6 серпня 2013 16:22
131

"Шахтер" официально предложил за Хачериди 12 млн евро

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин сообщил о намерении горняков заполучить защитника киевского "Динамо" Евгения Хачериди.

"Сегодня Клуб сделал официальное предложение ФК "Динамо" (Киев) по приобретению Евгения Хачериди. Клуб предложил за футболиста 12 млн евро. По имеющейся у меня информации, Евгений готов перейти в ФК "Шахтер", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

А самое обидное то, что у Луческу Хачериди может вырасти в игрока топ-уровня, а пара Хачериди-Ракицкий на долгие годы может стать оплотом СБУ... и Шахтера... Боюсь, амбиции Хачериди намного больше амбиций ОВБ и ИМС...
Сховати
Интересно, когда до Суркиса дойдет, что нужно поскорее менять этого "бей-беги", если он не хочет, что бы самые лучшие поразбегались кто куда?
А самое обидное то, что у Луческу Хачериди может вырасти в игрока топ-уровня, а пара Хачериди-Ракицкий на долгие годы может стать оплотом СБУ... и Шахтера... Боюсь, амбиции Хачериди намного больше амбиций ОВБ и ИМС...
Сховати
Или в нового Чижова, Чигринского или Ищенко он может вырасти
Сховати
Кто такой Чижов и Ищенко? Это игроки уровня Ворсклы и Ильичевца... Хачериди же - лучший защитник УПЛ.
Сховати
Послушайте, не нужно приписывать Луческу лишнего. Игроки центра обороны при нем не растут. Чижов пришел в ШД, будучи очень перспективным игроком, у Ищенко, на мой взгляд, талант и физические данные похуже, но и в Донецк он пришел более опытным. Ни один из них не добавил. Те же Кучер с Ракицким имеют свои плюсы, но Лучески их умело эксплуатирует, но не развивает. Иначе, они бы не получили 5 мячей в двух матчах с Дортмундом. Даже в воскресенье было заметно, что оба они допускают много позиционных ошибок. Но это сглаживалось судейством Швецова и тем, что Шахтер больше владел мячом. Повторюсь, весь уровень этой парочки показали матчи с Дортмундом. При том, что они вместе играют не первый год. Поэтому ни в кого Хачериди при Луческу не вырастет. Судейство и манера игры команды скроют позиционные огрехи, которые у него есть. Но это не значит, что вырос его уровень.
Сховати
Слушайте, не выдумывайте лишнего. Кучер именно у Луческу вырос. Ракицкого именно Луческу достал из дубля и в ШД он стал игроком СБУ. Причем по моему - после Хачериди второй по силе защитник. что значит -Луческу их эксплуатирует? А что он еще с ними должен делать? Это защитники команды, в которой он тренер, он их вырастил, он их эксплуатирует. Правильно эксплуатирует. Что делает Блохин с Хачериди? Эксплуатирует. Клопп с Хуммельсом и Суботичем? Эксплуатирует. Так что вы чепуху написали. Это не эксплуатация - это отрабатывание хорошего такого контракта. Идем дальше. Позавчера. как раз позавчера именно Ракицкий сожрал Мбокани, а Кучер все подчищал. Много позиционных ошибок? Извините, но Динамо не нанесло ни одного опасного удара по воротам, ни одного момента не было у ворот ШД, гол - пас Шевчука прямо в ноги Бельханде. Где ШД провалился - так это в опорной зоне, но мы и этим не воспользовались. Я к тому и веду, что в ШД при грамотной работе тренера Хачериди имеет больше шансов стать топ-защитником со своими задатками нежели у Блохина. видели как Жеку оставили на растерзание Фреду и Тейшейре? То-то же. Боруссия? Боюсь в Динамо у Жеки даже не будет шансов сыграть против БД...увы.
Сховати
Я видел как Ракицкий сожрал Мбокани. Ракицкий в этой игре два пенальти заработал. хорошо, что Швецов все подчистил. Посмотришь как он будет играть в ЛЧ. Помнишь Порту-Шахтер в ЛЧ11/12, где Рак вместе с Чигром удалились? Помнишь сопли Луческу по этому поводу? А молодежное Евро2011, где команда Яковенко не вышла из группы во многом благодаря Ракицкому? Замечательный защитник. Пас есть - не отнять, пробить хорошо может, но в защите он посредственно играет, в отличие от того же Кучера.
