25 травня 2013 10:31
141

Блохин завтра даст пресс-конференцию по итогам сезона

По окончанию матча 30-го тура чемпионата Украины «Динамо» - «Металлург» (Запорожье) завтра, 26 мая, главный тренер «бело-синих» Олег Блохин проведет расширенную пресс-конференцию, на которой журналисты смогут задать тренеру вопросы как непосредственно по прошедшей игре, так и о сезоне в целом и планах команды на ближайшее время.

Друзья, о чем вы говорите? До тех пор, пока президентом будет ИМС (или ГМС)в клубе в лучшую сторону глобально ничего не поменяется. Человек за столько лет президентствования так и не научился хоть немного разбираться в футболе и как следствие - отличать талантливых тренеров от бездарностей. Пытаясь обеспечить приемственность динамовского стиля, ИМС не видит других кандидатур кроме бывших динамовцев, игравших под руководством Лобановского. Не видит потому что не в состоянии анализировать идеи, предлагаемые тренерами. И тем более он не будет рисковать после "неудач" с Газаевым и Семиным. Но как раз Газаеву, ИМХО, нужно было дать время и карт-бланш на разгон некоторых игроков и подбор новых. И первый приход Семина также считаю удачным. Другое дело, что семинская модель игры совсем не походила на то, что много лет проповедовало Динамо, но там хотя бы была видны идея и результат. А сейчас нам ничего не остается как ждать еще минимум полсезона, а скорее - сезон, и надеяться, что методом научного тыка Суркису таки удастся и среди бывших динамовцев подобрать адекватного специалиста. Раньше этого срока ИМС Блохина все равно не уволит, а в то, что Динамо заиграет при Бохине я не верю. Если кто убежден в обратном - принимаю пари. С одним товарищем мы уже забились.
Нужен кто-то типа Вацке из Дортмунда. За 5 лет человек из увязшего в долгах середняка сделал монстра. Неужели сложно поставить хедхантерам соответствующую задачу? Пока не решим вопрос с менеджментом и деньгами, фигура тренера роли не играет.
Сховати
Хорошая идея, но только параллельно с тренером. С Блохиным никакой Вацке не сработается.
Сховати
Так условный "Вацке" его бы под себя и подобрал (как Клоппа в свое время).
Хуже всего, что с Блохиным нет шансов говорить о перспективе - только о стабильном шатании между 2 и 4 местом или того хуже. Сейчас идеальное время для приглашения нового тренера (имею в виду будущий сезон с отсутствием ЛЧ цейкнота и прогнозируемо проходной, а также удобной для откатки командных действий и тактических схем группой ЛЕ). Перспективные кандидаты есть. Предлагаю формировать список таковых для обсуждения плюсов и минусов. Первые кандидаты для обсуждения: 1) Кучук; 2) Люсьен Фавр; 3) Петреску. Предлагайте других.
Сховати
Регекампф Вальверде Дьюри Рангник Тухель Мартино
Сховати
Неплохие кандидаты кроме Дьюри (темная лошадка) и Мартино (рисковано после работы только в Южной Америки сразу в Украину).
Сховати
с другой стороны, Мартино за кого ни берётся - всех поднимает на раз
Сховати
AS: Пеллегрини в «Малаге» сменит тренер «Ньюэлл Олд Бойз» Мартино Малага рискует и выигрывает:)
Сховати
лично я для себя уже давно понял, что от нынешнего руководства ждать каких-то адекватных мер, направленных на возрождение Динамо, хотя бы частичное, попросту не приходится. Поэтому даже научился не шибко расстраиваться неудачам, воспринимаю всё это дело как неизбежность которую надо постараться переждать.
Сховати
Я об этом писал уже:) Поэтому очень даже вас понимаю http://www.dynamomania.com/posts/182651-my-prevratilis-v-spartak-moskva Последний абзац...
В клубі спершу повинні визначитися з стратегією,навести порядок в клубній структурі...В нинішній ситуації потрібен антикризовий менеджер,а в ідеалі-на довгу перспективу.Петреску,Гончаренко,Фавр-досить перспективні тренери,харизматичні...Хто що думає про Шаафа? Збитий льотчик?
Сховати
Шааф в отличии от других кандидатов работал только в одном клубе.
Football Italia: Атлетик не предлагает Бьелсе новый контракт. ============= Вот просто рукой подать и он наш. Очевидное и, к сожалению, невероятное...
Да,...тут я вижу многим очень нравится словоблудством заниматься. Мы все хотим, что бы Моуринье или Капелло был тренером Динамо, но Суркис пригласил Блохина, пригласил после того как команда потеряла все свои зубы и играла в подобие футбола. Теперь же мы на третьем месте после нескольких неудачных игр. Но вот есть факты: в матче с Таврией нас откровенно засудили, продажная шкура Годулян нас просто вывесил на засушку. Второй факт, то что Металист играл хорошо в конце сезона и набрал очки для победы. Металист к этому шел долго, и ситуация в Динамо как раз повлияла на их успех. Из явных промахов Блохина я вижу например только его веру в Аруну и выделение ему места в составе. Если брать тактическое взаимодейтвие команды, то пока рано его критиковать, ведь он недавно в клубе и создает команду с новой игровой концепцией.
