8 серпня 2013 12:40
70

Официально: Бернард - игрок "Шахтера"

Донецкий «Шахтер» оформил контракт сроком на 5 лет с Бернардом. Трансферная стоимость бразильского полузащитника, ранее выступавшего за клуб «Атлетико Минейро», составила 25 миллионов евро. 

Есть подозрении что не спроста Хачериди хотят купить, Может по Ракитскому есть Предложения из Европы?
Сховати
Ага. От Барсы. Они как раз ищут центрбека и все еще находясь под впечатлением от сотрудничества с Чигрой готовы отвалить 40 млн. за Ракицкого - молодой, быстрый, с хорошей как для центрбека игрой внизу, с хорошим первым пасом, а главное в сборную почти никогда не уезжает)
Может по Ракитскому есть Предложения из Европы? ---------------------- эта фраза просто лакомство для троля, но я ведь не троль, поэтому не буду :))
ИМХО надо сделать официальное предложение по обмену Хачериди на Бернарда))))
Successor Продумаем ход мысли 1. Зачем Палкину кричать на всю Украину что мы хотим купить Хачериди, если большая часть болельщиков Шахтера эта новость совсем не порадовала. зачем зря будоражить людей которые их любят. 2 Чигринский уже не тот и ждать пока он восстановится шахтер не будет, уж очень он не стабилен, Нужен защитник с Украинским паспортом уровня ЛЧ сейчас это только Хачериди Остается загадкой как заставят Суркиса чтоб от отпустил игрока основы ведь деньги в даном вопросе ни одного ни второго не интересуют? И ешё фактор фэйр плей с 15 года вступает в силу и клубы ограничатся в покупках поэтому и Шахтер и Динамо и МС и др покупают чтоб потом меньше дергаться с купать будут всех и все в фифа и к этому готовы хотят ввести лимит на игроков играющих в аренде так что на фоне всех перемен Хачериди игрок ФК Шахтер
Сховати
1. Зачем Палкину кричать на всю Украину что мы хотим купить Хачериди, если большая часть болельщиков Шахтера эта новость совсем не порадовала. зачем зря будоражить людей которые их любят. ахаха)))да кому всрались эти болельщики шахты,если руководство наплевательски на них вернули Илсиньо?это унижение .тип нагло предал и бросил клуб,болел,город
1. Версия журналиста: http://www.dynamomania.com/news/214075-hochuridi-zachem-sergey-palkin-trollit-dinamo Ты думаешь палкина интересует, что вас радует или печалит? Рыбку тоже овациями не встречали, но ничего привыкли, даже полюбили потом...жаль ненадолго 2. Абсолютно верно мыслишь. Могу вам, бедняги, только посочувствовать. И правда - загадка. Либо человек в здравом рассудке и при памяти прямого конкурента усиливать не станет. Ахметов разве что может "сделать предложение, от которого нельзя отказаться" (по крестному отцу), он ведь в этом большой мастак, и капитал свой нажил именно так - классика жанра. А если не сможет - пойдет лесом. Так что не говори гоп, крот
Луческу уже 68. Набрали молодежь на новый "цикл". "Цикл" где-то года 4 - чтобы команда стала "немолодая", "опытная" и т.п. Интересно дедушко до 72 будет тренировать?
Сховати
lotosbet В Шахтер уже взяли Мигеля Кардосо который работал в ФК Брага Португалия, там тоже очень много Бразильцев играет как и в Шахтере, он сейчас тренирует молодежку Щахтера по схеме основного состава так что через года 2-4 он заменит Мистера без спада и потерь а Мистер станет каким нибудь директором и будет в начале помогать ему. Унас все норм вы за себя переживайте как вам развиваться дальше а то пока что то в натяжку аж жалко вас
Сховати
кротушка, валил бы ты со своей жалостью. А то вдруг кто Ахметушку ненароком как Брагина пристрелит (взорвет) или после выборов президента Украины посадит как Юлю - как же ваш кротовск тогда будет?
одно из первых правил бизнеса гласит о сохранности своих инвестиций...я думаю за ним есть кому присмотреть...
У него был выбор между Шахтёром и Порту, между Украиной и Португалией, а он выбрал Шахтёр? Глупо. Ну, станет он одним из лидеров Шахтёра, как Виллиан, а дальше что? Снова та же ситуация, что и с Виллианом, Мхитаряном и Фернандиньо? Не понимаю я его. Можно даже посмотреть сколько и в какие клубы ушли игроки из Порту, а сколько и как из Шахтёра.
Сховати
как я понимаю, у него не было выбора, т.к. Порту вроде бы так и не сделал официального предложения
Сховати
Спорить не буду, я не знаю. Просто знаю, что его Порту хотело купить.
как я понимаю, у него не было выбора, т.к. Порту вроде бы так и не сделал официального предложения
Сховати
