26 серпня 2013 20:04
2

В московском "Динамо" заверяют: осквернять память Горшенева никто не собирался

Руководитель клуба болельщиков "Динамо" Всеволод Алексеев утверждает, что на баннере, растянутом фанатами бело-голубых в матче 6-го тура премьер-лиги против "Зенита" (1:1), был изображен не покойный солист группы "Король и шут" Михаил "Горшок" Горшенев.

– Ни у кого и в мыслях не было делать нечто похожее на умершего лидера группы "Король и шут", – сказал Алексеев. – Я лично являюсь ее поклонником. Коллектив это культовый не только для питерцев, но и для нас, москвичей. И никто бы подобное кощунство не пропустил. Горшенев никогда не носил бороду. Возможно, кому-то навеяла ассоциации прическа, но это совпадение.

– Кто же тогда был изображен?

– Если ввести в поисковике "панк ван Гог", то первым делом вы увидите как раз тот образ, что был изображен на баннере. Задумка заключалась в том, чтобы подшутить над баннером зенитовских фанатов "Наш движ сравним только с питерским роком". Образ был выбран, чтобы проиллюстрировать поклонника андеграундной питерской сцены начала 90-х. А танцевать на костях такого любимого в молодежной среде всей страны человека никто, повторю, не собирался. Да и вообще задевать как-то умерших – последнее дело.

– Может, сказалось, что Горшенев умер совсем недавно…

– Да, но с другой стороны, времени прошло уже достаточно – больше месяца. Сейчас, когда стали возникать эти вопросы, я стал смотреть разные фото музыканта. Да, прическа у него такая встречалась. Но не только у него, а у множества представителей панк-культуры – как в России, так и за ее пределами! А бороды у Горшенева уж точно не было. Так что ассоциации довольно притянутые.

Подобные казусы только подливают огонь в без того сложные отношения между фанатами двух клубов. Обычное желание подколоть оппонентов подают как рок-кощунство, которое бьет по репутации "Динамо" и его болельщиков. Хочется попросить журналистов, у которых возникают некие аналогии, уточнять их верность у представителей фан-клуба. К чему нужны эти искусственные скандалы? (Филипп ПАПЕНКОВ) 

Сева отмазался на троечку с минусом. На баннере явно Горшок
Сховати
Ну кроме прически никаких ассоциаций с вокалистом группы лично у меня не возникло - специально нашел в инете фотку банера и посмотрел его внимательно Кто не видел: http://img.gazeta.ru/files3/21/5605021/upload-RIAN_02269840.HR.en-pic510-510x340-66384.jpg