27 червня 2013 22:04
15

Олег БЛОХИН: "Когда в ФК "Москва" создали команду, Блохин оказался не нужен"

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после матча Объединенного турнира со «Спартаком» (1:0), прошедшего на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, являвшегося домашним для ФК «Москва», возглавляемого в 2008 году украинскими специалистом, вспомнил о временах работы во главе «горожан».

- Вы год отработали в ФК «Москва», и стадион имени Стрельцова был для вас домашним. Ностальгия сегодня не мучила?

- Все нормально. То там ностальгия, то здесь. Как показывали мои тогдашние пресс-конференции, я то ругаюсь, то еще что-то. Все было плохо. А когда создали команду, Блохин оказался не нужен. Пришел другой человек на хорошее место. Что тут поделаешь? Ностальгия есть – все-таки работал с хорошими людьми, с хорошими ребятами. Обслуживающий персонал на стадионе шикарный – сейчас с ними пообщался. Это не забывается.

- Что скажете о слухах, что владельцы данной земли могут снести стадион ради коммерческих застроек?

- Да у нас все сносят по коммерческим соображениям. И у России, и в Украине – разницы никакой. Но думаю, что ЧМ-2018 даст вам толчок. У нас благодаря Евро хотя бы стадионы построили и дороги привели в порядок. Пара гостиниц хороших теперь есть – можно уже приезжать в другие города.

- Болельщики негодуют относительно ситуации со стадионом имени Стрельцова. Как бывший депутат Верховной рады можете им дать совет, как решить эти проблемы на политическом уровне?


- Когда мне говорили, почему я не выступаю в Верховной раде… Там все-таки есть другие вопросы для лоббирования. Как землю продать? Как лоббировать водочный или пивной закон? А спорт… Я тоже смотрю на вашу Думу. Когда там спортсмены в последний раз выступали? Не помните? Тут даже смотреть не надо.

- У вас в Раде веселее.


- Веселее. Дерутся все. А я за колонной стоял и наблюдал (смех в зале). Что мне там делать? Больные люди. Говорят: «Мы политики, мы отстаиваем вот это». Отстаивать все-таки надо жизнь народа, а не свои привилегии. Почему не убирают депутатскую неприкосновенность? Почему не убирают депутатские спецномера с мигалками? Их же выбирал народ. А мне ничего не надо. Я как пришел, так и ушел. Хотя говорят, что у матери было трое сыновей, один из которых футболист (смеется).

- Объединенный турнир многими рассматривался как прообраз Объединенного чемпионата России и Украины…


- Я вообще не понимаю, о чем речь. Я занимаюсь подготовкой команды к сезону. Есть президенты клубов, есть федерации футбола – сказали, что нужно сыграть в эти дни с этими соперниками. Объединенный турнир или необъединенный – это не мое дело. Я должен к середине июля подготовить команду.

Ленин партия комсомол
"А когда создали команду, Блохин оказался не нужен. Пришел другой человек на хорошее место. Что тут поделаешь?" уже б молчал, что ли...
Да уж. ОВ не только ФК Москва создал, он ещё и Черноморец поднял до вершин. Теперь Григорчук плодами пользуется.
Ребята дайте человеку спокойно работать, хватит его грязью поливать. Вы говорите про ФК Москва, забывая про сборную Украины. Вы ведь свечку в Москве не держали и не знаете внутренней кухни, что там происходило на самом деле?!!! У нас в Украине тоже толком не прижились российские специалисты, которые там у себя достигали высоких успехов, так само как у них наши. Я считаю что киевлянам нужна стабильность, нужно дать человеку спокойно поработать сезон второй! Хватит уже этой "карусели" тренерской, она явно не идет на пользу команде. Сколько мы уже разных коучей видели за последние десять лет? Неужели вам не нравятся те трансферы которые Динамо уже провело и собирается еще провести? А их ведь тренер подбирает под свою модель игры! Наберитесь терпения, перестаньте ныть и наблюдайте. Есть у меня такое чувство что в этом сезоне мы увидим что-нибудь стоящее.
Сховати
Ой, да ладно «свечки не держали» Блохин полностью развалил команду и всё тут. Болелы не должны быть внутри команды, и анализировать все аспекты. Факт есть фактом при Слуцком №4 при ОВБ №….
Сховати
Главное,что бы не повторял....Хотя и говорят,что "умный учится на чужих ошибках, а глупец - на своих" Пусть уже учится.....
Jew ну и что теперь? Из-за "команди москалів" будем гнать нашего тренера палками?! Нужно научится терпеть и ждать. Команду рушили больше десяти лет, за полгода руины не восстановить. У нашего украинского народа менталитет такой - кто бы не пришел все равно будет не правильно. И при этом мы хотим все и сразу, но такое уважаемый бывает крайне редко.
Сховати
в Греции,что успех был? хоть в каком то клубе успех был? на счет сборной,там действительно присутствовал фарт,посмотрите хотя бы матч с греками на выезде,было ощущение,что нам 3 вкатают...
Сховати
Сколько людей, столько и мнений. Только время покажет кто бы прав, а кто нет. Нам же болельщикам нужно ждать, переживать, болеть и надеяться на лучшее в нашем клубе. Мы ведь не греки и не русские, у них своя каша, у нас своя. P.S я не ярый фанат Блохина как тренера, но есть владелец клуба, болельщиком которого я являюсь и только ему виднее куда вкладывать свои деньги. Раз Суркис принял решение сделать ОВБ частью теперешнего Динамо значить нужно дать специалисту отработать определенное время. Опять таки я повторюсь - нужно прекратить в команде тренерскую карусель!
Сховати
Так уже ясно, что сейчас Блохина никто трогать не будет, но вот зимой вполне возможно будем опять искать нового тренера... и очень не хотелось бы, что это был очередной "специалист" с динамовским сердцем,который до работы в ДК никого не тренировал...
Похоже, Блохин адекватно мыслит, общаясь исключительно с пранкерами.)
Да-а-а-а... Оказывается это Вы создали команду ФК Москва, Олег Владимирович????? Вы не создали команду - Вы ее просто "грохнули"!... А может еще расскажете, как Вы со своим другом Балем "создали" Черноморец? А что - с Вас станется... Теперь, к сожалению, дорвались до "создания" Динамо, "создатель" Вы наш неугомонный...
Олег Владимирович, где самокритика? Разве Вы создали команду "Москва"? Её создал Слуцкий, а Вы элементарным образом её опустили. Внимательно смотрел весенние игры Москвы. 8 или 9 травмированных на зимних сборах, команда весной ходила пешком, разлад с легионерами, скандалы с прессой... Как результат - 9 место после 4 у Слуцкого. Так далеко не уедете, не анализируя свои ошибки. Плохо дело.
Сховати
Не согласен..
Почему не убирают депутатскую неприкосновенность? Почему не убирают депутатские спецномера с мигалками? Их же выбирал народ #respect