8 травня 2013 14:48
84

Олег БЛОХИН: "Выход Дуду - мой просчет"

Главный тренер "Динамо" дал брифинг для прессы перед началом сегодняшней открытой тренировки команды

- Ребята немного расстроены, и это понятно - с "Металлистом" не удалось сыграть в тот футбол, в который мы привыкли играть. По разным причинам. Считаю, что не должно в таких играх выпадать сразу 3-4 футболиста. А у нас в первом тайме выпало. Вторая причина - это мячи, пропущенные со стандартных положений. Мы сегодня посмотрели первый тайм - как такового преимущества "Металлиста" не было. А причина того, что мы ни разу не ударили по воротам - хотели, видимо, удержать 0:0. Чисто подсознательно. Сейчас надо доигрывать три игры, не опускать руки, а для этого надо команду настраивать.   

Как оцениваете шансы на второе место?

Осталось три игры. Надо играть их до конца, набирать свои очки, а потом смотреть, сколько наберет "Металлист". Надо смотреть на себя, а не ждать, скажем, поражения "Металлиста" от "Днепра".  

В игре с "Металлистом" снова остро стала проблема форвардов?

По-моему мнению, если не забивать стопроцентные мячи в матчах с "Шахтером" и "Металлистом", то сложно рассчитывать на положительный результат. При счете 0:1 в игре с "Металлистом", реализуй мы свой момент, и все могло сложиться по-другому. Тем более, что нас устраивала ничья. В таких играх надо использовать даже полумоменты.

Выход Дуду это был оправданный риск или он действительно так хорошо готов?

Мы исходили из его работы в последнюю неделю - он выглядел предпочтительнее других игроков, однако оказалось, что к этой игре он был не готов. Скажу честно, когда человек не проходит подготовку, кажется, что он выйдет и все сделает, а у него ничего не получается. Надо пройти подготовку с командой полностью, не выпадать из коллектива, тогда это триск будет оправданным. С какой-то стороны это и мой просчет. Но на тренировке он выглядел хорошо. Только игра может показать, насколько футболист готов.

