30 червня 2013 23:21
25

"Зенит" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Вторая победа и лидерство динамовцев в турнире

В воскресенье вечером киевское «Динамо» порадовало болельщиков не только победой над питерским «Зенитом» во втором матче «Объединенного турнира», но и новостью о подписании третьего новичка межсезонья – полузащитника Юнеса Бельханда.

По сравнению с московским матчем со «Спартаком», в Киеве игра вышла более приближенной не к тренировочному матчу, а к встрече, проходящей в реальной борьбе.

Игровое преимущество, захваченное динамовцами со старта, привело сначала к острому эпизоду у ворот Бабурина – удар Безуса молодой голкипер вытащил из-под перекладины. Но уже вскоре счет был открыт благодаря точному удару активного  Гармаша. После подачи углового Гусевым Денис выиграл верховую борьбу в штрафной «Зенита» и ударом головой метров с девяти распечатал угол ворот соперника.

Динамовцы попытались увеличить счет благодаря дальним ударам, которыми отметились Аруна и Цуриков. Но, видимо, подзабыли при этом об обороне. Сначала киевляне устроили в своей штрафной небольшой «пожар», позволив Аршавину выйти один на один против Шовковского – но вернувшегося в Петербург нападающего голкипер «бело-синих» опередил.

Однако развитие игры требовало голов, и «Зенит» довольно быстро сравнял счет. Питерцам удалась хорошая контратака: после длинного паса от партнера на динамовскую половину поля Аршавин обыграл Виду и снабдил мячом Файзулина, а Виктор со второй попытки в окружении троих защитников «бело-синих» пробил Шовковского.

Счет 1:1, с которым команды ушли в раздевалки, вполне соответствовал равной борьбе команд в первом тайме. В перерыве руководство «Динамо» сделало сюрприз своим болельщикам, вместе с нападающими Мбокани и Ленсом представив хавбека Юнеса Бельханда, переехавшего в Киев из «Монпелье».

Вторая половина встречи развивалась в том же ключе, что и первая: соперники не уступали друг другу в борьбе, но голевые моменты были редкостью. На 78-й минуте Мехмеди в борьбе с защитником выходил на Бабурина – голкипер накрыл мяч. Но следующим своим голевым шансом Адмир воспользовался на сто процентов. Кранчар из глубины поля отправил мяч на ход Дуду, который, увидев свободного Мехмеди, отдал пас партнеру – и швейцарский нападающий запустил мяч в пустые ворота.

Ответом «Зенита» стал дальний удар Гасилина в нижний угол, с которым Шовковский уверенно справился. Уже в компенсированное время подопечные Спалетти насели на ворота динамовцев, но «пожарный» темп этих атак им на пользу не шел – номинальные гости на родном стадионе отбились.

Одержав уже вторую победу, команда Олега Блохина вышла в лидеры «Объединенного турнира». Следующий матч «Динамо» проведет 3 июля − вновь против «Зенита» на НСК «Олимпийский».

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Киев) 1:2

Голы: Файзулин (20)Гармаш (11), Мехмеди (82)

«Зенит»: Бабурин, Анюков (Нету, 46), Ломбертс, Губочан, Родич (Лукович, 83), Зырянов (к) (Бухаров, 46), Файзулин, Аршавин (Джорджевич, 69), Витсель, Кержаков (Могилевец, 46), Данни (Гасилин, 79)

НЗ: Лодыгин, Ребенко

«Динамо»: Шовковский (к), Хачериди, Силва, Селин (Макаренко, 83), Вида, Гусев (Сидорчук, 46), Гармаш (Вукоевич, 68), Аруна (Дуду, 46), Цуриков (Буяльский, 68), Безус (Кранчар, 46), Кравец (Мехмеди, 46)

НЗ: Коваль

Предупреждения: Файзулин (62), Родич (80)

Про Макаренко согласен,парня нужно наигрывать,по моему он подвижней Селина,а вот как у него с выносливостью это вопрос...ДК спс за победу!!!
А кто-то пророчил Динамо роль аутсайдера.
не я :) но в официальном турнире с нашей игрой прошлосезонного образца так бы и было
А мне понравилась игра нашей команды.Играли без новичков,без Велозу и Идейе но победили ЗЕНИТ а ето можно сказать денежн мешок.Очень рад за ребят.
Спочатку подивився матч Уругвай - Італія на Кубку Конфедерацій і отримав задоволення. Чекав матч ДК - Зеніт - подивився. Убогість та нудність. Якість на п'ять порядків нижче.
Динамо с победой.Уже видна работа Блохина.Этот чемпионат Украины будет интересен.
Да какой Коноплянка!Это какой-то выпердышь недоделаный у которого единственное занятие в жизни писать муйню прикрываясь чужим именем!
Слишком остроумно для футболиста.......
Знает кто твитер Коноплянки? Нашел на другом сайте: Хавбек "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал в социальной сети "Твиттер" сегодняшнее поражение "Зенита" от киевского "Динамо" во 2-м туре Объединенного турнира (1:2). - Несмываемый позор для Зенита: это же первая команда, которая пропустила от связки Дуду-Мехмеди (они даже на тренировках не забивают), - написал Коноплянка.
Він то звідки знає?))
Забавные у него твиты если это не фейк)
Фейк 100%
Почитав - думаю фейк)) Бо про Ахметова він сильно загнув)))
слишком много желчи в этом твитере. Вряд ли он его
в Коноплянки нема твіттера, він це сам неодноразово говорив, після скандальних твітів на цій сторінці
Може і продадуть за хороші гроші..
В первом тайме были огромные дыры между линиями у Зенита. Спалетти явно не был в курсе способностей футболистов наших. Однако во втором тайме он все это быстренько исправил, и мы не провели ни одной скоростной атаки с участием большого количества футболистов. Еще хотелось бы задать вопрос касательно замен. Связана ли наша более слабая игра во второй тайме тем что вышли на поле Сидорчук и Дуду? Способности Сидорчука пока не очень понятны, однако Аруна был активнее. Ну и Дуду абсолютно бесполезен, и уже не первый матч. Не понимаю откуда столько восторгов по поводу его таланта. Он на моей памяти ни единого раза не обыграл соперника. Тащит мяч неплохо, отдает правой внешней пасы в центр и открывается под них хорошо, однако делает это с огромным браком. Цуриков впереди намного продуктивнее и аккуратнее хваленого Дуду. Ну и Кранчар в отборе примерно как Аруна. Правда Аруна хоть иногда возвращается, а у Кранчара по-моему сил нет даже на это. Кравец играет типичного форварда наконечника, в комбинациях участия не принимает вообще. Только забегает и открывается. Макаренко понравился больше Селина. Надо бы его в старте выпустить в след матче.
Кто-нибудь знает причину по которой не играл Ярмола ?
Надеюсь, что передышка от тренек + берегут от травм.
Хотелось бы верить, а то меня терзают смутные сомненья!
Та пусть отдыхает...Он бы на месте Дуду никому не отдал пас в том моменте,и сам бы не забил.
Золотые слова, он бы тупо лажанул момент, а потом голову обнимал свою и театрально руки поднимал