30 серпня 2013 12:56
11

Игорь СУРКИС: "Если не выполнять условия финансового фейр-плей, за этим последуют строгие наказания УЕФА"

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о жизни клуба в условиях финансового фейр-плей

Как сообщил «Комментариям» Игорь Суркис, «Динамо» готовится к выполнению требований УЕФА.

«У нас есть своя стратегия. Мы же не можем жить в каком-то другом измерении. Если не выполнять условия финансового фейр-плей, за этим последуют строгие наказания УЕФА. Поэтому «Динамо» будет придерживаться и стараться выполнять все требования УЕФА. Мы готовимся к этому, как и другие клубы», - сказал Суркис.

«В связи с появлением финансового фейр-плей клубы должны начать зарабатывать деньги. А у нас в Украине почти нет доходов от телевидения, нет таких продаж билетов, как в Западной Европе. Да и на атрибутике мы не собираем тех денег, которые необходимы. На Западе в этом плане легче. Конечно, сейчас можно не купить какого-то одного игрока для состава, но команду нужно содержать», - добавил президент «Динамо».

«К слову, в этом плане объединенный чемпионат СНГ очень заманчив, но на сегодня это нереально. Мы не можем говорить о том, что не обсуждается на уровне футбольных федераций. Сейчас уже всем понятно, что это профанация. Если сами федерации (Украины и России) активно не задействованы в этом процессе, то и обсуждать здесь нечего», - отметил Суркис. 

А почему не взымать штрафы с тех кто продает атрибутику команд без ведома клубов. Неплохая сумма будет.
Это ИМС плавно подводит нас к продаже Ярмоленко.:)
Сховати
Тоже так подумал :)
Липовые документы про доходы предоставят- будут тратить так же.. ну заплатит с них налог и что... " деньги на последнем месте")) Это не страшно для русских и украинских команд. с нашими "жуликами" и юристами- обойдут это систему, как пить дать)))
Сховати
Чушь. Для УЕФА будет достаточно "комфортной уверенности", что дело нечистое и привет.
Сховати
Вы забыли кто брат у ИМСа?
Сховати
Не забыл. На тему взаимоотношений внутри УЕФА очень хорошо рассказала Жуковская в недавнем интервью. Рекомендую. "Специфика работы дисциплинарных органов УЕФА такова, что если бы кто-то хоть малейшим образом выразил свою заинтересованность в деле, касающемся его страны, позволил себе любой, самый безобидный полунамек или просто попытался поделиться собственным мнением с коллегой, он бы, простите, моментально вылетел из состава КДИ или АИ." http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/491226717/Kak-budet-slushatsya-delo-Metallista
Если бы липовые документы были бы выходом, так бы уже вся Европа делала. Но УЕФА очень тщательно следит за всеми финансовыми операциями клубов, особенно доходной части. Потому дело это довольно таки геморройное для нашего чемпионата. Потому как лень нашим клубам маркетинг подключать.
Сховати
25 000 грн годовых зарплаты у Шевы, помните?)
Сховати
Мы ведь говорим о доходах, а не расходах. Если клуб на спонсорах, трансляции и продаже футболистов получил меньше, чем потратил - милости просим санкции.А каким то образом в документах приписать большую суму, чем есть на самом деле не так просто под надзором УЕФА.
Сховати
Ой да сказки всё это. Надра даёт ДК 100 миллионов долларов за рекламу на футболках, а Суркис переписывает с какого-нибудь оффшора на них 90, тут не то что УЕФА не узнает, тут любой Интерпол ногу сломит. А то что Суркис рассказывает, так что ему рассказывать? Что они будут аферы крутить? Если бы ДК реально стремилось соблюдать финансовый фейр плей, мы бы были на уровне люксембургских команд.