29 серпня 2013 23:45
27

"Черноморец" оформил выход в групповой этап Лиги Европы в серии пенальти

В Тиране состоялась ответная встреча албанского клуба "Шкендербеу" и одесского "Черноморца" в рамках плей-офф отборочного цикла Лиги Европы. По итогам ответного противостояния выход в групповую стадию оформили украинские футболисты. 

Хозяева вышли вперёд на 19-й минуте отличился нападающий Анди Рыба. По ходу матча "морякам" забить не удалось, и соперники продолжили борьбу в дополнительное время. В серии послематчевых пенальти соперники нанесли по девять ударов, удачливей оказались одесситы, решающий удар парировал голкипер "моряков" Безотосный, а победный гол забил Приёмов.

Таким образом, "Черноморец" присоединился к киевскому "Динамо" и "Днепру" и получил возможность выступлений на европейской арене. Жеребьёвка группового этапа Лиги Европы состоится днём 30 августа.

Лига Европы
Раунд плей-офф
Ответный матч

Шкендербеу (Корча, Албания) – Черноморец Од (Одесса, Украина) – 1:0 (6:7) 
Голы:
Риба, 19 (1:0).
Предупреждения: Радаш, 49; Лилай, 60; Нимага, 90 – Антонов, 89.

Матч 1 (22.08.2013) — 0:1 

ребятки черноморец команда с самым маленьким бюджетом среди всех наших. очень кротким составом. какая весенняя стадия Одесса сделала невозможное и начинает праздновать заслужили.
ребятки черноморец команда с самым маленьким бюджетом среди всех наших. очень кротким составом. какая весенняя стадия Одесса сделала невозможное и начинает праздновать заслужили.
У албанців виявився дуже пристойного рівня воротар. В серії пенальті просто звір був, перші чотири удари ледь-ледь не відбив, забракло чи то пари сантиметрів, чи то частки секунди. Стрибав лише по удару. Одесити на фоні албанців виглядали блідо. Якби після Кукесі ще й Шкендербеу наших пройшов, то це було б ганьбою українського футболу. А Чорноморець у ЛЄ виявляє себе типово домашньою командою, у гостях взагалі три матчі поспіль забити не може навіть молдаванам і албанцям. Без термінового підсилення і агресивної гри у гостях одесити у весняну стадію не пройдуть..
Сховати
Дачии забили.
Как обозначены были в технической строке "ЧМО" - так и играли. В общем, в противостоянии двух албанских команд в группу "проскендербали" наши ...
Проползли... Европа снова пришла в Одессу. Думаю - моряки напрягутся изо всех сил на таких радостях, и выдадут - ну не все, не все конечно, откуда, - а хотя бы половину отличных и ярких матчей в группе.
Жесть. 2-ды имели шансы завершить серию, но парили пенки. Ну хоть так. Хотя результаты гостевух с Дачией и Скендербеу весьма печальны... Для приличия оформили бы в аренду хотя-бы 3-4 игроков под группу ЛЕ. Не возможно же 15-ю игроками все 45 матчей сезона отбегать. У Динамо - Цурикова, у Шахты Воловика, Шиндера, Болбата, ну и т.д. Если они такие вялые к 7-му туру, то что будет через месяц, когда пойдут травмы и дисквалификации и придется играть не со Скендербеу после матча против нулячей Таврюши, а с приличным соперником после выезда в Харьков/Днепропетровск?
Сховати
Балашова хотя бы оставили.
Сховати
оу. Балашов это тот еще мусор. отправили в аренду и слава богу
Сховати
Не согласен, Балашов хороший игрок, быстрый. Правда, погулять любит, вот его и отправили в Ужгород.
Сховати
В Ужгороде, видимо, гулять негде?))
Сховати
Я там не был, не знаю))
молодцы одесситы, поздравляю. но с составом нужно что-то делать в плане расширения, конечно
неплохо но я думал уже что все хана пролетели...
Черноморец начал активничать только в экстратайме, Скендербеу играл лучше, владел инициативой, комбинировал, выиграл большое кол-во отборов и перехватов в центре поля, где-то на 60 минуте судья весьма спорно не засчитал второй мяч Скендребеу. Скажем так, Черноморец прошел "на тоненького", кроме момента, когда Самодин с близкого расстояния пробил в ноги вратаря и вспомнить из опасных моментов нечего.
Сховати
А гол чистый был. У Черноморца был выход 1 на 1.
Ещё удар Антонова головой в угол.
Приятно, что в Киеве тоже никто не против ) даже после недавнего ;)
Вратарю памятник поставить, рядом с Дюком!)))