Сховати
Ну не скажи.Ракицкий растет, получает опыт, он мощный. Причем по совокупности боков у него поменьше чем у Жеки. Ракицкий просто проигрывает в скорости. С Порту - 200% удаление - опоздал в подкате, сыграл в ногу. Досвиданья. Позавчера 2 пеналя? Ну незнаю. Один - там где с Мбокани бодались. Как по мне - там 50/50 и скорее всего нет чем да. Тем более когда Швецов показал, что свистеть пенали и красные карточки будет только тогда, когда будет процентов 300. Там на Адриано был пеналь положа руку на сердце и на Бельханде тоже. А Мбокани-Ракицкий...Ну незнаю... Я бы не поставил. Два быка бодались, один перебодал, там же не захвата не было, ни удара по ногам, так - корпус в корпус. Просто игроки досекли, что Швецов все спорные моменты трактует в сторону защиты, вот и играли жестко.
А у Мбокани и моментов то не было, не так ли? Не то, что моментов - ударов! Одно дело клепать Севастополю, другое дело - Шахтеру. Хотя он не виноват. Просто ОВБ посчитал, что то, что сработало против Севаса - сработает и против Шахты. Но Луческу разобрал игру ДК по полочкам и не дал сыграть козырям. А Блохин только лицом щелкал, когда ШД разыгрывал комбинации, отработанные с тем же Севастополем...
Сховати
Вот тут с тобой поспорю. По поводу Мбокани и пассивности всех остальных игроков ДК, то тут мы с тобой знаем главного виновника такой игры Динамо, и это не кто-то из Шахтера и уж точно не Ракицкий. Как защитник Ярослав очень посредственен. По поводу якобы роста его уровня, то этот этап уже прошел. Достаточно было посмотреть игру Шахты с Черноморцем. Там из центральной зоны морячки могли забить не один. Просто в Шахте команда привыкла владеть мячом и больше атаковать, чем защищаться. Отсюда и ихних защитников непроизвольно оценивают скорее как созидателей чем разрушителей. Но как только защита Шахтера попадает под серьезное давление, то Рак или фолит, или не успевает, или допускает позиционные ляпы. Сила же защиты Шахтера не в персоналиях их защитников из которых Рак наверное самый сильный, а в том, что с такой медлительной командой как нынешнее Динамо, они очень дисциплинированно всей защитой и почти всей полузащитой успевают вернуться назад и занять правильные позиции. Но это - заслуга Луческу и Блохина), а не Рака или Шевчука.
То есть по поводу Ищенко и Чижова вопрос закрыт. Это недоработка Луческу?)) Эксплуатирует это значит использует сильные качества игрока, но не разивает игрока в нем другие качества. Здесь нет ничего плохого, это нормальный подход тренера. Но тот же Моуриньо смог из переделать Терри из типичного британского центрбека в защитника, здорово читающего игру. В Реале он хорошо, как мне кажется, поработал с Вараном. Кучер - цепкий защитник, хорошо в игре один в один (до определенного уровня), и вверху. Все это он умел в Металлисте Маркевича. И, кстати, я не исключаю, что его постигла бы судьба Ищенко и Чижова, если б Чигринский после возварщения из Испании не сдал. Луческу совал последнего в старт, как только он очухивался, но потом он ломался заново. Как я понял, сейчас на Чигринском, по сути, поставили крест. Собственно спортивный смысл перехода Хачериди в Шахтер в том, чтобы получить улучшенную версию Кучера, которая еще лучше борется, еще более сильна вверху, и гораздо более атлетична. Я считаю, что когда мяч забивает открытый игрок из центра штрафной, это в любом случае вина центрбеков, от кого бы там мяч к игроку не попал. Тем более, это не та ситуация, когда рикошет непредсказуем. возможный пас Гусева на Бельханда в той ситуации вполне мог и последовать сам по себе, без вмешательства Шевчука. Еще один пример - когда Мбокани создал момент для Ярмоленко и тот ударил с 10 метров. Там хоть сопротивление было, но ударить Ракицкий дал. И Мбокани Кучера, насколько я понимаю, обыграл в самой штрафной. Да-да, я видел, как "сожрали" Мбокани. Один лупит по ногам и толкает, потому что силенок нету сдержать африканца, а второй валит его борцовским приемом. И Ленса Ракицкий тоже красиво "сдержал", когда он в штрафную входил. И последнее. Я не хочу сказать, что Хачериди вырастет при Блохине (хотя, в том, что он добавил за предыдущие два года есть вклад и Блохина - по крайней мере, именно на Евро Хачериди сыграли два из лучших своих матчей в карьере), я сомневаюсь в том, что он вырастет при Луческу (предпосылки для этого я указал) и в том, что он вырастет уже вообще (для этого нужен несколько больший интеллект). Но тот уровень, который он показывает сейчас и так достаточно высок. Для меня это в определенной мере неожиданность.
