20 липня 2013 11:51
241

"Говерла" - "Динамо" 1:2. Киевляне одерживают первую победу в сезоне

Сегодня киевское «Динамо» проведет свой первый выездной поединок в украинской премьер-лиге сезона 2013/14 – против ужгородской «Говерлы».

Старт чемпионата для «бело-синих» не задался: несмотря на довольно убедительную игру в предсезонном Объединенном турнире, киевляне потеряли очки уже в первом туре, сыграв вничью (1:1) в домашнем матче против «Волыни». Поэтому любой результат в Ужгороде, кроме победы, рассматривается как недопустимый, тем более, у «Говерлы» существуют некоторые кадровые проблемы. По условиям арендных соглашений участие в матче не смогут принять динамовцы Люлька, Морозенко и Буяльский, а вратарь Бабенко получил травму в игре с «Шахтером». Вероятно, и огромному количеству новичков, которых пригласил новый главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный, еще предстоит сыграться. Хотя, вспоминая матч 1-го тура с «Шахтером», они уже успели удивить и в положительном смысле. А ведь неделю назад в Донецке за «Говерлу» сыграли сразу семеро новоприбывших футболистов.

Что касается команды Блохина, то в Киеве из-за повреждений остались только хорваты Кранчар и Вукоевич. Пока находится вне заявки и самый свежий новичок киевлян – защитник Тремулинас. «Динамо» прилетело в Ужгород вчера вечером в составе 17 игроков, а уже на месте к ним присоединился защитник Макаренко, в пятницу отыгравший тайм в матче дублирующих составов.

По статистике встреч «Динамо» является очевидным фаворитом, имея 11 побед в 12 матчах. Но тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, соглашаясь с тем, что играть с грандом будет очень тяжело, заявляет: «Динамо» демонстрирует очень хороший уровень игры. В отличие от нас, команда прекрасно готова функционально. Но я не говорю о том, что мы сдадимся до игры − я намерен искать разные тактические варианты противостояния высококлассной команде».

Переиграет ли Грозный Блохина тактически – увидим сегодня после 19:00. Матч «Говерла» − «Динамо» будут транслировать телеканалы «Футбол» и «Интер+», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

"Говерла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Простили Гармаша.
Коментатор з юмором на інтері
Мбокани не видно, Беланда ходит по полю без мяча...Что на поле делает Гармаш вообще не понятно...обидно, до безобразия!
Тошно видеть этих дураков на тренерской скамье. Уроды.
Ярмола опять непонятно чем занимается на поле...задолбали его забеги...
Сховати
а в сборной очень даже понятно чем занимается на поле Ярмола.. Странно да ?
Гри немає командної, але й самі гравці один в один не можуть обіграти. Це дивно. Ще й простріли ніяк, що Гусєв, що Ярмоленко з флангу тупо в захисників. Ну як так, це вже не вперше
Надеюсь, что Говерла устанет и мы их голыми руками возьмем.
эта команда просто не знает что ей делать, она обучена только отжиманиям.. Манёвр наигран один - отдать Ярмоле.
Игры нету вообще ( Если мы так играем с Волынью и Говерлой, то я боюсь представить, что будет 4 августа с Шахтером ( Блохин даже с таким набором хороших игроков, ничего не может сделать. Будем терпеть еще 1-2 сезона точно, а потом может дождемся хорошего иностранного тренера (
Гармаш и Коваль все на шарнирах, нервные и дёрганые.. Гусев пешеход на поле.. Всё снова уныло.