4 липня 2013 10:47
33

Джермейн ЛЕНС: "Думаю, быстро привыкну к новому коллективу, но сейчас мои ноги "тяжеловаты"

Уже с первых дней пребывания в «Динамо» новички команды голландец Джермейн Ленс и конголезец Дьемерси Мбокани сразу дали понять, насколько серьезными являются их намерения в Киеве.

Оба уже приступили к изучению русского языка, поскольку считают, что полноценная адаптация в новой стране и коллективе невозможна без понимания тренера, партнеров и окружающих.

Вместе с преподавателем Татьяной, которая уже третий год обучает динамовских легионеров русскому, помогая адаптироваться в Украине, новобранцы сначала осваивали буквы алфавита, затем учились читать и произносить слова, а под конец первого занятия футболисты даже могли задать вопрос «Как дела?», ответить на него сразу несколькими способами: «хорошо», «плохо», «так себе», «очень хорошо», «отлично», а также поздороваться и попрощаться. Немаловажно, что динамовцы учились не только произносить слова, но и видели, как пишутся те или иные слова, и могли их прочитать.

В целом, первый урок русского прошел плодотворно и интересно, с хорошим настроением. Вероятно, интенсивный курс позволит футболистам свободно изъясняться уже в ближайшее время. Любопытно, что, как сообщил генеральный директор Резо Чохонелидзе, в контрактах игроков нет пункта, обязывающего их изучать язык – индивидуальные уроки были инициативой самих легионеров «бело-синих».

Как проходит адаптация в новом для него клубе и языковой среде рассказал Джермейн Ленс:

- Вы уже несколько дней провели в Киеве, каковы ваши общие впечатления о городе, команде?


- Мне очень понравилось, правда, между «Динамо» и ПСВ есть небольшая разница. В Киеве мы очень много времени проводим на базе, а в Голландии мы обычно после тренировок ехали домой. Но, думаю, я быстро привыкну к такому изменению. Считаю, оно свидетельствует о том, что «Динамо» более выдающийся клуб, чем ПСВ.

- Собираетесь ли вы перевозить свою семью в Киев?


- Да, я уже нашел квартиру и в ближайшее время собираюсь туда переехать. Возможно, к концу недели я уже буду ночевать на новом месте.

- Насколько для вас важно, что вы не только учите, как произносить слова, но также видите, как они пишутся, и в случае необходимости сможете прочитать?


- Думаю, наиболее важно, все-таки, уметь говорить, это нужно на поле, а также в повседневной жизни, например, когда идешь в магазин или ресторан. Но читать и писать также необходимо.

- Вы наблюдали за прошлым поединком против «Зенита» в качестве зрителя, а затем провели против этой команды 35 минут в игре. Как считаете, сложно ли вам будет привыкнуть и приспособиться к стилю игры «Динамо»?

 - В команде собраны хорошие футболисты, а это значит, мы сможем понимать друг друга, даже не разговаривая на одном языке. Думаю, я быстро привыкну к новому коллективу. Пока еще ни с кем из партнеров хорошо не знаком, но, думаю, у меня будет такая возможность в ближайшее время. Не знаю, как буду себя чувствовать ко времени игры со «Спартаком» (7 июля – прим.ред.), но сейчас мои ноги немного «тяжеловаты». 

А я Романа Безуса вижу в основе, вместе с новичками :) Блохину надо не только физикой заниматься, а так же следить за микроклиматом в команде. Ему надо не просто волчью конкуренцию создать, а создать здоровую конкуенцию. Безуса надо настроить, что бы он немного расслабился и играл свободнее. Видно же что как-то несвязана игра его и остальных. Это проблема тренеров! Игрок хороший и хочет играть, доказывать, но на футбольном поле должно быть одно целоe, и тренеры должны учесть все мелочи в подготовке каждого игрока.
Сховати
Где ты его видещь в основе?На пару с дровосеком Селиным в центре защиты?)))) Бельханда на три головы сильнее,Аруна на две головы,Кранчар даже как пешиход и то на голову сильнее! Изначально говорил Рома Безус клон Серого который Крава!
Ленс будет хорошо смотреться в связке с нашим Милей.если бы только Суркис услышал наши слова и оставил парня в клубе.
А тем временем в Мордоре - После Матча «Спартак» — «Шахтер» в раздевалке гостей произошла ссора футболистов между собой, сообщает Первый начал «разборки» Ракицкий, к нему присоединился Срна. Больше всего пострадал Воловик, допустивший ошибку, в результате которой москвичи забили второй гол. Бразильцы были в стороне от конфликта, лишь Луис Адриано обвинял партнеров в плохой игре в защите. «Могло дойти до драки, особенно отличился Вячеслав Шевчук, однако тренеры разняли футболистов», — отметил источник, ставший свидетелем события. интерестно на сколько это провакация
Безус вчера кстати жадничал и специально не отдавал пасы на Ленса и много брака было от самого же,Блохин это увидел вчера и заменил его,к с таким отношением к партнерам по команде будет сидеть на лавке .
Помню раньше была страничка с контактными данными администрации сайта, никто не подскажет ссылку?
Сховати
http://www.dynamomania.com/contacts
А в чем вопрос-то?
Мене вчора вбив вираз обличя Ярмоленка коли його міняли,шось він дуже недовольний!Відчуває конкуренцію з боку Ленса і починають його плавити!Теж саме стосується і Безуса
Сховати
Думаю, с Блохиным этот номер не пройдет, да и диаспора "варягов" основных игроков у нас сейчас очень сильная.
это ничего что тяжеловаты главное что с мозгами и это видно, а форму наберет! Жаль что его честно говоря немного игнорировали.
Надеялся, что последних новичков (защитников) уже представят на матче со Спартаком в воскресенье, но что-то неимоверная тишина образовалась!
Да, вчера даже черепашка Кранчар бегал по полю больше, чем Ленс. Спишем это на отсутствие формы пока что. А вообще у парня хороший пас и видение поля, если прибавить в скорости, то будет как раз то, что требуется Динамо.
Безус еще себя проявит, очень нервничает сейчас. Нельзя разбрасываться такими игроками с укр. паспортом.
Сховати
+1