Сховати
Ну я совсем согласен в принципе. Кучер просто стареет и не становится быстрее от этого... Хачериди будет расти у Луческу хотя бы потому, что будет играть стабильно в ЛЧ и будет знать куда бежать, что делать, т.е. выполнять конкретные задачи, а не "встречай нападающего". Ищенко и Чижов - это просто ниочем, сам же знаешь, ШД покупает центрбеков кто хоть только чуть лучше чем болото. Но это же не показатель... Воловик пойдет по той же дороге. чигринский был хорош до травмы. Сейчас это дно. А Хачериди на голову сильнее этих персонажей... По Мбокани... Мы просто субьективны. Я два раза матч пересмотрел. Хачериди с Селиным так же играли против Адриано. Только Адриано выиграл эту борьбу, а Мбокани проиграл. И я боюсь как бы это не стало диагнозом. В Бундеслиге и АПЛ он не заиграл, а феерил только в Бельгии. Может быть из-за того, что несмотря на габариты просто не способен выиграть силовую борьбу? Ведь несмотря ни на что игроки ШД имеют опыт борьбы в ЛЧ, а тот же Адриано выигрывал борьбу и у Челси и у Юве. Фактически его только Хуммельс сожрал...
На месте ИМС, предложил бы 15 лямов за Ракицкого . Это был бы наш ответ Чемберлену!
Отличный ход. После этого перехода шансы занять место выше 3го в УПЛ будут нулевыми, да и в еврокубках с такой игрой и таким центром обороны ничего не светит. Если Шахтер провернет сделку, то это очередное признание их финансового и управленческого превосходства.
Сховати
Их финансовое превосходство и так очевидно. Захотят - уведут хоть весь состав ДК, с Ярмолой и Шовковским наперевес. Но пока РЛА пытается блюсти европейский имидж, маневр для ИМСа ясен - содрать побольше. 12 млн за Хача - явно не предел. Ну а если это уже и есть прописанные в контракте отступные, то нечего и обсуждать.
А может лучше поменять на Кучера и дружно всей командой в раздевалке ставить Кучера под стенкой и давать пинки по заду... для снятия стресса всех футболёров до и после игры )))
Сховати
+1927
Если сумма отступных 15 миллионов то Шахтёр его точно заберёт.
если Хач перейдет, то проблема с лимитом будет просто аховая
Анекдот просто. Вспомните как после матча с Маккаби его все дерьмом здесь поливали , а как только Шахтер сделал предложение так как в том мультике ( такая корова нужна самому ). Посмотрите на отношение к Милевскому , Алиеву тому же Хачериди , все они Украинцы и всех гнобят при чем как болельщики так и тренер с администрацией. Чего Динамо не хватает сейчас так командного духа , есть игроки, есть отличные игроки , но нет команды , и к сожалению нет тренера который сможет построить эту команду ( именно команду а не сборище игроков ) и администрации которая создаст для этого атмосферу. Поэтому думаю как для Хачериди так и для самого Динамо в данной ситуации будет свалить в Шахтер как бы не прискорбно это не звучало. Для Хачереди чтобы перестать платить штрафы за каждую карточку и свое поведение на поле( Да портачит он иногда но такой это характер, и это его минуса , при этом есть и плюсы , и с этим нужно научиться жить и направить его минусы в правильное русло ) и закончить с неуважением к нему как от игроков , типа старого Шовковского и Шевы , которые да много сделали для Динамо, но не имели никакого права учить его жизни после матча с Маккаби, так и болельщиков которые вместо того чтобы поддерживать свою команду ищут виноватого и поливали его грязью на разных форумах , на его страничке в фейсбуке и так далее. Для Динамо плюс будет значительно больше если уйдет Хачериди.Это будет отличным уроком для Суркиса и Блохина если второй останется что нужно всегда пока действует контракт игрока поддерживать его во всем и стоять за ним горой.Здесь можно вспомнить и наезд на Милевского который в матче с Шахтой показал болельщикам а потом эго заставили извенятся. После того как продали можно высказать что наболело но до этого нужно уважать.Тоже самое касается болельщиков и всех кто связан с клубом. Ну и надеюсь после этого ухода у Суркиса хватит мозгов посмотреть на все со стороны и увидеть что не используется ресурс который уже существует в Динамо на все 100 , и возможно измениться работа в клубе в плане командного духа.Пока этого не произойдет не будет прогреса сколько бы денег не вкладывалось Для тех кто забыл : http://www.dynamomania.com/news/156012-dinamo-makkabi-t-a-3-3-otchet-o-matche-v-vesnu-ne-vyshli-spasibo-chto-hot-otygralis http://censor.net.ua/news/191413/igroki_kievskogo_dinamo_podralis_v_razdevalke_shovkovskiyi_pobil_hacheridi http://www.dynamomania.com/news/156001-igor-surkis-esli-slozhit-vse-shtrafy-uplachennye-hacheridi-mozhno-bylo-by-kupit-horoshego-tsentralnogo-zaschitnika P.S Всегда болел и болею за Динамо , но то что делают с игроками и болелы и сам клуб переходит все границы , особенно Украинские.
