8 липня 2013 20:25
38

"Боруссия" объявила о приобретении Мхитаряна и завершении трансферной кампании

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян станет игроком дортмундской «Боруссии», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Сумма трансфера 24-летнего футболиста, которого рассматривают как замену ушедшему в мюнхенскую «Баварию» Марио Гетце, составила 24 миллиона евро.

Таким образом, Мхитарян стал самым дорогим прибретением в истории клуба, опередив бразильского форварда Марсио Аморозо, трансфер которого обошелся в 21,5 миллиона евро.

Кроме того, клуб обьявил, что трансферная кампания закончена. На укрепление состава дортмундцы потратили почти 50 миллионов евро. 

Это самый дорогой и самый неудачный трансфер Боруссии.Он там потеряеться даю 100процентов.
на терриконе 27,5 млн евро....
Вы как дети малые. "От кротов бегут". От нас бы так бежали! Кроты гениально работают на трансферном рынке! Отличная сделка!
Сховати
Не-а. Кроты лучше нас сыграли в евро-турнире Если бы мы "драли " Челси, Юве и т.д. даже Люльку бы кто-нить купил
Дороговато что-то, они Обамеянга отхватили за 13 лимонов, а тут за Мхитаряна в два раза больше почти.
Как болельщику Динамо Киев и Боруссии Дортмунд, мне этот трансфер НЕ нравится.
Очень рад этому переходу.Кто бы ещё цыгана грязного забрал.
Молодец что ушол от кротов. Так бы и остальные делали. Проблем теперь у кротов будет выше крышы.
О каком проигрыше для ШД идет речь? Впарить немцам Мхитаряна за такие деньги - это гениальная сделка. Вот уж кто умеет пиарить и продавать своих игроков.
Сховати
Да и еще учитывая, что у ШД было всего лишь 50% прав на него.
Сховати
вот они и получат 12 лямов. Неужели вы думаете, что Боруссия взяла игрока стоимостью 48 лямов евро. Или что Мхитарян столько стоит.
Сховати
Вот ссылка на оффсайт УЕФА - http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=1969564.html "Боруссия" официально подтвердила приобретение у донецкого "Шахтера" прав на Генриха Мхитаряна, который обошелся дортмундцам примерно в 25 миллионов евро." и далее "Сообщается, что донецкий "Шахтер" получит за 24-летнего футболиста 25 миллионов евро." так что Боруссия купила у Шахтера права на футболиста за 25 миллионов евро, а это значит то, что теперь 50% у БД. А у ШД - 25 евролямов. Как БД будет покупать у армян остальные права и будет ли вообще - это уже другая история...
Сховати
Это означает, что на счет Шахтера прийдет вся сумма, но нигде не сказано, что это сумма за половину прав на игрока. Может конечно вы правы и все бабки уйдут в копанки, но тогда в чем интерес обладателя второй половины прав на Мхитаряна? Что, возможно, когда-нибудь, потом Генрих перейдет в Реал за стопиццот миллионов в Реал и они срубят бабла? Ну там же не наивные дурачки сидят. Я на 99% уверен, что шахта после завершения сделка сама будет рассчитываться с другими правообладателями...
Сховати
Незнаю. Но я думаю, что эти армянские 50% как позволяют игроку разрывать контракт при уплате 30 млн. долл. Где еще такое видано, что футболист может разорвать контракт в одностороннем порядке? И я не думаю, что ШД будет платить армянам - как бы это не инициатива клуба, а футболист просто в ультимативной форме ушел. Более логично выглядит вариант при котором армянам как раз покупатель платит подьемные. Наверняка армяне получили свои подьемные при переходе Мхитаряна из МД, может быть армяне часть прав продадут БД. Там темный лес и можно лишь гадать. Но в кротовне после случаев с Матузалемом и Илсиньо наверняка сейчас юристы все просчитывают наперед и вряд ли ШД останется в проигрыше. Учитывая с какими муками уходил Виллиан и Фернандиньо, но в итоге ШД свое получил. Здесь тоже самое. Как бы то ни было, но Донецк научился продавать своих игроков не просто дорого, а очень дорого. И при этом вовремя. Потому как все трое ушедших уже не хотели играть там... Все таки истории с побегами кротов чему то да научили. Теперь от них бесплатно не сбежишь - сбежать можно только за большие бабки))))
Сховати
Просто не верится, что Боруссия заплатила столько денег за него. Ведь они крепко умеют считать бабло) Не забывайте ведь там еще пара лямов агенту Мино Райоле. Представляете какова трансферная стоимость игрока выходит. Конечно я понимаю, что Мхитарян идеально подходит по стилю игры, но все же. А то что Шахта удачно продала, я думаю, что они не расстроены хорошо они подняли за зиму и лето)
Это неверно. Такова практика -все деньги платятся главному держателю прав ( или одному из них ),а потом делятся . В противном случае немцы пишут, что выкупили часть прав ,дающие возможность футболисту играть за клуб
Сховати
Откуда вы взяли, что БД выкупила 100% прав? Там написано, что БД выкупила у ШД права на футболиста, а у ШД их было всего 50%. Кроме того, именно из-за этого сорвался Ливерпуль, тк там закон запрещает участие 3ей стороны. И какой смысл армянам отдавать свои права? Неужели вы думаете, что для "папиков" выгодно, чтобы БД стал для Мхитаряна конечным пунктом? А как же процентики? Тем более если там Райола тоже "в теме"... Нет-нет, мы никогда не узнаем все тонкости этого мутного проекта под названием "Генрих Мхитарян"... Можем лишь догадываться. Но, если судить по официальной информации, то дело обстоит так. Мхитарян забастовал - ШД согласился продать свою долю за 30 млн - БД купил и теперь у них доля, которая была у ШД. А все остальное никто не афиширует и скорее всего не будет. Поэтому все остальные подводные камни этого трансфера исключительно могут существовать только в виде наших домыслов...
мне кажется что провальный трансфер для боруссии. вот посмотрим генрих действительно мыльный пузырь или нет. по игре в чемпионате то точно, его тянули на бомбардира своей философией игры. вот посмотрим ставим ставки)))
Ну по перше ШД тільки половину суми отримав. а по друге - не думаю що він там заграє. Є сумніви.