Сховати
О увиденной новой концепции просьба поподробней...
Сховати
Ну концепция пока выглядит скудно, потому что команда не взаимодействует так как надо в разных игровых моментах, но она все же отличается от семиновской. Думаю можно будет говорить конкретно о концепции Динамо Блохина после летних сборов, так что повременю с полным ответом :)
К чему там шел долго Металлист?! http://www.dynamomania.com/posts/203658-chomu-blohin-povinen-piti-u-vidstavku Почитайте, может начнете мыслить критически, а не брать фразы из вью Маркевича.
Сховати
Да никто фразы не берет, я сказал то что есть. Динамо сдало, а Металист прибавил вот и все. Причины они ведь одни и те же. Если Блохин говорит, что команда Маркевича дольше играла вместе этим составом, а Динамо перестраивается и то эо реальность, а не отмзка. Конечно обидно за клуб. Я ведь сказал, что тоже хочу добротного и современного специалиста, но кричать об отставке Блохина и поливать его грязью как минимум не честно, а так просто наглость и неблагодарность. Человек после операции и болезни взялся за тяжелую работу, за которую мало кто бы вообще взялся в подобной ситуации. Принял команду которую строил Семин, и за один сбор он смог поставить хоть какую-то игру! Ведь подобные переустройства могли закончиться еще хуже! Так хватит уже впадать в истерики, Суркис ведь его не уволит пока. Надо поддержать команду, а не фарисейством заниматься.
Сховати
опять же - ноль причин для оснований доверять Блохину в дальнейшем. После его сборов крупные руины Сёмина просто превратились в более мелкие куски. Команда не знает что делать с мячом, очевидно что её не обучили. Фигачить вперёд в надежде на удачный отскок или ошибку соперника - в этом прогресс ?
Сховати
Где ты видел, что команда не знает что делать с мячем? Даже в игре с Таврией пытались наигрывать неплохие комбинации, но либо кто-то не добежит в последний момент либо на зманкнет прострел и скорости были плохие. Взаимодействие пока сыровато, но тоже самое было и при Семине, ведь нападение осталось тоже самое! Идее лучше не стал, но он и до этого не мог по воротам попасть с трех метров.
Сховати
всё что было из неплохого в матче с Таврией - это результат индивидуальных действий Ярмоленко. Командных манёвров нет. Не понимаю о чём тут вообще спорить. Это я ещё про оборону ничего не говорю
Сховати
Да плохо играли, без вопросов. Таврия смотрелась подвижнее часто и живее, вопрос в том насколько тут вина тренеров?
Да не прибавил Металлист нифига, как вы не понимаете! Как был так и остался на одном уровне! Это мы отдали второе место!
Сховати
Ну хорошо, мы сами отдали. Конечно винить надо только самих себя. Я уверен, что Блохин все понимает. Он ведь извинился на пресс-конференции перед президентом и болельщиками. А вот Семин, когда команда так же паршиво играла при нем во многих матчах, даже и не думал извиняться. Я никого не оправдываю, я вижу проблемы Динамо. Но устраивать экзекуцию Блохину на всех сайтах не выход из ситуации. Тем более что Суркис не собирается его увольнять.
Поддерживаю.
вот пока Блохин будет тренером можна не смотреть игры Динамо , ато после этих игр надо пачки валидола.и кстати а че Суркис не дает интервью ,что все классно , что выполнили поставленную задачу заняли 2 место и вышли в лч ?
вот если бы "я устал,я ухожу"...
Два вопроса - кто виноват? и что делать? :) P.S. Блохину ещё год - а нам седых волос
Даже не верю, что когда-нибудь услышу из его уст: Я развалил в этом клубе всё что мог, я подаю в отставку. Или даже доведя команду до места в середине таблицы, он сможет это осознать. Всё останется как прежде - враги будут вокруг него: слабые игроки, пресса и тд.
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=DOdOh76dJr4
Я надеялся,что это скажет Сёмин...
Либо вопросы ,,из списка на правильной бумажке,, , либо : ,, А че вы меня провоцируете?! Вы что, хотите Блохина спровоцировать?! Давайте следующий вопрос ! ,,
Не верю в тренера Блохина,НО Любому тренеру нужно дать целый сезон-это минимум. К сожалению,нам не привыкать терпеть. Расслабимся и с интересом посмотрим за событиями следующего сезона.........