20 липня 2013 11:51
241

"Говерла" - "Динамо" 1:2. Киевляне одерживают первую победу в сезоне

Сегодня киевское «Динамо» проведет свой первый выездной поединок в украинской премьер-лиге сезона 2013/14 – против ужгородской «Говерлы».

Старт чемпионата для «бело-синих» не задался: несмотря на довольно убедительную игру в предсезонном Объединенном турнире, киевляне потеряли очки уже в первом туре, сыграв вничью (1:1) в домашнем матче против «Волыни». Поэтому любой результат в Ужгороде, кроме победы, рассматривается как недопустимый, тем более, у «Говерлы» существуют некоторые кадровые проблемы. По условиям арендных соглашений участие в матче не смогут принять динамовцы Люлька, Морозенко и Буяльский, а вратарь Бабенко получил травму в игре с «Шахтером». Вероятно, и огромному количеству новичков, которых пригласил новый главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный, еще предстоит сыграться. Хотя, вспоминая матч 1-го тура с «Шахтером», они уже успели удивить и в положительном смысле. А ведь неделю назад в Донецке за «Говерлу» сыграли сразу семеро новоприбывших футболистов.

Что касается команды Блохина, то в Киеве из-за повреждений остались только хорваты Кранчар и Вукоевич. Пока находится вне заявки и самый свежий новичок киевлян – защитник Тремулинас. «Динамо» прилетело в Ужгород вчера вечером в составе 17 игроков, а уже на месте к ним присоединился защитник Макаренко, в пятницу отыгравший тайм в матче дублирующих составов.

По статистике встреч «Динамо» является очевидным фаворитом, имея 11 побед в 12 матчах. Но тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, соглашаясь с тем, что играть с грандом будет очень тяжело, заявляет: «Динамо» демонстрирует очень хороший уровень игры. В отличие от нас, команда прекрасно готова функционально. Но я не говорю о том, что мы сдадимся до игры − я намерен искать разные тактические варианты противостояния высококлассной команде».

Переиграет ли Грозный Блохина тактически – увидим сегодня после 19:00. Матч «Говерла» − «Динамо» будут транслировать телеканалы «Футбол» и «Интер+», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

"Говерла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Пеналь левый, Мбокани - умничка, по Аруне еще в прошлом сезоне видно было, что игрок очень хороший, и вообще игроки у нас сильные, но командная игра...
Сховати
У Аруны одинаково много как сильных качеств (пластика, способность протащить мяч, а в последнее время пас и удар), так и слабых (ленивость, заторможенность, лишние удары, нестабильность, слабая игра в отборе). Удар и пас у него улучшился. Добавить в обороне, скорости принятия решений и стабильности и получится очень сильный, сказал бы даже штучный "продукт")
Сховати
Согласен,что пока не без изъянов, но на данный момент игру Динамо без него уже не представляю.
Война против Динамо в прямом эфире. Всё ясно. Будут убивать на старте, как Днепр на финише.А Биланду и прочих нужно выпускать и наигрывать даже на валидоле. Ярмолу при Газзае вспомните, умники. Терпеть и наигрывать. Иначе нет смысла в покупках.
Сховати
Навпротив, Ёжик Ёжикович будоражит мозги кротофанам утверждая, что пеналя не было, ещё хорей зацепил. А там такой левак, фууууууууууууу
да уж Олег Владимирович.. 2 тур Ярмола тупо не замечает партнёров! поддержу многих на ветке.. судья с пеналем убедил меня окончательно что нам в этом сезоне будут серьёзно мешать!!!
У Коваля помимо ног, с приемом мяча серьезные проблемы.
По горячим следам.....Гусев начал проигрывать в скорости - печально...Велозу - очень слабо! Почему не выпустить Безуса? Беланда и Ленс - еще втянутся. Ярмола - не реализует второй выход один в один.... ну и Гармаш и Хачериди - опять не могут совладать с нервами.....
Круто... Игру смотрел, но не увидел.
Два позитива - Лукман и Д'емерси! Остальное - серое :( Ярмолу на пару игр - скамейка!!!! Гармаша, на одну, нервы успокоить. Ковалю, отрабатывать игру ногами!! Эта проблема давно! Победа не радует, но результат есть. Терзают меня смутные сомненья по Блохину :( ( не думал, что это скажу до зимы :(((()
Кроме Мбокани, Коваля и Аруны по игре в ДК некого выделить. От Гусева/Селина/Виды я уже ничего не жду. А вот Ярмола очень сильно разочаровывает...
Сховати
Коваль ужасно отыграл, если бы не штанги и его собственная самоотверженность, позволившая исправить свои же ляпы, опять закончили бы с "очечком" А Лукман с Мбокани - да, первый лучший игрок, второй - два гола
И так нас будут судить теперь постоянно... Определённые выводы по содержанию игры,тактике и наигранным комбинациям, можно будет делать только после игры с Шахтой.Сейчас на лицо определённые проблемы в центре защиты,ну а играть в красивый футбол на таком огороде проблематично,тем более результат был сделан в конце второго тайме технично Димкой Мбокани.
Сховати
в конце первого тайма*
Жду ответов ОВБ в стиле "что за вопросы?" и "без комментариев" на вопросы о качестве игры, составе и заменах...