Хочется только добавить, что Рубен играл на сборах, в матчах за молодежку, и значит он не играет за основу только потому, что он как-то "не так" или "плохо" выглядит на тренировках? А Дуду вроде неплохо выглядел и сразу в игру. Нет я не докапываюсь, но где же логика у тренеров в выборе игроков для игры? Тот же Мехмеди, хоть иногда и играет не очень, но он всегда старается и может взорваться, отдать хороший пас. Мехмеди играет по сути качественнее чем Дуду, да и чем Идее. Ярмоленко, в тоже время, часто просто играет сам с собой, неважно кто в нападении, Идее или Мехмеди. Так может на самом деле тренеры виноваты? Ведь мы видим простую несыгранность между разными игроками атаки, фланговыми и форвардами. Так когда же наладится это взаимодействие? Или тренер так и будет тосовать состав, ставить одного или другого и мариновать третьего? Ведь опыт и сыгранность приходит с практикой в реальных играх! Нет я не тренер, но почему бы не посадить уже Идее на скамейку и не наигрывать Рубена с Мехмеди в атаке и поставить Гусева и Ярмолу им в помощь?
Сховати
Не только Ярмоленко играет сам,вся команда временами переходит на индивидуальные действия.Нет командной мысли или почти нет и не было осенью,это трудный процес. Нада заметить что все же в этом компоненте в последнее время выглядят получше.На мой взгляд этим Блохин и занимается,что бы играли не на себя а на команду,прививает так сказать дух коллективизма.Рубена и Махмеди поставить в атаку конечно можно но как тогда сразу дать результат,хотя лично меня Кранчар,Велозу,Махмеди,Рубен не впечатлили,а вот Вида мне сразу понравился не смотря на неудачи в товарищеских играх(ни разу его не критиковал всегда подерживал).Думаю что летом увидим и других новобранцев.
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/news/skautom_dinamo_po_rossii_stal_aleksandr_bubnov/ 21 фев 02 Интересно долго работал?
Wowchar. Поддерживаю 100%. Очень многие на этом сайте "не поют свою песню", а подпевают определенной группе. Я даже не знаю как ее назвать.
Сховати
Они не болельщики а как говорили в одной рекламе временщики.Очевидно их кто то нанял,другого объяснения у меня нет.Если посмотреть историю клуба то были времена и похуже,ниче прорвемся.
Древние были умнее чем мы они говорили.В засуху не проси дождя,проси урожая. Суркис неудачник,Блохин не тренер,игроки слабые,традиции дерьмо да кто вас собственно заставляет болеть за команду??Только пренадлежность к определенному региону не делает вас автоматически болельщиком.Я не киевлянин но всю жизнь болею за Динамо.Кто то сказал что Блохин не топ тренер и понеслось.Стыдно братци,циплят по осени считают,лично я смотрю на конкретный результат и факты.А факты таковы что поставь у руля любого тренера результат будет тот же.Постройка команды с новой концепцией и подбором игроков может занять не один год.Но для меня как для болельщика нужен результат и понимание того что делает тренер.Еще зимой я говорил что какое место займут не важно,важно чтобы в игре было заметно улучшение в отдельных играх мне очень понравилось новое Динамо,вижу прогресс,нравится направленность на своих-Украинских игроков также играть всегда первым номером в конце- концов динамовский дух и традиции для меня не пустой звук. Даже как бы провальной игре с Металистом,после повторного просмотра(тяжело было не скрою)не было полного доминирования соперника скорее равная игра и это при том что выпали несколько игоков Ярмоленко,Дуду,Гармаш(после травмы)во вторм тайме,Велозу,не хватало Гусева в атаке.Как видите проблымы есть но это все решаемо. Надеюсь на Суркиса и Блохина, команду,и всех кто помагает им,думаю в следующем сезоне будем боротся за золото.
Сховати
Совершенно согласен! Команда в поиске и это видно. Она была опущена ниже плинтуса. Инра становится лучше. -сама игра. а не только результат В этом сезоне многие поднялись уровнем и это хорошо. Раньше играли на удачу, и часто проносило. но игры не было и почерка тем более. Сейчас что то появляется. В этом направлении виден тренерский замысел .. Если бы исполнителей получше.. Но понятно, что денег нет. Не думаю что Суркис жалеет, их просто нет..
Динамо с Суркисами назначены нынешней властью на роли врагов, вроде БенЛадена. Пусть Блохин не выдающийся тренер, но чего требовать с выдающегося - в такой ситуации? Дальнейшее падение неизбежно, в ближайшие годы нас заставят безуспешно бороться за место в ЛЕ. Если ориентипроваться на места и медали, то у нас тут и Моура надо будет мгновенно отправлять в отставку.
а в чем виноват дуду? он что лидер команди?почему не скажут как сиграл гармаш,ярмоленко,велозу,та в прочим плохо сиграли все,а виноват один дуду.смисл на парня все вешать?
