16 травня 2013 10:17
25

"Динамо" интересен не только Куяте, но и Мбокани

Киевское «Динамо» интересуется не только защитником Шейку Куяте, но и другим игроком «Андерлехта» - Дьемерси Мбокани.

27-летний нападающий сборной ДР Конго, который в этом сезоне забил за «Андерлехт» 27 мячей в 36 матчах, пока не ответил на предложение киевлян. Мбокани всегда говорил, что ему должно быть комфортно в новом клубе. В «Динамо», вероятно, будет не так, хотя у них и хорошее финансовое положение.

Как пишет издание La Derniere Heure, Мбокани вряд ли выберет «Динамо», ведь он хочет продолжить карьеру в Англии, где интерес к нему проявляет «Вест Бромвич». Официальные переговоры с представителями англичан состоятся по окончанию чемпионата.

Отметим, что Мбокани был признан футболистом года в Бельгии.

Визитка: Дьёмерси Мбокани

Не наш клиент.
Слабенький нападник у Бельгії, і Кравець став би найкращим бомбардиром. У Монако і Вольфсбурзі він нічого не показав.
похож на Шарикова
задолбали вы со своей Англией!!!!
Да чего вы хороните его раньше времени...дайте Блохину время потом орать будете.
Сховати
Показатели у него такие)) По какой причине с Динамо у него получится иначе???
а зачем он Динамо если у тренеров ни мысли ни идеи. я бы на месте Суркиса вообще никого не покупал бы под этих физруков.
Сховати
физруки у твоего цыгана
Сховати
а с чего это ты решил что я болею за шахтер? и что твой глубоко уважаемый (физрук) Блохин сделал хорошего для Динамо за время пребывания на посту главного тренера ?
Сховати
Мой старый комментарий по поводу назначения Блохина: "Хорошая новость. Хорошая для Шахтера, Металлиста и Днепра..." На счет Днепра я ошибся, а вот для Металлиста и Шахтера Блохин сделал много хорошего.
Сховати
А почему насчет Днепра ошиблись? Блоха один раз слил Днепру, один раз выиграл у Днепра мертвого по весне. Думаю, даже Лужный у такого Днепра бы выиграл.
В абсолютно провальных матчах Андерлехта это был пожалуй единственный атакующий игрок, который боролся и выгрызал мяч у защитников. А из минусов - похоже, он очень тяжело адаптируется в новых условиях. Вообще это игрок который выезжает не на своем таланте а скорее на своем трудолюбии. Поэтому нет контакта с партнерами - нет голов. У нас его не только адаптация к новой языковой среде и команде догонит, с этим тренером ему тоже будет очень тяжело.
А вот это уже интересно! Был бы очень хороший трансфер. Но что-то слабо верится что он к нам пойдет. Кстати Вест Бромвич предлагает за него 11,7 миллионов евро, но руководство Андерлехта ответило что сумма отступных за него должна быть ближе к 20 миллионам, а не к 10. А для Суркиса, как мы уже знаем, это многовато.
Сховати
Да и козыря с ЛЧ больше нет в рукаве. Еще и эти разбирательства в УЕФА по поводу расизма...
"сумма отступных за него должна быть ближе к 20 миллионам" === Это дикая цена. 10-12 еще куда ни шло, но ~20 лямов за 27.5-летнего игрока - явный перебор.
Сховати
Когда Суркис слышит о дикой цене,сразу порывается ее заплатить) Рубен за восьмерочку лямов евриков чего стоит)
Сховати
А Бертольо и Андрэ чего стоят?
20 вместе с Куяте)
На принципе так оно и есть. За такие деньги можно найти гораздо более интересный вариант.
Я его специально не добавлял сюда (http://www.dynamomania.com/posts/202751-top-15-forvardov-dlya-dinamo-pod-ligu-evropy), т. к. "Андерлехт" будет выступать в ЛЧ и ему незачем к нам переходить.
Не смешно. Его пол Европы хочет купить. Тем более, у него такая-же позиция (желание попасть только в сильный чемпионат), как у Куяте.