7 червня 2013 18:16
21

Леонида Кучука сватают в киевское "Динамо" и московский "Локомотив"

Главный тренер краснодарской «Кубани» Леонид Кучук не выходит на связь с руководителями клуба уже около недели. Его местонахождение неизвестно, но слухи упорно сватают его на место Билича в "Локомотив", а также в киевское "Динамо". Эту ситуацию корреспонденту «Советского спорта» прокомментировал спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко. 

-- Насколько верна информация о том, что «Кубань» ищет нового главного тренера, поскольку нынешний может возглавить один из украинских клубов? 

-- Не подскажете, какой? На связь Кучук не выходит. Не могу сказать, кто кого будет сменять. Может, что дурное приключилось?  

-- Как это может быть?   

--  Выключил телефон – и пропал.  

-- Вы контракт с ним подписали или пока была только устная договоренность? 

-- Не подписали. Были устная договоренность, он разрешил опубликовать информацию о достижении принципиальной договоренности. После этого парня смыло.  

-- Вы рассматриваете кандидатуру румына Мунтяну? 

-- Какой Мунтяну? У нас тренер не объявился, ничего не сказал… У меня нет слов, впервые такое бывает. Может, в больницу положили?  

-- Как давно он не выходит на связь? 

-- Около недели. Может, у вас есть информация? Может, через газету дать объявление? 

-- Ходят слухи о том, что он рассчитывает на работу в киевском «Динамо».  

-- Это просто слухи? 

-- Да.  

-- Что ж, думаю, что человек все же должен сказать хоть какие-то слова, потому что иначе это просто клинический случай. Мы никого не меняем, ждем хоть каких-то слов. Расстались ведь счастливыми людьми, обнимались-целовались, договорившись о контракте…  

-- Как долго вы намерены ждать? 

 -- Подождем еще, чтобы не укорили в невнимании, неуважении. Может, проблемы какие, кто знает… По крайней мере, должно быть какое-то объяснение!  

-- Выходят ли на связь помощники Кучука? 

-- Нет.  

По информации «Советского спорта», Кучук рассчитывает на возможность работы в киевском «Динамо». А новым тренером «Кубани» может стать румын Доринел Мунтяну, который в прошедшем сезоне работал в «Мордовии». Кроме того, весьма вероятно, что в ближайшее время Леонид Кучук возглавит московский «Локомотив». На этой неделе стало известно, что совет директоров «Локо» неудовлетворен программой развития, которые предложили нынешний главный тренер Славен Билич и президент клуба Ольга Смородская. Как уже сообщал «Советский спорт», вероятность того, что Билич будет уволен, несмотря на сумму отступных в размере 7 миллионов, очень высока. Кучук, по некоторым данным, уже провел переговоры с «Локо».

сейчас любой тренер в Динамо будет лучше , не думаю что легко найти тренера хуже Блохина
Блохину в помощники
Сховати
Даже не смешно.
хуже точно не будет
Кучука я бы хотел видеть в Динамо, классный тренер, отлично показал себя в Арсенале и Кубане Был бы у нас своим Слуцким :)
Кстати интервью давал чел, который на Ротаня гнал и желал неудач Днепру после известного спарринг-потасовки Днепр-Кубань на зимних сборах. Он же и матч Динамо-Кубань там же комментировал, если кто помнит
Только не в Лохо)))))))))
Було б просто чудово, але не віриться, що Суркіс здатен зробити такий розумний крок.
Я был бы счастлив
Да ну, может ушел в запой человек:) Или случилось чего... Мало ли. А может всё еще проще - порешал все с руководством, подумал, что этого вполне достаточно, и решил съездить куда-нибудь в Карелию, на охоту, предварительно выключив телефон. Я тоже в отпуске рабочий телефон не включаю, есть отдельный номер только для близких. Тональность высказываний этого Дронченко ниже плинтуса. А потом будет извиняться.
Кучук себя неплохо показал в Арсенале и Кубани, но это неплохо - 5-е место с командами середняками. А может ли он что-то сделать в большом клубе с более классными игроками - большой вопрос. В Динамо он может попасть только если уже будет полный атас и ИМС скажет: "Та, давайте уже хоть Кучука.."
Сховати
Пауло Фонсека сделал Пасуш Феррейра 4-ми и теперь будет тренировать Порту. Моуриньо вообще из Лейрии пришёл в Порту.
Сховати
Полностью согласен! Не всяк выдающийся футболист способен к тренерскому ремеслу! А в ДК все хотят порулить, не доказав свою профпригодность в низших лигах! Даже великий ВВЛ с низов начинал. Пусть наши выдающиеся бывшие футболисты ДК сначала выведут команду с Пердыва в Премьер-лигу, а только потом с ними можно о чем то разговаривать на предмет возглавить ДК!