думаю рисунок дожен прояснится после месяца тренировок,а тактические доработки уже по ходу.то что динамо уступило металу...важно но не столь Динамо поле не могло перейти (1тайм)по тактичской схеме с металистом на контаатаках играть?глупо звучит правда?думаю динамо нужно было больше диагоналей,им нужно игрока в опорную зону смесь етакого белькевича и тогда все заиграют,не тянет по моему и велозо там у него проблемы понятно пройдёт,жаль гусева старается человек но не то уже скорость его конёк был,тепрь увы..считаю проигали еще не виходя на поле ИМХО..гелион без обид сугобо мое мнение))
Сховати
Зимние"СБОРЫ" - НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО в последах билетов на самолеты... а победа в Испании, сколько ещё времени? Просто отмазки не катят - найти более удоббодоваримых отмазок - полно, но Олег не захотел напрягаться. равно как и за пол года, ну то таке. Тренер Алексей, имхо.
Оракул факты вещь упрямая, но скоротечная. Вот хвалят Петреску в ДМ, пока что есть за что.Но того же Рамоса полтора года хаяли а потом начали "возносить до небес" за осень прошлого года. И что сегодня в лиге Европы полный пролёт, в чемпионате Украины то же. И что Рамос как тренер стал лучше или хуже ? Каким он был таким он и остался. Я так понимаю, что определённая часть болельщиков предпочитает путь Шахты и Металлиста. Купить(при удачной селекции) приличных латиноамериканцев или африканцев, европейцы или не идут или не по карману, далее иностранного спеца и за пару лет выйти в ЛЧ. Ну моему поколению это не приемлимо (не расписываюсь за всех)Всё таки хочется что бы основа была из своих. Всё же футбол это на автомобиль. Понятно, что БМВ или Субару всегда будут лучше Ланоса и тем более Таврии. Но а как же болеть за своих?
Сховати
согласен больше удовольствия когда видишь стараются нашы.тут даже не о чём говорить....смотрел статистику умника,факт есть факт тут спорить не надо)...но все же знаете что задело??ну как металисту приходят такие игроки как соса,азеведо,вилиан,тайсон..им не адаптации ни время ничего не надо!я думаю проблема не столь в деньгах а тот кто их тратит,думаю что если игроки равноценны (украинец и из заграницы)то стоит своего наигрывать...хочется видеть стиль динамо понимаю времени мало,но посмотрите в италии,испании,англии,там тренерам по 2 года никто не даёт,
Петреску сначала пришел в ПЕРДИВ России в Кубань!!!1 Вывел её в РПЛ, и неплохо с Кубанью там выступал. И только потом его пригласили в ДМ, где он впечатляюще рванул!!! ОВБ до таких результатов как до неба! Вы представляете чтобы он пошел в 1 лигу тренировать? Да еще и в вышку выйти?
Ну и на последок http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83,_%D0%94%D0%B0%D0%BD#.D0.A2.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.8C.D0.B5.D1.80.D0.B0 Прошу обратить внимание на подвиги Петреску в Унирии. Как он дебютанта высшей лиги Руминии чемпионом сделал... Хорошего прочтения и сравнения с нашим гением у руля команды...
Нынешний клуб Петреску на 4 месте, предыдущий на 5-м. Это результат. Это тренер.
Про 65 днів справді дурниця якась. Про те, що дивитимуться Іллічів у п'ятницю - як на мене- означає, що саме цього дня плануватимуть і доводиттмуть до гравців, як грати проти суперника, а не просто вивчатимуть. Категорично не згідний з тим, що ОВБ тимчасовий і прийшов заробити на ДК. Треба трохи знати цього чоловіка. Для нього честь важливіша за гроші. Він так вихований. І останнє: чи 65 днів, чи 6 місяців - неважливо. Важливо і значимо те, що ОВБ - не чарівник. Заклики до звільнення - маразм, якщо не діагноз неадекватів, для яких футбол - розвага, а ДК - суб'єкт для стьобу і не більше. Будьте нормальними, люди.
Я тоже сегодня просмотрел первый тайм повторно.Полностью согласен с Блохиным,преимущества Металиста не было(чуток по острее да).Гол забит с нарушением правил.Судья не дал желтую Вилягре(на Дуду)и Эдмару(на Велозу)причем сто процентные.Да и смотрел на игру метала сквозь розовые очки.Если кто играл тот знает как играть на карточке.Выпал из игры Ярмоленко,Дулу,Гармаш в конце первого тайма ему сламали ребро(думаю именно тогда)также Аруна,Идее сыграли хуже чем всегда.Велозу как всегда чуть теплый.Да и Гусеву не место в обороне(его очень не хватало в переди).Вообще то с таким набором игроков(на замену толком выйти некому)Блохин зделал все что мог.Профиссиональный разбор игры конечно занимает гораздо больше времени а это так наброски. Да нужно время,ниче не поделаеш,и усиление по позициям.По крайней мере чтобы збалансировать основу ну и на замену.
Сховати
С тем же самым набором, плюс отсеянный Блохиным шлак, в прошлом году было 0:2 в нашу пользу.