован» примет на своем поле лидера текущего первенства, пльзеньскую «Викторию».

А как вообще чешские болельщики относятся к динамовцам, не в курсе кто-то? Нету комплекса типа "фарм-клуб"?))
Согласен с многими, Сергею нужно строить карьеру в Европе, но никак не в ДК, загубят его как игрока в Киеве.
Рибалку треба в німеччину віддавати, в нас він загубиться
Сховати
Может тогда лучше тренера немецкого в Динамо, чем игроков своих раздавать?
Сховати
Безус і Беланда доволі сильні гравці і Рибалці буде дуже важко з ними конкурувати. В ідеалі треба завести фарм в Бундеслігі (можна навіть в другі) і відсилати туди по 2-3 найперспективніших гравця в рік
А что поделаешь если клубу не нужен свой воспитанник ? Играть на его позиции будет либо Бельханда, либо Безус...его я уверен опять в аренду отправят в следующем году, так не выгоднее просто продать игрока....ну или хотя бы если уж в аренду, так куда-то в Германию или во Францию (Эвиан тот же)...Слован это конечно хорошо, но несерьезно.
Вобще-то Рыбалка по позиции АМ, то есть, позиция Безуса - Беланды, но уж никак не Аруна. Можно, конечно, попробовать, но вряд ли там он так же играть будет
неплох, думаю дать нужно доиграть до конца а потом вместо аруны!! хоть мне аруна и симпатизирует как футболист но ленивый он!
Жаль, что мы не дали ему столько забивать. Пусть бы его выкупили в нормальный чемпионат, в тот же Бундес, думаю, раскроются его таланты и не вернется он сюда. Удачи и здоровья Сереге!
Нельзя его оттуда забирать. Должен играть и уйти в ту же Германию. Нужно научиться строить карьеру собственных воспитанников не только через свой клуб.
Сховати
Нужно хоть как-то научиться строить карьеру собственных воспитанников) и через такие команды, как Слован, это пока только и реально. Яковенко подтвердит. Так что согласен, самое главное - не вернуться назад)
Сховати
Тут еще важно не начать жалеть о том, что отпустили. Трудно принять тот момент, что игрок может заиграть не в Динамо. И может сложиться ложное впечатление, что вернувшись он подтвердит свою квалификацию и заиграет. Тренера, схемы, стиль, атмосфера, менталитет самого игрока... все имеет значение. Бывает этот пазл складывается только в одном месте. Тот же Ибрагимович в этом смысле совершенно выдающийся игрок. Ощущение, что на него не влияет ничего, кроме собственного настроения. Так что не дай нам бог вернуть Зозулю, Рыбалку, Морозюка, Мандзюка, Дедечко и иже с ними - пусть играют ребята. Радуемся,что академия могёт, пусть и не для Динамо.
Достал ты забивать. Еще прийдется тебя со временем вместо Аруны в основу ставить
Сховати
Подумал ОВБ :))
Сховати
ОВБ не думает, ОВБ разбирается)))
Лучшим игроком чешской лиги может стать
6-й гол в 12 матчах. Молодчинка.