Анекдот просто. Вспомните как после матча с Маккаби его все дерьмом здесь поливали , а как только Шахтер сделал предложение так как в том мультике ( такая корова нужна самому ). Посмотрите на отношение к Милевскому , Алиеву тому же Хачериди , все они Украинцы и всех гнобят при чем как болельщики так и тренер с администрацией. Чего Динамо не хватает сейчас так командного духа , есть игроки, есть отличные игроки , но нет команды , и к сожалению нет тренера который сможет построить эту команду ( именно команду а не сборище игроков ) и администрации которая создаст для этого атмосферу. Поэтому думаю как для Хачериди так и для самого Динамо в данной ситуации будет свалить в Шахтер как бы не прискорбно это не звучало. Для Хачереди чтобы перестать платить штрафы за каждую карточку и свое поведение на поле( Да портачит он иногда но такой это характер, и это его минуса , при этом есть и плюсы , и с этим нужно научиться жить и направить его минусы в правильное русло ) и закончить с неуважением к нему как от игроков , типа старого Шовковского и Шевы , которые да много сделали для Динамо, но не имели никакого права учить его жизни после матча с Маккаби, так и болельщиков которые вместо того чтобы поддерживать свою команду ищут виноватого и поливали его грязью на разных форумах , на его страничке в фейсбуке и так далее. Для Динамо плюс будет значительно больше если уйдет Хачериди.Это будет отличным уроком для Суркиса и Блохина если второй останется что нужно всегда пока действует контракт игрока поддерживать его во всем и стоять за ним горой.Здесь можно вспомнить и наезд на Милевского который в матче с Шахтой показал болельщикам а потом эго заставили извенятся. После того как продали можно высказать что наболело но до этого нужно уважать.Тоже самое касается болельщиков и всех кто связан с клубом. Ну и надеюсь после этого ухода у Суркиса хватит мозгов посмотреть на все со стороны и увидеть что не используется ресурс который уже существует в Динамо на все 100 , и возможно измениться работа в клубе в плане командного духа.Пока этого не произойдет не будет прогреса сколько бы денег не вкладывалось Для тех кто забыл : http://www.dynamomania.com/news/156012-dinamo-makkabi-t-a-3-3-otchet-o-matche-v-vesnu-ne-vyshli-spasibo-chto-hot-otygralis http://censor.net.ua/news/191413/igroki_kievskogo_dinamo_podralis_v_razdevalke_shovkovskiyi_pobil_hacheridi http://www.dynamomania.com/news/156001-igor-surkis-esli-slozhit-vse-shtrafy-uplachennye-hacheridi-mozhno-bylo-by-kupit-horoshego-tsentralnogo-zaschitnika P.S Всегда болел и болею за Динамо , но то что делают с игроками и болелы и сам клуб переходит все границы , особенно Украинские.
Игорь Суркис уже прокомментировал сообщение. - Да, мы получили такое предложение, - подтвердил корреспонденту «СЭ» в Украине» президент «Динамо» Игорь Суркис. - Но Хачериди - один из ключевых наших игроков, а кроме того - футболист сборной Украины, что имеет значение в свете существующего в нашем чемпионате лимита на легионеров. Да и предложенная «Шахтером» сумма явно не соответствует его уровню
Можно не любить Шахтер, но не признавать их профессионализма просто глупо. Какой роскошный ход. Я не удивлюсь, если они уже предварительно с Хачериди все обсудили. А если купят, то это будет окончательное эмоциональное признание того, что Динамо больше Шахтеру не конкурент. А мы пока будем давать годы на эксперименты бездарному тренеру. "Олежка, верим" и тд. и тп.