28 липня 2013 20:52
24

"Шахтёр" - "Черноморец": "горняки" взяли верх над одесситами в Донецке

На поле "Донбасс Арены" в Донецке состоялась встреча "Шахтёра" и одесского "Черноморца" в рамках третьего тура премьер-лиги Украины. Действующие чемпионы страны отпраздновали победу над командой Романа Григорчука с минимальным счётом.

Первый тайм соперники провели не на самых высоких скоростях, прибавив в игре после перерыва. Несколько перспективных атак провели "горняки", а в ряде эпизодов в игру вступал и вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов, выручив после опасных ударов одесситов. Счёт был открыт лишь на 72-й минуте, автором гола стал Дуглас Коста, поразив ворота с острого угла после сольного прохода в штрафную. В последние минуты гости могли избежать поражения, однако донецкий клуб удержал победный результат.

Таким образом, "Шахтёр" выиграл и в третьем матче сезона, "Черноморец" после двух ничьих потерпел первое поражение в чемпионате. По официальным данным, эта встреча собрала на трибунах "Донбасс Арены" 41 704 болельщика.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 3-й тур

Шахтёр (Донецк) – Черноморец (Одесса) – 1:0
Голы: Коста, 72 (1:0).
Предупреждения: нет – Приёмов, 49; Бобко, 54; Антонов, 73.
Не дивився трансляцію Шахтар - Чорноморець, підскажіть, як показав себе у грі " зірка ромовного жанру" Маркус Бергер? Грав проти своїх "кумирів"?
На лавке просидел весь матч.
Я очень надеюсь на то что наши не спустят на тормозах нарушение гниды Луиса. ПО всем раскладам это нарушение более серьезное, чем то за которое дали дисквалификацию Хачериди в прошлом сезоне.
спускать нельзя ни в коем случае, вот и проверим ФФУ на вшивость, не удивлюсь если под прикрытием справедливости и объективности, дадут ему 1-2 игры отсидки, но после 4-го тура
Я включил после перерыва Матча Динамо К. - Севастополь на ДАУНбас и видел как Шахтер забил гол в меня вопросов до гола нету в меня есть очень серьезный вопрос к суде который до гола не засчитал штрафной сбили Антонова в середине поля на повторе было четко видно, а после етого и Шахтер и забил.
Народ, перестаньте вы. Ну какой "сдал игру"? Судья помог Шахтеру, традиционно свистя в одну сторону, это да. А защита Черноморца традиционно для себя лажанулась.
Посмотрел ПроФутбол: Луис-пальма-Адриано наиграл на красную. Вообще глядя на работу судьи в этом матче хочется снять шапку с головы "грозы трамваев" и процитировать его слова о Федерации.
72' ГООООООЛ! Дуглас Коста подхватил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и точным ударом поразил дальний угол ворот. Примечательно, что защитники одесситов небрежно изобразили коридор, сквозь который мяч и пролетел. комментарий трансляции на football.ua
+1. Левый защитник долго и старательно пятился от мяча.
повтор гола посмотрите!!! команда билась в первом тайме. галимый слив Чернордырца.
Ошибки бывают у всех вратарей. А Безотосный и не такие ляпы делал.
ладно. Безотосного в сторону. чем тогда в этот момент занимались защи? или это коллективный ляп? может гипноз на крайний случай?)))
Вот я не понимаю тех, кто гворит про слив после ошибок защитников или вратарей. Извини, но с кем сегодня играл Шахтёр? Ты хочешь, чтоб против Шахтёра все играли как Динамо, Днепр и Металл? А ничего, что существует такая хрень, как уровень команды? Черноморец сыграл вничью с Ворсклой и проиграл Дачии, а с Шахтёром должен включить Баварию? Так не бывает.
Ты смотрел повтор (в частности обрати внимание на ЛЗ)? Разве так играют защитники в других матчах? Редко и только в таких странных матчах.
Рика, кончай строить из себя овечку. Ты тут, как я заметил, очень настойчиво оправдываешь "ошибки" арбитров/игроков соперников в пользу донецкой и харьковской команд. И только их. Так что давай прекращай свое грязное дело.
Вася, следи за собой. Я высказываю своё мнение. Судей я редко обсуждаю. Оправдываю я только Севастополь и Черноморец, но никак не Ильичёвец, Зарю и Металлург. Ты ПРОФУТБОЛ смотришь? Те, кто всегда говорят про сливы Ильичёвца Шахтёру сейчас сказали, что Черноморцу можно только сказать спасибо за сегодняшнюю игру против Шахтёра.
Ты рот не разевай. Я к тебе вполне культурно обратился. Не смотрю телевидение вообще. ПРОФУТБОЛ - это передача, где работал Леоненко? Если да, то что они там сегодня говорили мне не важно.
С кем и как общаться я решу сам. Нет, Леона там уже нет - его убрали. Убрали за это: http://www.dynamomania.com/news/210596-za-chto-uvolili-leonenko-video Но ты это и сам прекрасно знаешь, т.к. даже если не смотришь телевидение, то новости читаешь. Ладно, дело не в этом. То, что Черноморец не сливал матч, сказали именно в в продинамовской передаче, а не в продонецкой. А это уже что-то значит.
Да не продинамовская это передача, уж точно. Пытаются "играться" в объективность. А после трепки, выписанной Ахметушкой, больше никогда не заикнутся о странных странностях украинского футбола. Будут дальше судей обсуждать.
Ну, далеко не продонецкая. Что будут говорить - посмотрим. А за Вася - извини, был не прав. Просто не люблю, когда Черноморец записывают в ряды фармов Шахтёра.
Черноморец молодцы. Удивительно, что на Суперкубок так не рубились, все таки в одном матче трофей могли взять.