Скорее ШД просто перебил остальных по деньгам, что неудивительно. Вряд ли Порту и Арс стали бы давать такие деньги за молодого и перспективного отдавать.
Деньги, мой друг, деньги. И, думаю, такие, которые Порту и близко не мог платить в виде зарплаты.
Odinochka я понимаю твое разочарование но что поделаеш, Металлист особо не сопротивлялся зимой когда Тайсона он забрал , хотя Металлисту весной нужно было в ЛЕ Играть, они без Тайсона как мы Без Виллиана не смогли равноценно заменить. И Если Хачериди перейдет будете кричать Динамо фарм клуб Шахтера?
Сховати
А если не перейдет, ты признаешь себя балаболом? ;)
Дурачок малолетний... Каким же образом Ахметов будет покупать Хачериди, если Суркис его не захочет продавать? Читай официальный сайт Динамо - дело не в деньгах, у Суркиса их и так хватает. Продажа Хачериди в Шахтёр не рассматривается, вот и всё. Нет предмета разговора.
У Тайсона была клаусула 20 миллионов. ШД ее выплатил. У Хачериди нет клаусулы для украинских клубов.
Судя по всем перипетиям этого перехода и многочисленным высказываниям самого парнишки - Шахта купила себе за 25 лимонов второго Андрэйку :)) Тот, кстати, тоже был "вторым после Неймара". Единственное, что может чудом помочь этому трансферу - умение Луческу работать именно с бразильцами и сама бразильская диаспора Шахты. Но, думаю, через пару месяцев, где-то к октябрю, этому мальчугану станет настолько холодно в Украине, что даже рис с фасолью в глотку не полезут и со слезами на глазах он пойдет просить живота у Ахметова, дабы уйти в аренду хоть в Паранаэнсе, хоть в Куритибу :)
Сховати
Из ШД так просто не уходят :). Вход - 25 миллионов, выход - 50. И не говорите, что вас не предупреждали. А если серьезно, то у них трансферных неудач тоже хватает. Вряд ли в этом деле можно стопроцентно просчитать.
Сховати
Засветят в ЛЧ уйдет и за 50, если к тому времени такие деньги еще будут платить за игроков (фейер плей как-никак)
Сховати
Да, у кротов купля-продажа здорово отлажена. А что до фейр-плэй, то эта затея как-то утопично выглядит. Сомневаюсь, что в конечном итоге все будет реализовано так, как задумывалось.
Виллиану с Ферной просто жутко повезло на самом деле :) Причем, судя по недавнему вью Виллиана, он был совершенно морально готов пойти путем Матузалема и Илсиньо. И если б не Керимов, то, уверен, сейчас Шахта писала бы в Лозанну иски на очередную условную Сарагосу. Конечно никому неведомо, чем обернется трансфер Бернарда, но вот я почти уверен, что это именно Андрэ №2, и мы еще будем иронизировать, что свое горе, оказывается, брали по дешевке - всего за 8 лямов против этих 25-ти :))
Сховати
они с Андрэ по игровым характеристикам очень отличаются Андрэ был типичный завершитель - подставить ногу с полметра, и в Сантосе с мощной группой поддержки это работало отлично, у нас - нет, еще и хандрить начал Бернард - скорее типична десятка, да и акклиматизироваться в Донецке с такой колонией соотечественников и пылинки сдувающим с бразил Луческу будет намного проще по мне, единственная схожесть, что ни Андрэ к нам, ни Бернард в Донецке особо не хотели (этот явно Порту предпочел бы), но деньги сделали свое дело
Если Ринат Леонидович полетел за кем то, то он с пустыми руками не возвращается так что Хачериди по сути уже игрок Шахтера. В ЛЧ он нам пригодиться очень даже.
Сховати
Только троллить не надо. Дырку вам от бублика, а не Хачериди, дражайший крот. А раз с пустыми не возвращается... ИМС может Рубена презентовать, или еще кого. Ну, чтоб не с пустыми.
Дык с пустыми руками не вернется - с пыльным вымпелом для Денисова. У нас их полным полно, а уж для самого Рената Леонидыча такого пустяка совсем не жалко ;)
Ну пусть хлеба киевского купит пару булок, чтоб с пустыми урками не возвращаться
Донецк очень красивый и дружелюбный город, а уродов везде хватает((( Динамо Киев ЧЕМПИОН!
Ну что же, если судить только по именам, ШД знатно усилился. Слабее вряд ли станут, может даже сильнее.
Сховати
Согласен. Фактически кроты на каждую нашу покупку ответили своей. И очень грамотно распорядились деньгами от своих продаж. Продав возрастного Ферну и не желавших уже оставаться в Донецке, купили человек пять 20-летних проспектов, которых возможно через пяток лет снова впарят кому-нибудь втридорога. А покупка Бернарда - это конечно круто. Дожали таки его. Учитываяя как высоко его оценивают в Бразилии и умение цыгана работать с бразильцами - вполне может стать топ-игроком.