5 серпня 2013 17:59
34

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Я уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму"

Центральный матч 4-го тура Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо» показал многие проблемы нашего футбола.

Поединок, в котором встречались сильнейшие команды страны, оказался испорчен человеком, функции которого изначально предполагали дать возможность соперникам в честной борьбе определить сильнейшего.

Эксперты насчитали с полдюжины сомнительных решений Виктора Швецова, а мы остановимся на одном из них, произошедшем на 77-й минуте встречи. Игрок «Шахтера» Фреда Барселлос или проще Тайсон высоко поднятой ногой целенаправленно ударил динамовца Андрея Ярмоленко, что осталось незамеченным ни арбитром Швецовым, ни его помощниками.

Капитан «бело-синих» лишь с помощью врачей покинул поле, попросив замену. Проведенное оперативное обследование показало всю серьезность ситуации.

«У Андрея ушиб мягких тканей правого бедра, обширная гематома и множественные ссадины. Ушиб паховой области с глубоким ссадинами, ушиб живота в области прямых мышц с глубокими ссадинами», - констатировал врач «Динамо» Леонид Миронов.

Весь понедельник Андрей Ярмоленко пребывал в распоряжении врачей. Сперва динамовских, на клубной базе в Конча-Заспе, а затем в одной из специализированных клиник.

– Я уверен, что Тайсон специально хотел нанести мне травму, – рассказывает Андрей о том моменте. – В борьбе за мяч он поднятой ногой «протянул» шипами по живому и бедру.

– Сразу поняли, что это серьезно?

– Сколько играю в футбол, такой резкой боли не припомню. Когда врачи оказали помощь, понял, что продолжить играть не смогу. Сразу попросил замену, чтобы не оставлять команду в меньшинстве.

– Соперник извинился, в отличие от арбитра он то понимал, что сыграл вне правил?

– Кроме улыбки на его лице ничего не увидел. Наоборот, бразильцы друг-друга похлопали по голове. Лично ко мне и после матча никто не подходил, никто не извинялся.

– Насколько сейчас ограничены ваши движения? Что говорят врачи по срокам восстановления?

– Болят мышцы, трудно ходить. Пока врачи сроки выздоровления не говорят.

P.S. Результаты УЗИ показали контузионное размозжение мышечных волокон в проекции прикрепления прямой мышцы правого бедра, множественные гематомы, имбибиция мышечной массы кровью, значительное увеличение паховых лимфатических узлов. Ориентировочный срок восстановление – около двух недель. 

Як можна вболівати за цих д... Цеж просто костоломи якісь. і ще є люди які їх виправдовують(((
Щось на протязі цілого матчу донецькі бразильці дуже радувались, навіть ще до травми Ярмоленка, раніше, коли той же Яриола отримав жовту картку, на задньому плані видно було єхидну посмішку когось із блеків. На 100% гравці Шахтаря були впевнені у своїй безнаказанності. А сьогодні вся Україна читає маячню головного куратора з сонячної Італії.
Тайсон в Твиттере @taisonfreda7 и в Фейсбуке https://www.facebook.com/TaisonFreda7?fref=ts
ничего и в Украине найдется свой Рой Кинг , для мартышек ....
Гол Адріано в ворота Норшеланда, "чесне і непідкупне суддівство", Тайсон-каратист,... ну-ну. Карма - штука жорстока, бабахне і хрен зрозумієш, що сталося. Метал вже в курсі.
Потому что эта черномазая, донецкая быдлота чувствует безнаказанность,не первый раз.А долбаная педерация покрывает их. В европе за такое карают жестко.
Мрак, тьма... задолбали кроты на самом деле, уродЫ!!! что ж за козлячья команда, полный пи...ц!!! Даже скотина не извинился, грош цена такому футболёру!!! Земля круглая и Бог всё видит...
Восстанавливайся. Без раковины на игру не выходи. Если уверен в умысле - надо качественно грохнуть клиента в ответке.
Ничего в европе эту кротовню расдушат и закатают в осфальт,а цыган будет бегать икричать что нас засудили.
Сховати
А вот это истину говоришь ! Поплачут они ещё в ЛЧ.
Так вопрос не в том гематома,или рваная- а если бы на сантиметр всторону и что тогда? Наказывают желтой не обязательно за кровь или перелом,а за намерение!Но сегодня Колина дал понять что теперь может быть и не так,для определенной команды!