28 червня 2013 21:34
32

Морозенко и Люлька будут играть за "Говерлу"

Как сообщил Football.ua украинский футбольный менеджер Вячеслав Заховайло, два его клиента продолжат карьеру в ужгородской Говерле.

Речь идет о полузащитнике Евгение Морозенко и защитнике Сергее Люльке. Контракты обоих игроков принадлежат киевскому Динамо, а в западноукраинский клуб они отправили на правах аренды. Срок соглашения — один год.

В минувшем сезоне оба исполнителя выступали в аренде в чешском Словане, а зимой вернулись в систему Динамо. Морозенко играл за Динамо-2 в первой лиге (провел 12 матчей), а Люлька в турнире дублеров (4 матча). 

Хорошее решение. По Морозенко, так и обсуждать нечего. С Люлькой тоже нормально, явно ему не светит игра в основе в этом сезоне. Держать игрока в команде просто потому, что мало защитников глупо. Уверен, что будет еще покупка, которая закроет проблемы обороны. А парни пусть развиваются дальше, все же Говерла не дубль и уж тем более не Динамо2. перспектив-то побольше будет.
Думаю вдалий хід. Он як Макаренко розкрився. Може і хлопцям повезе. А Люльку шкода - як би не травма, заграв би.
До речі,а Горан Попов де? Начебто він повернувся з оренди і про подальше працевлаштування інформації не було. Отже, він має бути в Динамо? Але про нього в останні дні інформації нуль.
О_о Как так? Ладно полузащитник Морозенко... там у нас на 5 мест в основе 14!!! претендентов + Ярмола и Ленс, которые играют в полузащите. Итого 16! Но в защите то 5! человек без Люльки будет. Пусть Гусева туда отнесем. 6! Вукоевич? Не уверен. Купим 1 максимум, итого 7! И это с молодым Макаренком и непостоянным Селиным. Зачем тогда Люльку отдавать?
Сховати
люлька невирішує проблеми в захисті. на його позоиції є футболісти, а йому потрібна ігрова практика. в ідеалі. з наступного сезону витіснити сілву, але треба набиратись практики в Говерлі.
Нет смысла сидеть за спинами Попова, Селина, и тех же Гусева с Видой. Люлька на сегодня не конкурент на свою позицию в ДК, пусть лучше в Говерле играет, чем штаны в запасе протирает. Говерла, как по мне, вообще роскошный вариант. Команда выступает в вышке, Люлька может стать там игроком основной обоймы, что еще надо для молодого игрока??
Сховати
Да все это понятно и верно. Но у нас защитников банально раз-два и обчелся...
Сховати
...толковых защитников нет...а игроков на эту позицию достаточно
нет
Хорошая новость, и Калитвинцева надо было отдать к Грозному. Вот только Люлька мог играть на намного более высоком уровне, если бы не ушел из Слована.
Сховати
хмм..а что чемп Чехии сильнее нашего?
Сховати
Слован сильнее Говерлы да и в еврокубках есть шанс себя показать.
Сховати
но важно ведь против кого играешь, разве нет? а у Слована соперники попроще будут чем у Говерлы. А еврокубки, в случае Слована, это подозреваю не надолго
Сховати
Гораздо лучше рубиться со Спартой, Викторией и Славией, чем прозябать в подвале УПЛ. Да и Бундеслига под боком ;).
Сховати
Я думаю, с Шахтером, Днепром и Металом рубиться полезнее в плане опыта. А Бундеслига, ЛаЛига и прочие везде рядом в наш информационный век, имхо
Тупость. Лучше бы Люльку к основе подпускали. Но нет же - посредственный Сильва наше всё. )))
Макаренко кстати не плох,понравился со спартаком,может кого то с молодежки возьмут ?
Блин, Люльку лучше бы в Словане оставили, в еврокубках мог бы поиграть.
Сховати
Да он там не нужен. Там молодой чех отыграл отлично вторую половину чемпионата. Если Рыбалка нужен, то его никто не отпускает.
Люлька лучше бы в Словане оставался( Один Силва на фланге будет и Гусев на подмену что ли ?на Левом один Селин ????
Сховати
Справа Виду тычут тоже)) Бетао зря отдали
Не плутайте Морозенка і Макаренка
Не плутайте Морозенка і Макаренка