6 серпня 2013 09:53
34

Ярмоленко выбыл на две недели, ему прописан абсолютный покой

Две недели без тренировок, включая десять дней абсолютного покоя - таков результат повреждения, полученного одним из лидеров «Динамо» и сборной на «Донбасс Арене».

Напомним: Тайсон нанес Андрею Ярмоленко скользящий удар высоко поднятой ногой. При этом телеповтор не оставил сомнений - игрок «Шахтера» атаковал своего соперника намеренно.

Того же мнения сам Ярмоленко:

- Тайсон травмировал меня умышленно. Просто протянул мне шипами по животу и бедру. Боль адская! Сколько играю в футбол - такой не припомню. Когда понял, что продолжить матч не смогу, попросил замену.

И знаете, что обидно: передо мной никто даже не извинился. Более того, после случившегося увидел на лице Тайсона улыбку, а партнеры лишь одобрительно похлопали его по голове.

Врач «Динамо» Леонид Миронов в разговоре с корреспондентом «СЭ» вчера вечером дословно цитировал медицинское заключение. Но если лаконично, у Ярмоленко ушиб мягких тканей правого бедра, живота и паховой области, обширная подкожная гематома. И всюду - глубокие ссадины от шипов.

Прямо в раздевалке донецкого стадиона игроку провели их первичную хирургическую обработку, выполнили инъекцию противоболевых и противовоспалительных препаратов. Ярмоленко улетел с «Динамо» в Киев, а наутро - прошел в Конча-Заспе дополнительное обследование. Была обнаружена резкая болезненность приводящих мышц и мышц бедра, что, по словам доктора Миронова, и заставило его отвезти футболиста на УЗИ в частный центр современной травматологии и ортопедии.

- Исследование проводила ведущий украинский специалист в области УЗИ-диагностики спортивных травм, кандидат медицинских наук Анна Вовченко, - рассказал динамовский врач. - В результате обнаружились множественные контузионные разрывы мышечных волокон по два-три миллиметра каждая, обширные гематомы, пропитывание мышечной массы кровью и вторичное увеличение паховых лимфатических узлов.

Миронов относит повреждение Ярмоленко к категории средних и тяжелых травм, что в среднем предполагает пребывание игрока вне тренировочного процесса на протяжении двух недель. В результате ведущего футболиста потерял не только столичный клуб, но и сборная Украины, которая через неделю она начнет подготовку к контрольному матчу с Израилем. Он состоится 14 августа на «Олимпийском».

Сможет ли теперь Ярмоленко во всеоружии подойти к важнейшему матчу сборной с англичанами, намеченному на 10 сентября? Миронов считает это возможным, однако уточняет, что после длительной паузы игроку, не исключено, придется основательно подтягивать функциональную готовность. Пока же травмированному динамовцу не случайно прописан абсолютный покой: у Ярмоленко болят мышцы и ему трудно ходить.

Добавим, что в эпизоде, который привел к этой травме, арбитр матча «Шахтер» - «Динамо» Виктор Швецов ограничился назначением штрафного, совершив, по мнению куратора судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины, ошибку. Итальянец не комментирует случившееся в деталях, считая, что может оказать невольное давление на членов КДК. Но не исключено, что контрольно-дисциплинарный комитет не станет рассматривать момент вовсе.

Для этого, как оказалось, достаточно, чтобы Швецов сделал заявление: он хорошо видел эпизод, но не усмотрел в нем оснований даже для желтой карточки…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО 

Выздоравливай,Андрюха. Пора укреплять опорную зону Сидорчуком,куда-то сунуть Безуса.Но впереди играть без лимитных (в т.ч.Ярмолы и Гусева) иначе не будем забивать.
Мы увидим прежних Гусева, Ярмоленка в играх за сборную. В Динамо климат не тот.
Сховати
Ярмола хорош только Первый раз против защитника.А когда его все знают- .......Поэтому в сборной проходит.
две недели звёздного часа Безуса!!!
Предлагаю вернуть Алиева в основу дадим парню шанс игрок он всётаки отличный !!! ОВБ дай ещё шанс Саньку !!!!
Сховати
вооот! и милевскому!!! и милевскому шанс!!!))
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=ruYhGjKYNBs
Аааааааааа, да, ПОЛЮБОМУ, МИЛЕВСКОГО И АЛИЕВА, ещё на 5 лет в ДИНАМО!! ДАааааааааааааааааа!, ахахахахахаха у меня Истерика. ))) Только на время Динамо избавилось сразу от трех якорей, а тут такие крики, это капееееееееец)))
Давайте не опускаться до уровня ноющих баб... Развели тут мексиканский сериал... Ну врезали по ноге, ну гематома, не ногу же сломали. Тайсон конечно чудак с буквой м, но ведь Ярмола проиграл этот эпизод, как и все остальные эпизоды, и не только в этом матче. А то очень уж вся эта канитель напоминает попытку этой травмой закрыть глаза на убогую игру нашего капитана... Пусть выздоравливает, может быть отдых пойдет на пользу. Меня куда больше беспокоит травма Гармаша...
Сховати
все правильно сказал!
Может он отдохнет и начнет играть по-настоящему..
Андрей,скорейшего тебе выздоровления! Очень жаль, что так вышло...
Сховати
Егор, не забудь передать Тайсону, что он резиновое изделие №2 - горячий прием в Киеве ему обеспечен
Хач "висит" на 3-х горчичниках, Ярмола вылетел на пару недель минимум, а Дениска на 2-3 месяца. Плохи наши дела...
Сховати
Нам надо Селина в тафгаи перепрофилировать, толку от него как от защитника не много, если уж выходит на поле пусть занимается воспитанием соперников, а Хач пусть хранит спокойствие.
Сховати
он такое медлительное полено, что и прицелиться не успеет)) есть Вуко для роли тафгая,у него точно получится
а еще лучше проплатил бы эту функцию у кого-то в Таврии на следующий тур. Любичич скажем в этом деле неплох
Сховати
чужими руками каштаны из огня таскать? правильная мысль
чужими руками каштаны из огня таскать? правильная мысль
Ленса или Дуду на фланг в старте, Безуса в основу, пора бы уже ему раскрыть свой талант по полной. На два тура креатив и пасы с флангов обеспечены, затем снова будут глупые танцы и жлобство в пасах.
.... Андриано "уже было" после ЧО, теперь такое же Тайсону будет! %%%%%%, чтоб не заматериться!