3 серпня 2013 10:30
16

УЕФА обнародует свою позицию насчет "Металлиста" в течение недели

Как предполагают болельщики, на основании решения Лозанны о договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты" наказать харьковчан может УЕФА - вплоть до дисквалификации и снятия с текущего розыгрыша ЛЧ. Возможен ли такой поворот?

"Возможен, - сказал юрист Дмитрий Коробко. - Сложно сказать, как УЕФА себя поведет.

В любом случае, у сторон есть возможность в течение 30 дней обжаловать решение CAS в Федеральном суде Швейцарии. Можно попросить приостановить его. Если Федеральный суд приостановит, УЕФА вынужден будет это исполнять. И тогда клуб сохраняет за собой возможность выступления в ЛЧ".

"Вы, наверное, по поводу "Металлиста"? - не удивились звонку в УЕФА. - На данный момент у нас нет заявления по этому поводу". - "Может ли УЕФА открыть дисциплинарное дело по "Металлисту"? - "Дождитесь заявления". - Когда его стоит ждать? "Возможно, до следующей субботы. Но, думаю, оно появится быстрее".

Первый вице-президент ФФУ харьковчанин Сергей Стороженко пока отказывается от комментариев: "Я еще не дочитал решение CAS".

Олег Люлька

Стороженко тоже вместе с хорьками пенком под зад.
Dexter , а помните как было с Динамо. Команда Динамо честно выиграла игру в КЕЧ, но судья написал заявление, что его пытались подкупить(дело о шубах) и УЕФА отстранили Динамо на 3 года кажется от еврокубков. Но потом и лично президент Кравчук уговаривал УЕФА, что бы чкостили срок. И Динамо скостили срок до одного года. А дальше прошел соперник Динамо, которого наш клуб обыграл. Так что от УЕФА можно ждать чего угодно.
Сховати
Ситуация совсем другая: попытка подкупа судьи в определенном турнире и как следствие снятие с турнира + отстранение на следующий сезон. Вариантов других и быть не могло.
1. ДК не дисквалифицировали на 3 года, а лишь сняли с розыгрыша, в котором они пытались соорудить "договорняк". 2. Это был лишь 1 год, причем МГНОВЕННО и за проступок в ЛЧ. Металл же накосячил в рамках УПЛ, причем 100 лет назад. За что 3 года, тем более сейчас?
Сховати
Так хорьки сами затянули сроки,согласились бы с ФФУ, все было бы уже давно позади. А так : Лозанна,"бай-бай Гриша" .....Звиздец и подкрался незаметно, в самое то время. Старые долги всегда отдаешь с процентами.
Причем нынешние игроки Металла и даже нынешнее руководство к тому договорняку? Посадите (и хорошенько оштрафуйте) высокопоставленных лиц, дисквалифицируйте на 3 года игроков, замешанных в договорняке, отберите медаль, снимите еврокубковые очки за 1-3 сезона. Команда впервые попала в ЛЧ, затарилась под нее, прошла (на 99%) ПАОК... Тем более сезон УЖЕ НАЧАЛСЯ, а "на переправе коней не меняют", как нам известно. Если и снимать с еврокубков, то со след. сезона. Как можно снять пустить ПАОК, а не Металл, после того, как МХ их уделал? да и вакансию Металла должна получить украинская команда, а не греческие лузеры...
Сховати
я тоже так считаю... уефа сейчас влупит свой штраф и даст условно...а то будет цирк, если будет к в статье... приостановят дело.. и что? исключат уже походу турнира? прям из группы? вообще не понятно чего так долго решали...
Задача УЕФА не наказать отдельных игроков,ну кто в Европе знает о Пшеничных и ко? А показать другим клубам что договорняки недопустимы и во внутренних турнирах. А наказать именно клуб за договорняк стоит. Ведь в суде фигурантом был МКГ а не игроки. Может снять с этого розыграша и перебор, но с последущих 2х- 3х вполне уместно. Хотя, откровенно говоря, этот металл в ЛЧ и не пробьется. Но это мое субъективное мнение.
прошлогоднее динамо было слабее метала это факт.севоднешнее сильнее.но жаль игроков метала они долго шли к лиге.а из за таких как стороженко могут пролитеть.от этого украина невыграет ни в рейтенге ни в футболе.динамо будет боротца на два фронта+сборная а металист токо за чемпионат.это неочень хорошо для динамо
Сховати
Вопрос не по теме-цифра 79 в Вашем логине это год рождения? Просто как можно так написать с таким количеством ошибок? Такое ощущение, что в школу совсем не ходили или ходите в класс третий максимум!!! Самому то как???
Ничего хорошего мкг не светит..
Вот и начинается самое интересное!
"Я еще не дочитал решение CAS". *** Б...ь, он еще и читать не умеет!!!
Сховати
Всё же там более 250 листов и это вовсе не художественное чтиво. Должен сказать, что подобные документы приходится читать достаточно внимательно....
Надеюсь, что "Металлисту" и Стороженко это не сойдёт с рук.
этот юрист что-то странное несёт. если Металлист залупнётся с УЕФА всякими там гражданскими судами, то ждать его может всё что угодно. можно вспомнить недавнюю ситуацию со Сьоном.