6 липня 2013 00:51
7

Буряк озвучил советы для Шевченко

Профессия тренера команды высшей лиги слишком сложна, чтобы начинать заниматься ею без предварительной серьезной тренерской практики. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал Заслуженный мастер спорта, полузащитник киевского "Динамо" и сборной СССР, пятикратный чемпион СССР, шестикратный обладатель кубка Советского Союза, призер Олимпиады-76, обладатель Кубка кубков и Суперкубка УЕФА, заслуженный тренер Украины Леонид Буряк.

Комментируя вопрос читателя о том, что Андрею Шевченко следует уходить из политики и начать работу в качестве тренера или агента, Буряк сказал: "Я с большим уважением отношусь к нему как к человеку и как к футболисту. Когда были сложные времена, мы долго беседовали на эту тему – на тему жизни и футбола. Я думаю, он взрослый человек и сам найдет, что ему делать".

В то же время Буряк подчеркнул, что профессия тренера – достаточно сложная, "нужно что-то за собой иметь, какой-то тренерский багаж, чтобы тренировать команды высшей лиги". Он добавил: непонимание этого факта приводит к тому, что "людям, которые только что закончили играть, сразу предоставляют пост главного тренера" в команде высшей лиги.

Буряк напомнил, что во времена Союза "так не было". "Главный тренер команды высшей лиги бывшего Советского Союза работал 5-6 лет, Лобановский тоже начал свою карьеру с команды первой лиги, с Днепропетровска, но принял команду высшей лиги уже как зрелый тренер".

По мнению Заслуженного тренера, Шевченко не выберет для себя роль агента. "Андрей – достаточно популярный человек, который представляет Украину своим именем. Я не думаю, что он будет агентом. У него большой опыт, ему нужно помочь родному "Динамо", потому что есть много проблем в нашем клубе".

О Шеве? уважаю!Но он получил ЗМ.благодаря Берлускони-не было у него ничего выдающегося......только успехи в Чемпионате Италии.а так берлускони купил этот титул.взамен свою девочку отдал сельскому парню....Вся Европа знает об этом.а Украина молчит....
Сховати
Йшов би ти Юра.....
Вот это да. Буряк, как тренер - ноль, что он может кому советовать на счет этого?
Такой тренер как Буряк будет и Шевченко.
Много советов последнее время дает Буряк о том, что надо и не надо кому то делать.А сам ,так себя и не нашел, не на тренерском поприще,ни на другом.Кстати,кто знает, что сейчас представляет собой Буряк,кроме болтовни по СМИ?
В что за сложные времена у них были??
Сховати
не в бровь, а в глаз)